Спаллетти: "Судьба чемпионата ещё открыта"

После матча в Краснодаре главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти отметил, что каждая из команд могла довести игру до победы, рассказал о состоянии Анюкова и в очередной раз пообещал, что "Зенит" не будет сдаваться до последнего.   

 

— Это был очень сложный матч, и мы знали, что он будет таким. Думаю, что ничья справедлива, хотя обе команды могли довести дело до победы. Безусловно, нам не очень приятен этот результат, но нужно принимать ничью и двигаться вперед.

 

— Болельщики "Зенита" вчера спрашивали по поводу Джорджевича — когда он будет играть в основе? Будет ли у него шанс? Заслуживает ли он этого?

— Джорджевич — это хороший и интересный игрок, которому нужно набираться опыта. В финальных матчах чемпионата, где многое стоит на кону, есть другие футболисты, которые на данный момент имеют больший опыт, поэтому то, что он не попадает в состав, — это нормальная вещь. Мы дали ему возможность поиграть за молодежный состав в том числе и потому, что он не так давно восстановился после травмы, ему еще нужно набрать тонус. И в этих двух матчах мы видели, как хорошо он действовал. Но есть разница между тем, чтобы играть за молодежный состав, и между тем, чтобы играть за основу.

 

— Если бы "Кубани" была дана возможность выбрать из двух последних ничьих одну победу, она наверняка выбрала бы кубковую встречу. А вы?

— Я предпочитаю смотреть на реальные вещи вместо того, чтобы смотреть на то, что могло бы быть, и возвращаться в прошлое. В Петербурге "Кубань" провела против нас в кубке хорошую игру. Если вы помните, то в начале встречи у нас было несколько моментов, чтобы забить, во втором тайме было приблизительно такое же количество шансов у "Кубани". Но с точки зрения игры целиком соперник действовал здорово, компактно — возможно, в этом компоненте даже лучше, чем мы. В любом случае в футболе самую важную роль играет результат, и в общем и целом я доволен тем, чего мы сумели добиться, потому что это серьезный и сильный соперник.

 

— Что сегодня получилось у "Зенита", а что нет?

— Из того, что получилось — мы вернули интригу в игру и шансы победить после того, что произошло в первом тайме, когда "Кубань" сумела забить дважды. Из того, что не получилось — сохранить компактность, играть без разрывов между линиями по ходу всего матча. У "Кубани" с точки зрения компактности все прошло более стабильно. Можно сказать, что это одна из отличительных черт этой команды. При атакующих действиях в завершающей стадии, возможно, нам тоже чего-то не хватило. Мы играли без чистого центрального нападающего, но, тем не менее, при ничейном счете имели шанс забить и выиграть. Был момент у Данни, то же самое могла сделать и "Кубань", когда Ионов попал в штангу. Думаю, что получилась хорошая игра.

 

— Что с Анюковым? Насколько серьезна травма?

— Думаю, что все было очевидно. Если вы помните этот эпизод, то Саша играл чисто по мячу, старался сыграть головой сделать скидку, а футболист "Кубани" опаздывал и шел в игрока. Он едва не сломал ему шею. Сейчас я видел Сашу в раздевалке, ему уже лучше. Думаю, оценить этот эпизод тому, кто его видел, достаточно просто. Это очень опасное нарушение правил, когда игрок видит, что он опаздывает, но все равно двигается в стык, на излом. Поэтому будем надеяться, что никаких серьезных последствий не будет, но это сильный удар.

 

— Три очка, которые вы пытаетесь отсудить в Лозанне, это ваш последний шанс на чемпионство?

Реклама


— Даже несмотря на то, что эти три очка могли быть очень важными, думаю, что пока судьба чемпионата еще открыта, потому что сложные матчи предстоят и нам, и нашим соперникам. Команда на ходу, ребята, как вы видели, в форме, и пока математически шансы остаются, мы продолжаем бороться, - цитирует Спаллетти клубный сайт "Зенита".

Оценить новость

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2013 в 22:20

Зенит пытается отсудить три очка?

Я что-то пропустил, или та игра прервалась на счёте 1-0 в пользу Динамо?

28 Апреля 2013 в 22:37

та игра по итогу закон4илась техни4еским поражением Зенита 3:0.. да, 4то-то ты пропустил... оО

29 Апреля 2013 в 00:19

Я про то, что по ходу встречи Зенит уже проигрывал, а Динамо для продолжения игры пришлось бы выпускать резервного вратаря.Я думаю, что, попросив они переигровку, шансов было бы побольше.

29 Апреля 2013 в 00:35

как я понял по правилам переигровка не предусмотрена, поэтому технарь либо одним, либо другим

29 Апреля 2013 в 19:40

именно...

28 Апреля 2013 в 19:11

Уж им конечно там виднее, но имхо, тот же Джорджевич готов играть много больше, чем Родич.

28 Апреля 2013 в 19:26

алкаш с моего двора готов играть больше , чем родич

29 Апреля 2013 в 01:12

Ты про Ионова?

28 Апреля 2013 в 19:56

Как я помню у них разные позиции. Родич защитник крайний. Джорджевич же атакующий полузащитник.

28 Апреля 2013 в 20:43

я не про позиции, я про философию. Якобы готовый вышел и обос..ся, а неготовый 5 мячей за два матча в дубле заколотил и шанса не получил.

Луковича я бы выпустил вместо Анюкова, если про этот момент.

28 Апреля 2013 в 22:39

Лукови4 с небольшой травмой, а Джорджеви4 играл в молодёжке накануне... и выложился там по полной... идею улавливаешь? оО

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем