"Краснодар" и "Крылья Советов" собираются защищать деловую репутацию

После обращения РФПЛ на события вокруг матча "Краснодар" – "Крылья Советов" (0:3) отреагировали представители этих клубов.

 

"Появившаяся 14 апреля на страницах интернет-портала Sports.ru публикация "Знал о договорном матче "Краснодар" – "Крылья" за три дня", где открыто говорится о якобы неспортивном характере матча 24-го тура СОГАЗ – Чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и "Крыльями Советов", побудила два наших клуба сделать совместное заявление.

 

В этом материале 19-летний блоггер по фамилии Воронин, лишь недавно покинувший школьную скамью, ссылаясь на слова некого "Димитровича", выдвигает голословные обвинения, порочащие "Краснодар" и "Крылья Советов" и не подкрепленные при этом абсолютно ничем, попросту клевещет и обливает грязью футболистов клубы и их болельщиков. Мы глубоко уверены – это неправильно, так быть не должно.

 

Нам кажется, что имеет место целенаправленная дискредитация. Дискредитация не двух отдельно взятых клубов, а всего продукта под названием российский футбол и людей, которые вкладывают в этот продукт собственные миллионы долларов, популяризируют его, помогают стране подготовиться к чемпионату мира-2018, развивают детско-юношеский футбол и тем самым принимают самое активное участие в оздоровлении нации.

 

Не для кого ни секрет, что ресурс Sports.ru принадлежит г-ну Герману Ткаченко, небезызвестному футбольному деятелю, владельцу спортивного агентства, который, кстати, зарабатывает на российских футбольных клубах. Мы не знаем, с какой целью на Sports.ru периодически появляются высказывания эфемерного "Димитровича", которого никто никогда не видел в глаза. Компетентным органам, как нам кажется, давно пора разобраться, кто скрывается за этим интернет-ником – аферист-одиночка или организованная группа мошенников.

 

Не реагировать на происходящее мы просто не имеем права. Мы собираемся подготовить документы, обратиться в правоохранительные органы и инициировать расследование по данному поводу, а также подать иск о клевете и защите деловой репутации футбольных клубов "Краснодар" и "Крылья Советов" (Самара). Призываем РФС и РФПЛ поддержать нашу инициативу.

 

Генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг

 

Генеральный директор ФК "Крылья Советов" (Самара) Денис Маслов".

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем