Ломбертс: "Встреча с "Кубанью" выделяется из ряда последних матчей"

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс не согласился с тем, что у его команды на финише легкий график, и выразил уверенность в том, что у петербуржцев есть замена для Кержакова и Халка.


– Многие говорят, что у "Зенита" куда более лёгкий график, чем у "армейцев". Разве что "Кубань" может отобрать очки у вашей команды. Согласны с этим?

– Встреча с "Кубанью" действительно выделяется из ряда последних матчей. Это чрезвычайно сильный соперник, и добыть победу в Краснодаре будет непросто. Что же касается остальных команд, с которыми мы будем играть, скажу следующее: в России слабых соперников практически нет. Любой из группы лидеров может "обжечься", потеряв очки в матче с "Ростовом" или "Аланией". Посмотрите – совсем недавно "Амкар" сыграл вничью с "Рубином". Разве кто-то мог ждать такого исхода этой игры? Нам необходимо очень серьёзно подойти к последним матчам.

– "Зенит" – действующий чемпион, а ЦСКА в последний раз становился первым шесть лет назад. Этот факт дает петербуржцам психологическое преимущество в гонке за золотыми медалями?

– Не думаю, что это имеет какое-то значение. Да, ЦСКА не выигрывал чемпионат шесть лет, но едва ли кто-то назовет их слабой командой. Да и вообще нам не стоит оглядываться на других. Важно следить за собой. Мы выигрывали золото два года подряд, и было бы очень неплохо сделать это снова. Взять третье чемпионство к ряду было бы это очень здорово!

– Можно ли сравнивать кубковый поединок с краснодарцами с предстоящей игрой?

– Думаю, это будут два абсолютно разных матча. Уверен, что на своей арене "Кубань" сыграет иначе, чем на "Петровском", будет больше ориентирована на атаку. Тем более что в кубковой встрече у них не вышло на поле несколько игроков основы. Краснодарцы – по-хорошему неприятная команда, хорошо организованная, показывающая интересный футбол. Будет так же тяжело, как в Кубке, но мы постараемся снова одержать победу. В этот раз в основное время (улыбается).

Оценить новость

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2013 в 17:23

Вся надежда на хорошее поле. И на Халка. Более-менее уверенно играли весной только на юге - в Грозном с Рубином и в Каспийске с Тереком.

26 Апреля 2013 в 17:16

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, дог. матчи

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем