Руководство "Кубани" продолжает надеяться на попадание в еврокубки

На старте весенней части чемпионата России по футболу губернатор и президент ФК "Кубань" встретился с новым главным тренером команды Леонидом Кучуком.

 

8 марта в России стартовала футбольная весна. И в первом выездном матче премьер-лиги краснодарская "Кубань" одержала уверенную победу над "Волгой" в Нижнем Новгороде. Для Кучука этот матч стал еще и дебютом в российской Премьер-лиге.

 

Однако, несмотря на "красивый" итоговый счет – 2:0 в пользу "желто-зеленых", для краснодарцев пятничное противостояние выдалось непростым. В кубанской столице уже настоящая весна, а в Нижнем пришлось бороться не только с соперником, но и с восьмиградусным морозом и обжигающим ветром.

 

Но главное, как говорится, счет на табло. После встречи с "Волгой" краснодарцы с 35 очками занимают впечатляющую пятую строчку в турнирной таблице. Причем ровно столько же очков имеет "Спартак", занимающий 4-е место.

 

То есть если бы чемпионат завершался сейчас, то "Кубань" впервые в своей истории получила бы возможность играть в еврокубках. Однако до финала еще десять туров. И сразу 9-10 команд сохраняют шансы оказаться в заветной пятерке.

 

О том, что легких матчей в завершающей части чемпионата не будет, говорили и Александр Ткачев с Леонидом Кучуком.

 

– Задачу, стоящую перед командой, мы не снимаем – это попадание еврокубки, – подчеркнул Александр Ткачев.

 

Губернатор заметил – костяк "Кубани" сохранен, а приобретенные этой зимой сильные футболисты с хорошим международным опытом укрепят команду. Но от тренера зависит - как грамотно реализовать потенциал команды.

 

По словам Леонида Кучука, "Кубань" хорошо подготовилась к решающей части чемпионата. В 12 контрольных матчах "желто-зеленые" одержали восемь побед и потерпели только одно поражение.

Реклама


 

– Сейчас и физическое, и тактическое состояние "Кубани"– на хорошем уровне. Мы прекрасно понимаем, что к каждой игре нужно относиться, как к кубковой. И  что болельщики ждут от нас результата, – сказал Леонид Кучук.

 

Александр Ткачев пожелал команде оправдать ожидания армии фанатов и выполнить задачу на сезон.

 

– От лица всех болельщиков хочу сказать: мы ждем ярких, классных результативных игр. Мы верим в свою "Кубань"! И нам нужны победы! – цитирует губернатора официальный сайт администрации края.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2013 в 19:16

Удачи КУБАНИ!

12 Марта 2013 в 12:58

а толку-то? вылетать в еврокубках в первом же раунде?не, хоть я и из краснодарского края, но Кубани еще пока рано в европу.

12 Марта 2013 в 13:51

уж лучше вылететь в первом раунде в ЛЕ Кубани...чем "хваленому спартаку" из группы ЛЧ...и для Красодара это праздник и аншлаг на трибунах...

12 Марта 2013 в 10:51

Кубани там не место после увольнения Красножана

12 Марта 2013 в 19:15

тебя оленя забыли спросить.

12 Марта 2013 в 10:10

ЦСКА, Зенит (или АНЖИ ) в ЛЧ, а Кубань в ЛЕ...НО ТОЛЬКО НЕ СПАРТАК...Команды набирают очки в капилу, а Спартак тянет нас на дно..."тренеришки с игрокУШКАМИ"

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем