Сборная Германии выиграла "группу смерти"

Сборная Германии в поединке с национальной командой Дании окончательно решила для себя задачу выхода в плей-офф Евро-2012. 

 

Сборная ДанииСборная Германии – 1:2 (1:1)

Евро-2012. Групповой этап. Третий игровой день. Группа "В".

Голы: Подольски, 19 - 0:1; Крон-Дели, 24 - 1:1; Бендер, 80 - 1:2 

 

ДАНИЯ: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер (капитан), С. Поульсен, Цимлинг (К. Поульсен, 79), Квист, Эриксен, Я. Поульсен (Миккельсен, 82), Бендтнер, Крон-Дели.

Запасные: Линдегор, Шмейхель, Бьелланд, Окоре, ВассШоне, Сильбербауэр, Роммедаль, Каленберг, Педерсен.

Тренер: Мортен Ольсен.

 

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Бендер, Хуммельс, Бадштубер, Лам (капитан), Хедира, Швайнштайгер, Озил, Мюллер (Кроос,, 84), Подольски (Шюррле, 64), Гомес (Клозе, 74).

Запасные: Визе, Цилер, Шмельцер, Хеведес, Мертезакер, Гюндоган, Гётце, Ройс.

Тренер: Йоахим Лёв.

 

Предупреждений нет

 

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Реклама


17 июня. Стадион: "Арена Львов" (Львов). 32 990 зрителей.

 

Сборной Германии было необходимо либо победить, либо сыграть вничью. При определённом стечении обстоятельств немцев устраивало даже поражение, о котором в лагере Бундестим никто не думал. Датчанам же могло не хватить даже победы, но об этом исходе в лагере сборной тоже старались не думать. Отношения между соперниками принципиальные: немцы нанесли датчанам самое разгромное поражение в истории "Динамита", зато те обыграли Бундестим в финале Евро-1992.

 

Как и ожидалось, Мортен Ольсен бросил в бой выздоровевшего Циммлинга, а вот Роммедаль не сыграл из-за травмы. Тренер "Датского Динамита" максимально усилил среднюю линию своей команды, намереваясь дать бой немцам именно на центральном плацдарме. Определённая доля риска в судьбе сборной Германии вынудила Йоахима Лёва удивить лишь наличием Ларса Бендера в основе, на фланге. Один из лидеров "Байера" сыграл вместо дисквалифицированного Боатенга. Отзвучали гимны, те, кто обычно молчит, молчал и в этот раз. Зато Марио Гомес скоро будет петь с тем же вдохновением, что и, к примеру, Лам.

 

Наставник Бундестим, заявивший, что этот матч станет соперничеством тактик, с суровым лицом наблюдал за том, как немцы с первых же минут поединка бросились к воротам соперника. Уже на первой минуте Мюллер пустил мяч над воротами Стефана Андерсена. Тридцать секунд спустя Хедире удалось неплохо прострелить в чужую штрафную слева. Лишь после этого в атаку пошли датчане, довольно быстро заработавшие право на свой первый угловой в матче. После навеса от левого флажка Бендтнер переиграл Бендера (скороговорка!) и пробил с линии вратарской. Нойер без проблем забрал снаряд в руки. Тут же прошёл выпад Бундестим, но Мюллер не сумел переиграть Андерсена ударом с семи метров. На одиннадцатой минуте Хедира обыгрался с Озилом, как в мадридском "Реале", но в последний момент помешал пробить постелившийся в подкате Аггер. К тому времени сборная Германии уже полностью контролировала мяч, а значит и ход встречи. Гомес попытался воплотить преимущество в гол на двенадцатой минуте. Снаряд пролетел над перекладиной после мощного "выстрела" "Супер Марио" из-за пределов штрафной.

Фото: Девушка Хуммельса (Кэти Фишер) позирует с человеком, похожим на Уго Льориса. А снимает их, разумеется, Михаэль Баллак.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Реклама


Гол же был забит на девятнадцатой минуте. Мюллер сумел прострелить с правого края в центр штрафной, мяч прошёл под ногой сначала Гомеса, потом и Поульсена. Зато Подольски грамотно выбрал позицию и сильным ударом в цель вывел Бундестим вперёд, 0:1! Лукас, кстати, провёл свой сотый поединок за сборную Германии.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Правда, уже пять минут спустя датчане подали очередной угловой у ворот Нойера. Бендтнер позволил мячу долететь до Микаэля Крон-Дели, который с близкого расстояния сумел сравнять счёт, 1:1!

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Нет, "Датский Динамит" вовсе не собирался играть от обороны. Команда Ольсена смотрелась не намного хуже соперника. Крон-Дели и Эриксен здорово работали на флангах, периодически смещаясь в центр и освобождая пространство для подключения крайних защитников. Игра была богата событиями, градус противостояния оказался высок. На 32-й минуте Гомес пробил мимо ворот Андерсена. Минуту спустя Мюллер обыгрался с Марио, ворвался в чужую штрафную, но Симон Поульсен в отчаянном подкате спас свою команду. Ещё через две минуты Кьяер чуть не оторвал ноги Мюллеру на линии датской штрафной. Подольски пробил на силу, немного не попал. Слишком близко к воротам для него, Лукас-то бьёт на силу.

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Реклама


На сороковой минуте отметился ударом низом "с носка" Сами Хедира. Немцы вновь прижали соперника к воротам. Чуть позже Симону Поульсену вновь пришлось идти в подкат у своих ворот, дабы не дать пробить Озилу. А Андерсен накрыл снаряд в ногах у Гомеса, обыгравшего до того всю датскую оборону. Интересно, что незадолго до перерыва Кьяер псле розыгрыша углового мог вывести датчан вперёд...

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Во втором тайме ничего кардинальным образом не изменилось. На 48-й минуте Гомес снова не попал в створ. Зато сразу после этого Симон Поульсен подключился по левому флангу, навесил в штрафную, где Бендтнер сбросил под удар Крон-Дели, ахнувшему рядом со штангой. Постепенно немцы стали сбавлять темп, благо, их результат встречи устраивал. При этом именно Бундестим продолжал контролировать ход встречи - просто игрокам команды Лёва реже удавалось выходить на позиции. На 67-й минуте Хедира прошёл по месту левого инсайда и прострелил во вратарскую. Вышедший на замену Шюррле на долю секунды опоздал на свидание с мячом. На 71-й минуте Нойер не без проблем перевёл сферу на угловой после неожиданного удара Крон-Дели. На 76-й минуте Бендтнер дождался передачи из глубины поля и, несмотря на то, что Бадштубер держал Никласа за футболку, чуть не перебросил снаряд через Нойера. А на 80-й минуте немцы забили победный гол, разыграв "широкую" комбинацию. Клозе отдал направо Озилу, тот перевёл налево Бендеру, а Ларс не промахнулся, 1:2!

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Вскоре Кьяер не попал в створ немецких ворот после удара головой. Бундестим уже не упустила победу. Сборная Германии в очередной раз доказала на деле, что является фаворитом "группы смерти", да и всего турнира в целом. Футболисты сильны, но ни ещё и уверены в себе. Это чувствуется даже в мелочах. В частности, в том, как Нойер начал финтить перед Миккельсеном за пределами своей штрафной в концовке поединка. Что должно особенно радовать болельщиков сборной Германии, так это то, что на этот раз команда Лёва не "подсела" в конце, хотя побегать пришлось не меньше, чем в прошлых поединках.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
22 Июня
21 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (82) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2012 в 15:35

Если честно не удивлен. Ожидал что "смертью" в этой группе, как раз и будет сборная Германии.

19 Июня 2012 в 02:06

ХОРВАТИЯ - ИСПАНИЯ!!! какой футбол!!! не то что тоскливая возня немцев с датчанами.

19 Июня 2012 в 01:49

VIVA ESPANA, VIVA ITALIA!!! как же немецкому комментатору не хотелось, чтоб выиграли испанцы. вот теперь-то немцы наконец сыграют в группе смерти! "хромому", "свинолазу" (вольный перевод фамилий Lahm и Schweinsteiger) и другим "бундестимщикам" стоит призадуматься.

21 Июня 2012 в 00:48

слова ни о чем

18 Июня 2012 в 21:17

ставлю на то, что немцы легко дойдут до финала , громя своих соперников по плэй-офф при очень зрелищной игре и..............опять проиграют без шансов испанцам в финале, пинающим х..й весь турнир))

19 Июня 2012 в 15:37

Не удивлюсь если финал будет Германия - Испания. Это достойные команды. Но так как за них не болею, надеюсь на сюрпризы со стороны других сборных:)

18 Июня 2012 в 19:59

Просто теперь тупо смотреть матчи с чехами и греками, всё уже известно!

18 Июня 2012 в 19:59

Молодцы немцы, буду болеть за них как и на ЧМ-2010!

18 Июня 2012 в 15:37

Что и требовалось доказать. В группе смерти - немцы первые!!!!

Греки берегитесь, немецкая машина едет на огромной скорости.))

Поздравляю всех болельщиков сборной Германии и сборной Португалии.

18 Июня 2012 в 15:23

3 победы из 3-х в ГРУППЕ СМЕРТИ) при том, что немцы играли с запасом, особо не напрягались и показали где-то 50 проц-ов своих возможностей.....не завидую греции

19 Июня 2012 в 01:04

простите, но это просто чушь.

18 Июня 2012 в 12:19

желаю немцам уничтожить Грецию!

18 Июня 2012 в 11:43

если немцы пропустят первыми в игре с греками то греки уйдут в оборону и тогда забить им будет ооочень сложно!!!А вообще если бы греки заняли первое место в групее то попали бы к португалам... они бы отомстили за евро2004

18 Июня 2012 в 11:27

у оранжевых защита была не ахти, да нападающего Руда Ван Нистелроя не хватило. имхо. остаётся себя утешать, что мы хотя бы лучше голландцев сыграли.

18 Июня 2012 в 11:01

Ожидаемый результат от самой стабильной команды Европы

18 Июня 2012 в 10:39

Немцы вновь показали очень высокий уровень , 1 место , конечно , о многом говорит , но хотел бы также сказать спасибо Дании , в этой группе смерти они выступили очень достойно

18 Июня 2012 в 10:22

девушка на фото классная.

18 Июня 2012 в 10:01

Браво, Бундестим!!!

18 Июня 2012 в 09:47

Думаю у Germany самый высокий шанс из всех сборных оставшихся на турнире выиграть турнире выиграть евро!

18 Июня 2012 в 09:03

НЕ ЗАБЫВАЕМ МЕНЯ ПЛЮСОВАТЬ. ПОЖАЛУЙСТА. БОЛЬШОЙ РЕЙТИНГ ОЧЕНЬ ХОТЦА

18 Июня 2012 в 08:52

БЕНДЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРР ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДАААААААААААААААААААА ООООООООООООООООО И ОН ВЫИГРАЛ МОЮ СТАВКУУУУУУУУУУУУУУ ДААААААААААА

18 Июня 2012 в 08:02

Как и ожидалось)

18 Июня 2012 в 08:00

пока главные фавориты турнира

18 Июня 2012 в 07:43

чего за бред что немцы в матче с голландией еле ноги унесли? от кого там ноги уносить если оранжевые пид..ры нулевые напрочь? класс немцев сомнению не подлежит. считались фаворитами и одержали три победы.это уж скорее португальцам с датчанами повезло,что победу вырвали

18 Июня 2012 в 06:37

Германия молодчики,взяли сыграли и выйграли,да и Датчани знаете тоже молодчики,вот с кого надо брать пример,они все игры сыграли в борьбе и голандцев выйграли,несмотря в какой форме голандци,они португальцем нервы потрепали,ну и немцам тоже,ну класс взял своё!!!Но Германия евро не возьмёт,скорее всего Испания,хотя кто знает,чем чёрт не шутит,может греки возьмут)))

18 Июня 2012 в 02:12

не выиграют. испанцы долго смеялись над их матчем против дании.

18 Июня 2012 в 01:52

Немцы выиграют ЕВРО

18 Июня 2012 в 02:31

в своих мечтах.

18 Июня 2012 в 10:46

мечтай пока есть возможность

19 Июня 2012 в 01:58

господин кан всё мечтал стать чемпионом мира, стал чемпионом европы...сидя на скамеечке!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем