"Рубин" после "Челси", "Зенит" и "Анжи" в борьбе за второе место

В воскресенье тремя матчами продолжится 23-й тур чемпионата России.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Ринат Деушев (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион:"Петровский" (Санкт-Петербург).

После субботней победы ЦСКА над "Волгой" отрыв армейцев от "Зенита" вырос до одиннадцати баллов, и чтобы хотя бы вернуть его к восьми пунктам турнирной таблицы, питерцам воскресным днём нужно побеждать "Крылья Советов". Соперники у двух лидеров одинакового класса – нижегородцы и самарцы располагаются по соседству в турнирной таблице на тринадцатой и четырнадцатой местах. Очевидно, что команда Лучано Спаллетти выглядит безусловным фаворитом. Армейцам в субботу не потребовалось много сил для того, чтобы обыграть волжан. Любопытно, как пойдет воскресный матч питерцев с другой командой с берегов этой же реки.

В первом круге "сине-бело-голубым" не удалось обыграть самарцев: в том поединке была зафиксирована боевая ничья 2:2. Хотя всего в чемпионатах России на счету питерцев 16 побед при 8 ничьих и 11 поражениях. В последнем туре неделю назад пока ещё действующий чемпион наконец-то смог победить уверенно, как ему и подобает. "Терек" в Махачкале был повержен со счётом 3:0, а игра питерцев впервые за долго время порадовала цельностью и смыслом. Это был не футбол против "Базеля", и даже не матч с "Мордовией", в котором питерцы выстрадали победу с минимальным счётом. Помимо жажды реванша и необходимости восстановить пошатнувшееся реноме, команде попросту необходимы очки. За первую строчку побороться ещё можно, хотя и чисто математически. Но нужно оборонять и вторую позицию ведь кризис "Анжи" вполне может завершиться, но кроме махачкалинцев есть и другие конкуренты.

Сами самарцы верят, что им по силам увезти очки из Санкт-Петербурга, однако по итогам трёх предыдущих мартовских туров рулевой команды Гаджи Гаджиев назвал выступление команды неудовлетворительным. Команда проиграла ЦСКА и отобрала очки у "Анжи", но затем дома уступила "Мордовии", что в первую очередь и предопределило такую оценку наставника. Очевидно, что самарцам предстоит борьба за выживание, и очки в ней крайне важны. Бороться за них в воскресенье предстоит без Концедалова. Питерцам не помогут Жевнов, Кришито, Ломбертс, Джорджевич и дисквалифицированный Губочан.

"Анжи" (Махачкала) - "Алания" (Владикавказ)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва),
Стадион: "Динамо" (Махачкала).

В Махачкале сойдутся два неудачника весенней части турнира. Махачкалинцы завершили осенний отрезок на второй строчке, однако мартовский провал предопределил откат команды на третье место. Питерцы обошли команду Гуса Хиддинка, которой срочно нужно искать свою игру и результат. Если по осени она громила лидеров, то в 2013-м проиграла "Мордовии", "Краснодара" и спасла ничью в поединке с ещё одним аутсайдером "Крыльями Советов" (1:1). Одно набранное очко в трёх играх с более слабыми по составу командами – неудивительно, что большим руководителям "Анжи" пришлось извиняться перед болельщиками за результаты команды. Ещё один шанс исправиться будет в воскресенье – в гости к махачкалинцам едет самая последняя команда турнира "Алания".

У владикавказцев дела от матча к матчу идут всё хуже и хуже. После двух безголевых ничьих на стыке двух частей турнира команда Валерия Газзаева уступила "Амкару" и ЦСКА с общим счётом 1:9. Отрыв от зоны стыковых матчей – пять очков, от спасительного двенадцатого места – целых 12. Ровно столько же команда набрала в предыдущих своих поединках. И уже даже не слышно уверенных речей главного тренера о том, что владикавказцы непременно останутся в элите…

В первом круге махачкалинцы выиграли со счётом 1:0, а всего на их счету 5 побед при 2 ничьих и 2 поражениях. У обеих команд хватает кадровых потерь – в том числе и из-за них результаты что тех, что других пошли на убыль. У хозяев в лазарете находятся Жирков, Ещенко, Смолов, Шатов и Это'о. У гостей травмированы Тихий, Царикаев, Пришкин, Нету, а Велинтон дисквалифицирован.

"Кубань" (Краснодар) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

После неудачного визита на "Стэмфорд Бридж" и поражения в первом матче ¼ финала Лиги Европы со счётом 1:3, казанцы отправляются в Краснодар, где их ожидает ещё один непростой соперник. Великого Чеха и Торреса в маске на Кубани не будет, однако и от поражения гостям зарекаться нельзя. Одной из главных его причин может стать усталость футболистов казанской команды от дополнительного матча среди недели. Пока "рубиновые" играли и летали, "Кубань" спокойно готовилась к матчу в недельном цикле.

В турнирной таблице перевес казанцев над южанами составляет всего один балл, так что завершит воскресный день встреча равных соперников. "Рубин" по весне в чемпионате ещё не пропускал. Команда обыграла "Зенит" и "Локомотив" и сыграла вничью с "Тереком". "Кубань" после победы над "Волгой" также встречалась с сильными соперниками, и не уступила ни "Динамо", ни "Спартаку".

В первом круге "Рубин" взял верх у себя дома со счётом 1:0, но в предыдущих трёх очных встречах краснодарцы набрали семь очков из девяти возможных. Правда, общее преимущество пока ещё на стороне казанцев: 6 побед при 2 ничьих и 3 поражениях. Им в воскресенье не помогут травмированный М'Вила и дисквалифицированный Ансалди. У гостей среди потерь значится только Жавнерчик.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем