Масалитин: «В матче с «Арсеналом» многое будет зависеть от Березуцких» эксклюзив

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала Кубка России, в котором «армейцы» сыграют в гостях с тульским «Арсеналом» в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Понятно, что «Арсенал» испытывает непростые времена: команда борется за выживание в Премьер-лиге. Естественно, чтобы почувствовать уверенность, им нужно выигрывать в каждом матче, который они проводят, будь то чемпионат или Кубок. Они играют в Туле, играют дома и, конечно же, хотят показать перед своими болельщиками хорошую игру и достойный результат.

У ЦСКА тоже непростая ситуация. В команде поменялся тренер, новому тренеру нужно в первую очередь доказывать, что он оправдает ожидания. Игрокам ЦСКА нужно реабилитироваться за прошлую игру с «Арсеналом». Почти весь матч у них там игра не шла, может быть только в последние 10 минут команда включилась. Наверное, определенные выводы будут сделаны, Оличу подскажут, наверняка, он посмотрел этот неудачный матч с «Арсеналом». Думаю, что ошибки будут учтены. Я, по крайней мере, жду победы ЦСКА. «Армейцы» должны показать более внятную игру, которая принесет результат и будет радовать глаз болельщика.

Первый матч у Олича был против «Тамбова» - команды, которая стоит на вылете, и уже, наверное, ничего их не спасет, хотя чудеса в футболе бывают. Сейчас тоже будет команда, которая борется за выживание, но все-таки у «Арсенала» коллектив побоеспособнее. Олич находится в таком положении, что он не может разрушить что-то старое и привить что-то новое тоже. Потому что начнет что-то менять, команда не успеет воспринять это, и получится скомканная игра. В принципе, это мы и видели в матче с «Тамбовом». Думаю, тут будет многое зависеть от Березуцких, они должны что-то подсказать, направить, чтобы довести этот чемпионат до конца, потому что ЦСКА не должен потеряться на этом отрезке чемпионата. А для Олича сейчас каждая игра определяющая. От результатов будет зависеть и его психологическое состояние: команда будет побеждать, показывать хорошую игру, а он будет тогда смотреть, кем можно будет усилиться, кто наоборот не сможет закрепиться в составе и кого нужно продать. Поэтому для Ивицы каждая игра - пища для размышлений. А игрокам ЦСКА, естественно, нужно доказывать, что они достойны быть игроками основы и вообще быть игроками «армейского» клуба», - сказал Масатилин.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости