"Кубань" прервала ничейную серию победой над "Ростовом"

"Кубань" всё ближе к еврокубкам, а "Ростов" в ожидании кубкового полуфинала с ЦСКА.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Кубань" (Краснодар) – 0:2 (0:0)

Голы: Попов 48’ – 0:1, Попов 56’ – 0:2

"Ростов": Плетикоса, Маргасов (Лепский 63’), Дьяков, Беляев, Гетигежев, Гацкан, Кисенков, Полоз (Кириченко 88’), Канга, Калачёв, Лазович (Голенда 65’)

Запасные: Кочиш, Чеснаускис, Заболотный, Окоронкво

"Кубань": Беленов, Жозе Леандро, Деальберт, Шандао (Армаш 20’), Козлов Алексей, Каборе, Кулик, Ионов, Букур (Озбилиз 63’), Попов (Тлисов 77’), Никулае

Запасные: Цораев, Пиццелли, Карюкин, Бугаёв

Предупреждения: Кисенков 15’, Попов 49’, Гацкан 90’

Судья: Лапочкин Сергей.
04 мая. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростову" через четыре дня принимать дома ЦСКА в полуфинале Кубка России, так что игра очередного тура внутреннего первенства с "Кубанью" стояла, возможно, на втором плане. Хотя в регулярном турнире ростовчане ещё не решили задач на концовку сезона. Сразу четыре команды в нижней части табели о рангах идут в интервале одного балла, и, видимо, две из них будут участвовать в стыковых матчах. "Ростов" в их числе. Так что Миодрагу Божовичу нужно было правильно расставить акценты и определить приоритеты. А то можно погнаться за двумя зайцами, и дальше по известному правилу.

"Ростов" свой выбор сделал, хот поначалу виду особого не показывал. Хозяева прибрали инициативу к себе и строили атаки, некоторые из которых доходили даже до штрафной соперника, но их все равно нельзя было назвать опасными. Были удары по воротам, но скорее пристрелочные, были фланговые проходы, подачи. Но оборона "Кубани" тоже ведь не мальчики для битья. Не зря команда шесть последних встреч с соперниками из первой шестерки завершила вничью. Краснодарцы грамотно накрывали соперника, спокойно прихватывали оппонентов в свободных зонах, отчего у ростовчан практически не было возможности для маневра.

Встреча выходила не очень зрелищной, соперники поочередно перехватывали инициативу и футболисты скопом перемещались по полю то к одним, то к другим воротам. Гости на 20-й минуте вынуждены были сделать первую замену, поскольку Шандао не смог продолжить встречу из-за травмы. Это было хоть какое-то событие в рядовой скучноватой игре. Тут и праздники, и краснодарское солнце, и предстоящий кубковый матч с лидером сезона для "Ростова". А "Кубань", быть может, не активничала потом, что хотела и седьмой матч подряд завершить миром?

Лишь ближе к концу тайма футболисты заиграли активнее: их к этому сподвигли оживившиеся болельщики. Букур после паса Никулае пробил по воротам из пределов штрафной – над перекладиной. Затем "Ростов" мог претендовать на пенальти, поскольку кто-то из гостей сыграл рукой в своей штрафной, но судья не решился указать на "точку". Зато он недолго думал над тем, чтобы отправить команды в раздевалки практически сразу же по завершении основных сорока пяти минут первого тайма.

А после паузы гости быстренько решили исход игры в свою пользу. Сначала Дьяков подарил мяч сопернику перед своей штрафной, Попов прочитал эпизод, опередил кого-то из ростовчан и ударом со средней дистанции послал игровой снаряд в сетку. А через семь минут Ивелин оформил дубль, воспользовавшись классным пасом Ионова на пустые ворота. Практически весь этот гол сделал Алексей, для которого нынешний сезон в составе краснодарской команды получается очень ровным и плодотворным.

Отойти от двойного удара ростовчане уже не смогли. Божович практически сразу же произвел две рокировки, но, похоже, поражение в этой встрече не стало для хозяев большой сенсацией. Видно, что мысли игроков где-то далеко и не в этом матче. Видимо, в полуфинальной игре с ЦСКА, к которой приходится вольно или невольно возвращаться.И пока "Ростов" летал где-то в своих материях, "Кубань" вполне могла довести счёт до крупного. Плетикоса выиграл битву один на один с Поповым, который хотел оформить хет-трик, Никулае из убойной позиции не смог вписать свою фамилию на табло.

Хозяева поля провели этот поединок без энтузиазма, и заслуженно осталась без очков. А вот "Кубань" прервала серию ничьих победой, что особенно приятно. Тихой сапой, но краснодарцы поравнялись со "Спартаком" и будут продолжать бороться за попадание в Европу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2013 в 17:39

Браво Кубань, молодцы!!! Так глядишь всё-таки в Еврокубки и попадут... всех болельщиков с победой!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем