"Кубань" и "Рубин" разошлись миром

Третий подряд матч чемпионата России завершился вничью.


"Кубань" (Краснодар) – "Рубин" (Казань) – 1:1 (0:0)

Голы: Ерёменко 71’ – 0:1, Озбилиз 74’ – 1:1

"Кубань": Беленов, Деальберт, Бугаёв, Шандао, Козлов Алексей, Тлисов (Маркос 82’), Каборе (Соснин 72’), Игнатьев (Букур 43’), Бальде, Попов, Озбилиз

Запасные: Жавнерчик, Цораев, Карюкин, Армаш, Уренья

"Рубин": Рыжиков, Навас, Маркано, Кузьмин, Ансалди, Кулик, Карадениз, Натхо, Ерёменко, Рязанцев, Рондон

Запасные: Арлаускис, Абышев, Гетигежев, Прудников, Галиулин, М'Вила, Шаронов

Предупреждения: Каборе 66’, Ансалди 72’

Удаления: Рязанцев 45’

14 июля. Стадион "Кубань" (Краснодар).


"Кубань" входит в новый сезон без тренера. Эту команду, как и "Локомотив", в последние годы неизменно сопровождают тренерские скандалы, последний из которых и привел к такой ситуации. Кучук неожиданно сбежал через потайной ход к "железнодорожникам", а Мунтяну, на которого клуб решил сделать ставку, пока не может разобраться со своим прежним работодателем - "Мордовией". Всё это привело к анекдотичной ситуации, ведь в первом туре руководить краснодарцами должен был старший тренер Осинькин.

Два месяца назад казанцы и "Кубань" финишировали рядышком: краснодарцы обогнали волжан на один балл и также пробились в еврокубок. Но шансы команды удачно выступить в нём выглядят призрачными: смутные времена всё никак не пройдут, да и трансферами команду изрядно перетряхнуло. Ионов, Лоло, Пиццелли, Кулик, Комков покинули "Кубань", а пришли Бендзь, Игнатьев, Безлихотнов, да экстравагантный Сиссе. Он уже начал забивать в товарищеских играх, так что не исключено, что поможет краснодарцам в первых турах. Пока защитники других команд к нему не привыкнут.

Одним словом, игра была некоторой загадкой, и с уверенностью можно было сказать только о том, что со счётом 2:2, как две предыдущие стартовые игру сезона, она не завершится. Не того поля ягоды. Понятно, что первые десять минут, как и следующие десять, прошли в вязкой борьбе за инициативу. Краснодарцы выглядели активнее, но вряд ли можно было сказать, что эта команда наиграла на забитый мяч. Впрочем, пару ударов в исполнении Тлисова и Бальде всё же можно было вспомнить.

"Кубань" и прессинговала соперника, и не позволяла ему выходить из обороны в атаку. Однако даже если в какие-то моменты дело доходило до осады ворот "Рубина", ударов по воротам как не было, так и не было. Казанцы традиционно образцово-показательно оборонялись, умудряясь в редких контратаках ещё и угрожать чужим воротам. Так, на 38-ой минуте Ерёменко на левом фланге получил мяч, отыграл назад, через два паса мяч дошёл до Кулика, который вышел на ударную позицию и пробил по воротам, но Беленов оказался на месте.

Первая половина игры прошла с преимуществом краснодарцев, однако не с таким, чтобы им можно было отдать победу по очкам, как, например, в боксе. Однако ближе к перерыву случились два небезынтересных события. Сначала Игнатьев получил травму и вынужден был покинуть поле, уступив место на нём Бальде. А затем Рязанцев прямой ногой влетел в Бальде, за что получил прямую красную карточку. Тактика "Рубина" на второй тайм тут же стала ясна и очевидна: от итоговых 0:0 казанцы наверняка бы не отказались.

С самого начала второй половины встречи они тут же начали "сушить" игру как только можно. Краснодарцы подавали много угловых и массово попадали в офсайды, однако как следует навалиться на ворота соперника не получалось. Моментами их шансы не назовёшь – скорее, полумоментами. А на 70-ой минуте совершенно неожиданно всё пошло не по их плану. Рондон прикрыл мяч корпусом, осмотрелся, скинул игровой снаряд чуть назад, откуда пробил Ерёменко, а его выстрел оказался неберущимся для Беленова.

Однако счастье казанцев длилось недолго. Как и во всех матчах сегодняшнего дня в России, проигрывающая сторона очень быстро отыгрывалась. Озбилиз заработал штрафной, сам пробил, с левой ноги закрутив мяч в угол так, что Рыжиков не сумел дотянуться до игрового снаряда, как следует не оттолкнувшись от газона. Несмотря на оставшиеся пятнадцать минут игрового времени плюс компенсированные минуты, счёт на табло больше не изменился. Третий подряд матч чемпионата России завершился вничью, а это уже не случайность, а целая закономерность, которая имеет шансы продолжится в будущем.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2013 в 18:18

Озбилиз обещал что Кубань первый и последний Россиский клуб где он будет играть, это к тому что балелы очень его любят

15 Июля 2013 в 13:10

молодцы

15 Июля 2013 в 07:44

Чет пока мирно начался чемпионат.

15 Июля 2013 в 06:59

админы, уже первый тур, а вы ещё не обновили таблицу.. 4то за позорище.. ленивые merde...

15 Июля 2013 в 01:05

По-моему,отскочила Кубань)Рондонище браво!

15 Июля 2013 в 00:03

Слухи ходили что Рубин интересуется Озбилизом, он им в этой игре показал свой уровень.

15 Июля 2013 в 00:02

Э Рон дон дон здорово сыграл) немножко не везло ему с реализацией...

14 Июля 2013 в 23:58

так этож рубин всё таки, а не зенит. ничья пойдёт

14 Июля 2013 в 23:13

Веселая игра была .

14 Июля 2013 в 23:06

Рубин вдесятером и в гостях имел больше шансов

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем