Козлов: "Должны быть предельно мобилизованными на достижение результата"

Защитник "Кубани" Алексей Козлов поделился своими ожиданиями от решающего матча с "Анжи".


- Алексей, кое-кто полагает, что "Анжи", завоевав бронзу, и накануне финальной встречи в Кубке страны, приедет в кубанскую столицу без должной мотивации. Разделяете это мнение?
- Ни в коем случае нельзя поддаваться таким настроениям! "Анжи" - команда, укомплектованная профессионалами высокого уровня, и никто в ее составе не будет играть, спустя рукава. Мы должны быть в этой игре предельно мобилизованными на достижение результата.

- Алексей, в вашей карьере игрока были матчи, когда исход поединка определял выход команды на международный уровень?
- Что вы! Такое – впервые. Мои успехи такого уровня связаны только с "Кубанью". Как футболист, только с этой командой я совершенствуюсь и штурмую новые высоты. Приложу все силы, чтобы этот поединок и болельщикам и команде запомнился навсегда.

- Теперь итоговое место в турнирной таблице зависит только от нашего выступления в последнем мачте чемпионата. Ожидали, что в предыдущем туре наши прямые соперники оступятся в поединках с командами из нижней части турнирной таблицы?
- Точнее сказать - предполагал. "Крылья Советов" - добротная команда, а тут еще против "Рубина" футболисты Самары сыграли на кураже. При этом могу сказать, что после зимней паузы "Крылья" смотрятся очень неплохо, и мне лично их игра по весне была очень симпатична.

В матче "Алания" - "Динамо" на стороне хозяев, во-первых, оказалось невероятное везение. Сколько моментов не использовали москвичи! А во-вторых, в свое время, под руководством Петреску лично мне проще было играть, например, против "Спартака", чем менее именитой команды. Вот и в этой встрече "динамовцы" столкнулись с проблемами в ситуации, когда необходимо было действовать первым номером.

- Какие козыри, на ваш взгляд, "Кубань" может предъявить "Анжи" в предстоящем домашнем поединке, чтобы добиться победы?
- В каждой встрече и с любым соперником у нас всегда есть свои аргументы. В этой игре также надо использовать то, что нами уже накоплено в ходе чемпионата – надежная игра в обороне и эффективные действия в атаке. В весенней стадии турнира мы практически ни кому не уступили в игровых компонентах, не собираемся этого делать и в предстоящей встрече. В воскресенье, при поддержке армии наших болельщиков, приложим все силы для достижения результата.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем