Кирьяков: Судьба Николича в «Локомотиве» зависит от результата финала Кубка России эксклюзив

Известный футбольный тренер и эксперт Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от финала Кубка России в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

- «Локомотив» чуть притормозил - в двух последних матчах лишь одно очко. Был разгром,  была игра, в которой была борьба за второе место. «Локо» упустил шанс создать себе ситуацию, при которой все зависело бы от него, а не наоборот. Теперь «железнодорожники» будут ещё и ждать поражения «Спартака», и только тогда у них будет шанс на серебро. Я думаю, что они понимают, что шансов очень мало, поэтому Кубок - это их шанс, единственный шанс выиграть титул в этом сезоне. Все силы будут брошены на предстоящий финал.

У «Крыльев» ситуация немного другая, прежде всего, в психологическом плане. Фаворит, конечно, «Локомотив», но «Крылья» на ходу, они выиграли с запасом ФНЛ. Настроение у них отличное. Команды подходят к матчу с разным настроением, поэтому шансы у «Крыльев» точно есть.

Может ли этот матч стать определяющим для будущего Марко Николича в «Локомотиве»? Как говорится, слухи ходят, что он может покинуть команду. Понятно, что тут вопрос, насколько заинтересован клуб и тренер в дальнейшем сотрудничестве. Конечно, титул - это аргумент в пользу тренера, тут все ясно. От этого все и будут отталкиваться. Посмотрят, как «Локо» сыграет в финале, и уже исходя из этого, будут делать шаги либо в сторону продолжения сотрудничества, либо в сторону расторжения контракта. Все будет после матча. Думаю, этот матч определит, в какую сторону эти шаги будут сделаны», - сказал Кирьяков.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2021 в 16:04

плюнуть некуда- соплошные известные тренера,эксперды,да угадыватели счета...тока футбол у нас почему-то все глубже в опе!!!

12 Мая 2021 в 19:24

Как спел Гарик Харламов: "Вроде все интеллигенты, только всё вокруг в ...овнэ!"

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости