Черчесов: "Самое главное – какой дух у команды"

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов рассказал о том, как проходит подготовка команды к игре я с "Кубанью".


- Подготовка к игре с "Кубанью" проходит в обычном режиме. Слава Богу, поле дает работать, пару дней были дожди, и честно говоря, думал, что все будет залито. Накануне после небольшого дождя на поле были лужи, а сегодня поле в рабочем состоянии. Тренировочный процесс идет по плану, впереди теоретическое занятие, будем разбирать игру с "Локомотивом" и просматривать матч "Кубани". Все идет своим чередом, - цитирует Черчесова официальный сайт клуба.

- Есть ли беспокойство по поводу состава, в команде есть травмированные игроки..
- В этом плане меня давно ничего не беспокоит. Перед каждой игрой и после матча есть травмированные игроки, футбол – это контактный вид спорта. Есть несколько травмированных игроков, Феррейра получил повреждение в матче с "Локомотивом", Кану – в игре с "Зенитом", травмирован Лежар.

- Несколько дней тренировок пропустил и Рыбус…
- Видимо, Рыбус простыл в Москве, у него держалась высокая температура, пропустил три рабочих дня. Теперь неизвестно, в каком состоянии он подойдет к игре.
 
- Зато, матч с "Кубанью" никто не пропустит из-за дисквалификации…
- Значит, растем, а то – то травмы, то дисквалификации (улыбается). В целом, мы к таким вещам относимся как к рабочим моментам, естественно, обращаем внимание, но не зацикливаемся. Можно говорить о чем угодно, но игры идут, и их нужно достойно проводить, и в плане содержания игры, и в плане результата. Самое главное – какой дух у команды, а все остальное прилагается.
 
- Что можете сказать о "Кубани" и каким, на Ваш взгляд, сложится матч с краснодарцами?
- Соперник очень хороший,  них подобраны опытные футболисты, практически во всех линиях есть равноценные замены. "Кубань" не случайно находится в верхней части турнирной таблицы. Просматриваем их последние игры, думаю, матч будет сложный. Полагаю, болельщики увидят напряженную игру, поэтому, мы хотим, чтобы они пришли и поддержали нас.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
T-X
11 Апреля 2013 в 15:12

Ну, у тебя, Стасик, команда точно с душком.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем