Первые матчи после зимних каникул: чемпионат России возвращается!

"Евро-Футбол.Ру" радуется возобновлению российского чемпионата, и анонсирует первые матчи.

 

ПЯТНИЦА

 

"Волга НН" – "Кубань"

Начало матча: 13:30

Телетрансляция: Наш Футбол, Спорт Плюс.

Статистика очных матчей: +0=1-4. Мячи: 2-13.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

 

Чемпионат России в 2013-м году откроется матчем в Нижнем Новгороде. "Волга" и "Кубань" занимают зеркальные места, и решают разные задачи: нижегородцы будут пытаться избежать даже стыковых матчей с представителями ФНЛ, а краснодарцы при новом наставнике не сняли с себя задачу выхода в еврокубки. Если пытаться давать какие-то прогнозы, то можно предположить результативный футбол двух клубов. Две предыдущие игры в чемпионате России заканчивались фейерверком забитых голов – 5:0 и 6:2 в пользу краснодарцев.

 

"Волга" и "Кубань" начнут год с новыми тренерами. Нижегородцы, отдав в "Крылья Советов" Гаджиева, приобрели украинского специалиста Юрия Калитвинцева. У последнего – не самый богатый подбор футболистов, и он будет существенно сокращён дисквалификациями двух человек. Зайцев за четыре жёлтые карточки, а Сапогов – "благодаря" решению КДК – пропустят матч по дисциплинарным причинам. У волжан вернулся к тренировкам Александр Шуленин, но до полного участия в матче ему ещё далеко: предстоит полноценный процесс восстановления.

 

"Кубань" также стартует с новым главным тренером. Загадочная смена Юрия Красножана, произошедшая в первых числах января, привела к поиску нового наставника. Им оказался Леонид Кучук. У специалиста есть опыт игры в еврокубках, Кучук – большой аналитик постсоветского футбола. На собрании с болельщиками, состоявшемся на базе "Кубани", Кучук заметил, что задача попадания в еврокубки не отменена. Сезон 2012/13 "Кубань" остановила на четвёртом месте, дающим право заявляться в Лигу Европы.

 

Реклама


Кучуку смогут помочь далеко не все имеющиеся у него футболисты. Козлов, Попов и Букур дисквалифицированы, Жавнерчик остался в Краснодаре с целью восстановления после операции, а Исламхан будет лечить мышечное повреждение. Основной проблемой для краснодарцев станет адаптация к холодной погоде. За всю зиму в столице края всего лишь несколько раз шёл снег, а на момент отъезда игроков в Нижний Новгород столбик термометра не опускался ниже 8 градусов по Цельсию.

 

"Краснодар" – "Амкар"

Начало матча: 16:00

Телетрансляция: Наш Футбол.

Статистика очных матчей: +3=2-1. Мячи: 8-5.

Главный судья:  Виталий Мешков (Дмитров).

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

 

В бытность чемпионата СССР первые весенние туры отечественного первенства было принято проводить в южных республиках – Закавказье, Средней Азии. В Баку, Ташкенте, Душанбе успевала вырасти трава, установиться тёплая погода, а зрители с удовольствием ходили на футбол. В чемпионате России также имеется возможность использовать в марте наиболее тёплые места страны для проведения матчей. Краснодар, Грозный, Махачкала, Ростов-на-Дону – выбирайте!

 

Реклама


"Быки" полностью заслужили право считаться одними из лучших в российском межсезонье. Команда Славолюба Муслина одержала ряд громких побед, успела устроить потасовку в товарищеском матче с соседями из Украины, а их нападающий Вандерсон, выкупленный у ГАИСа, разделил звание лучшего бомбардира зимы. Две последние игры между "Краснодаром" и "Амкаром" заканчивались результативно – по 2:2. В начале марта южане постараются набрать свою осенне-зимнюю форму, когда "Краснодар" в четырёх последних матчах Премьер-лиги одержал три победы, в том числе, в дерби над "Кубанью", и проиграл при хорошей игре "Локомотиву" в Черкизово.

 

К потере Мовсисяна "Краснодар" должен был привыкнуть ещё осенью, когда Юра практически не выступал за "быков". Сейчас у Муслина солидный подбор футболистов, и помешать ему наладить комбинационный футбол могут только травмы. Не успевший вникнуть в наши реалии Исаэль уже лечится. Не всё ладно с составом и у пермяков. Из-за травмы примерно на месяц выбыл Белоруков, Семёнов из-за удаления в 2012-м году пропустит первый тур нового года. Рустем Хузин вступит во вторую часть чемпионата в статусе полноправного наставника команды. "Амкар" считается самым крепким участником гонки за выживание, и свою крепость пермякам нужно будет показывать уже в Краснодаре.

 

Коммерческий директор хозяев Арам Фундукян обещает креативные акции восьмого марта: "Каждая женщина на стадионе, пришедшая на матч, получит в подарок цветы и шоколад. И каждому мужу, которого жена отпустила на стадион, тоже вручим цветы. Чтобы передал супруге. Как будем определять тех, кого отпустили? Опрашивать. А бесплатный горячий чай – для всех болельщиков".

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2013 в 16:50

Прогнозы на спорт, проверенные, не обман royal-bet.ru

08 Марта 2013 в 09:02

наконец то жду матчей цска

08 Марта 2013 в 01:21

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://tarurl.com/geo Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

b

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем