Бальде не собирается долго праздновать победу над "Амкаром"

Герой поединка с "Амкаром" (4:0), форвард "Кубани" Ибраима Бальде в интервью официальному сайту подвел итоги встречи.

 

- Чего было больше в первом забитом мяче? Удачи или расчета? – переспросил сначала форвард "Кубани". –  Любой гол по ходу матча – это всегда чья-то ошибка в организации обороны, и удачные действия атакующих игроков. Я всегда стараюсь отработать на поле на сто процентов, полностью выполнить задание, которое поставил тренер. Но такова доля нападающего: можно отпахать весь матч, но так и не получить шанса отличиться, а можно, грубо говоря, простоять всю игру, но вовремя подставить ногу – и вот ты уже лучший игрок матча. Здесь все сложилось вместе: не лучшим образом сыграла оборона "Амкара", я четко знал, что буду делать, плюс немного повезло в борьбе с защитником. Хочу сказать большое спасибо моим друзьям, партнерам по "Кубани". В футбол у нас играет команда, и без них я бы ничего не смог сделать.

 

- Показалось, что именно этот результативный удар внес перелом в игру…

- Возможно. Гости хорошо начали встречу и вполне могли отличиться в дебюте. Дважды наш вратарь действовал удачно, выручая в сложных ситуациях. Однако свой шанс удалось использовать нам.  А под занавес тайма "Кубань" окончательно, на мой взгляд, решила исход поединка в свою пользу. Во второй половине мы уже играли в удовольствие, имели много моментов, немного жаль, что реализовали только один из них.

 

- Что в ситуации, когда результат, по сути, сделан, в перерыве между таймами обычно говорит тренер?

- Даже при таком счете замечаний и рекомендаций, как правило, всегда хватает. В общих чертах: коуч попросил ни в коем случае не снижать темпа игры и больше контролировать мяч.

 

- Впереди два серьезнейших матча против ЦСКА и "Анжи". Как нужно подготовиться к этим играм, чтобы сыграть также результативно?

- С самого первого дня в "Кубани" я стараюсь сконцентрироваться только на том, чтобы наилучшим образом сделать свою работу, то есть принести команде на поле максимальную пользу. Сейчас "Кубань" поднимается на новый для себя уровень, у нас есть шанс добиться по итогам сезона лучшего результата в истории команды, и я отдам все силы, чтобы постараться максимально помочь в этом. Будут это голы, результативные передачи, выигранные единоборства или что-то другое – не важно. Принципиален только итоговый результат, которого добьется "Кубань". Сейчас у нас впереди матч с ЦСКА – первой командой в таблице. Это, наверное, самый сложный и самый интересный соперник для нас на данный момент. Поэтому сегодня можно порадоваться, попраздновать победу, но уже в понедельник начнется следующий недельный цикл, который нам надо провести с полной отдачей. Как и сегодня, в Москве нам нужно будет сыграть  результат. Для того, чтобы он был положительным, нам придется сильно постараться.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2013 в 18:06

коняки в ужасе

12 Мая 2013 в 12:19

Давайте!! Натрите яйца ЦСКА!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем