Датчане готовы к новым свершениям на чемпионате Европы

Молодая и задорная сборная Дании, усиленная опытными стрелками вроде Денниса Роммедаля, ударно провела отборочный цикл и завершила его знаковой победой над португальцами, что напрямую вывело команду Мортена Ольсена в финальную стадию Евро-2012.

 

Для завоевания прямой путевки в Польшу и Украину в заключительной встрече группы Н в Копенгагене хозяевам надо было побеждать, что они и сделали благодаря мячам Микаэля Крон-Дели и Никласа Беннтнера. Дежурный чудо-гол Криштиану Роналду со штрафного на второй компенсированной минуте вряд ли успел даже зародить надежду на ничью.

 

"Мне противостояли вовсе не те игроки, с кем я встречаюсь в чемпионате Дании, но сегодня мы провели хороший матч, в котором держали контроль над мячом, - делился впечатлениями центральный защитник "Нордшелланда" Андреас Бьелланд. - Чувствую себя превосходно, просто класс! Нам даже не пришлось следить за матчем шведов. Мы сделали все сами".

 

В параллельном матче сборных Швеции и Нидерландов решалась судьба прямой путевки для лучшей из команд, занявших в группе второе место, что пристально смаковалось датской прессой. По словам Бьелланда, датчане себе голову лишним не забивали и концентрировались на себе. К примеру, 32-летнему Ларсу Якобсену не пришлось искать дополнительной мотивации - на правом фланге обороны ему противостоял сам Нани.

 

"Сборная Португалии - очень сильна, и в ее составе выступает множество отличных футболистов, но мы лучше играли как команда, не проявили страха и заслуженно победили, - заявил Якобсен. - Мы правильно подобрали тактику и выполнили на поле все то, о чем договаривались до матча: накрывали соперника в нужных зонах, особенно впереди. Мы понимали силу соперника, но сами провели очень хороший матч".

 

Символичным для нынешней сборной стал гол Бендтнера, к которому привела комбинация с участием 19-летнего Кристиана Эриксена и сверхопытного Роммедаля. "Мы прогрессируем от матча к матчу, и каждый из нас получает удовольствие от игры. Отсюда и результаты", - пояснил Эриксен, попавший в сборную перед ЧМ-2010.

 

Тем временем 33-летнего Роммедаля мотивируют совсем иные вещи. "Я хочу насладиться ЕВРО-2012, - заявил форвард. - Возможно, для меня это будет последний крупный турнир, хотя, как я слышал, я всё ещё очень молод. Как знать, может, через три года я все еще будут в строю и сыграю на чемпионате мира".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2011 в 20:14

Вот это настрой!!!! Нашим бы так, молодцы викинги....

12 Октября 2011 в 19:42

Молодцы датчане.

12 Октября 2011 в 19:12

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

12 Октября 2011 в 19:12

Договорные матчи: win-in-bet.ru

Договорные матчи: win-in-bet.ru

Договорные матчи: win-in-bet.ru

12 Октября 2011 в 18:13

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

Des
12 Октября 2011 в 18:08

Молодой талант,ветеран и бревно, а также вратарь который оказался не таким уж плохим. Есть у них шансы, есть!

12 Октября 2011 в 17:52

Бентнер вам в помощь!

12 Октября 2011 в 17:51

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем