Борис Игнатьев: У «Локомотива» будут сложности, если ЦСКА будет активно играть в штрафной эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на матч Кубка России с ЦСКА.

- Для вас фаворит в этой игре очевиден?

- Нет. В кубковом матче сложно определить фаворита. Если даже иметь на руках все расклады, просмотреть множество игр, кубковые баталии идут отдельно от того, что мы видим в иных соревнованиях. Это отдельный трофей. Люди достают дополнительные резервы, чтобы добиться желаемого результата.

- Но ведь победная серия «Локомотива» достигла уже девяти матчей.

- Да, сейчас более достойно выглядит «Локомотив». Он показывает качественный содержательный результативный футбол. Он чувствует себя коллективом с отлаженным механизмом. «Железнодорожники» практически не пропускают. Что касается атаки, соперникам сложно определить, кто конкретно в какой ситуации может забить. Плюс есть большая скамейка. Бомбардир Смолов может уйти с поля, и никто даже не заметит. А «армейцы» пока показывают воздушный, детский футбол. Они пытаются нащупать свои варианты игры, но не знают, как бороться за результат. У них слабая игра в обороне, нет запаса атлетизма в середине поля, хотя играют в комбинационный футбол. Да и голы даются сложно. Даже Влашич явно сдал и не показывает всего того, что мы видели в первой части чемпионата. Все это говорит в пользу «Локомотива».

- У «Локомотива» есть слабые места, на которых может сыграть ЦСКА?

- У любой команды они есть. Если ЦСКА будет быстрее осуществлять переход из обороны в атаку и при этом более агрессивно действовать в штрафной, это будет представлять большую сложность.

- У ЦСКА не сыграет Марио Фернандес. Это большая потеря?

- Ощутимая. Если брать последний матч, Фернандес, Влашич и Акинфеев - это те люди, и не только с точки зрения спортивной составляющей, вокруг которых выстраивается игра. Это цемент, который формирует стабильность игры «армейцев». Без Фернандеса будет сложнее.

- Дело может дойти до дополнительного времени в этом матче?

- Всякое может быть. Может даже дойти до пенальти. Чем и интересны кубковые баталии. В Кубке менее классные команды добиваются результата, потом что именно в эту минуту надо продать свой товар.

- Если дойдет до пенальти, у кого будет преимущество, ведь в обеих командах классные голкиперы?

- Гилерме и Акинфеев - два лучших вратаря. Акинфеев - лучший кипер всех времен, а Гилерме - игрок нашей сборной. Мы видим, как он себя проявляет. Здесь нет преимущества ни у одного клуба, но если дать сыграть несколько матчей - победа будет за «Локомотивом». А если учитывать специфику кубковых противостояний, кто психологически будет настроен лучше, тот и победить. Мы видели «Крылья Советов», которые выиграли за счет большего желания.

- ЦСКА два раза проиграл в этом сезоне «железнодорожникам». О чем это говорит?

- Это не играет роли. В данном случае никто на это не обращает внимание. Все сейчас будут исходить из одного матча. А дальше финал. Там и посмотрим. Кто его выиграет, того запомнят на долгие годы.

- Победитель Кубка России выйдет именно из этой пары?

- Да. Дальше финал, в котором психологическое состояние, чувство уверенности и спортивное нахальство будут иметь большое значение. Как и мастерство.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости