Сычёв против "Локомотива", Черчесов против "Терека"

В субботу 2-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами.


"Томь" (Томск) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион:"Труд" (Томск).

Первый поединок после возвращения в Премьер-лигу выдался для "Томи" не очень удачным (0:2). Уже к 10-й минуте сибиряки пропустили для мяча с пенальти от "Амкара", и от этого шока так и не смогли оправиться до самого конца встречи. Хорошо ещё, что сами уральцы пощадили соперника и не стали добивать команду, которая была в нокдауне. У дружины Давыдова было несколько дней, чтобы залатать раны, посмотреть на себя со стороны и подучиться на своих ошибках. Уже в субботу ей придётся держать более строгий экзамен – перед своими болельщиками.

Между тем после первого тура "Томь" оказалась единственной командой, которая не смогла отметиться в воротах соперника. Так что ей необходимо срочно поправлять статистику и в графе "забитые мячи". Хотя соперник будет как минимум не слабее предыдущего. "Кубань" по итогам прошлого сезона пробилась в Лигу Европы, где совсем скоро краснодарцам играть с шотландским "Мазервеллом". Естественно, что и в нынешнем сезоне южане не собираются сбавлять оборотов, несмотря на очередную смену рулевого. Впрочем, даже без номинального главного тренера команда в первом туре совсем неплохо сыграла с "Рубином", хотя и разошлась с ним миром на своём стадионе (1:1).

Чаще всего соперники играли между собой в первом дивизионе, хотя встречались и в Кубке России, а в Премьер-лиге встречаются между собой каждые два года. По итогам матчей 2007-го, 2009-го и 2011-го годов томичи одержали 3 победы при 1 ничьей и 2 поражениях. В предстоящей игре у них немало потерь. Не сыграют Петраков, Терентьев, Сабитов и Черевко и дисквалифицированный Рыков. У гостей в лазарете после первого поединка оказался Игнатьев.

"Волга" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород)

Конечно же, главная интрига субботнего дня в чемпионате России состоит в том, как Дмитрий Сычёв сыграет против "Локомотива". Оказавшийся ненужным "железнодорожникам", форвард несколько дней назад был заявлен за нижегородский клуб и в его контракте, вопреки нелепому обычаю российских клубов, нет пункта о невозможности выступать против клуба-арендодателя. Учитывая гарантированную мотивацию форварда, в его выходе на поле можно не сомневаться. Но вот насколько он готов проявить себя физически?

"Волга" очень добротно сыграла против "Динамо" в первом туре, быстро повела в два мяча, однако затем испугалась собственного превосходства, упустила нити игры из своих рук и дважды поплатилась за это. Впрочем, одно набранное очко по итогам выезда в Москву волжане честно заслужили. "Локомотив" свою игру первого тура также завершил со счётом 2:2, причём матч "железнодорожников" с "Анжи" получился ещё более красочным и захватывающим. Команда Кучука, первые плоды работы которого уже ощущаются, вела в счёте, затем проигрывала, однако на последних минутах смогла отыграться и не пропустить с пенальти. Вместе с тем делать далеко идущих выводов об её перспективах пока не приходится. Амбиции "Локомотива" на сезон по-прежнему не понятны, и нужно последить за несколькими турами, чтобы делать первые рецензии.

В прошлом сезоне соперники обменялись гостевыми победами, хотя оба матча состоялись ещё в 2012-м календарном году. Всего "Локо" отпраздновал две победы над "Волгой" в истории при 1 ничьей и 1 поражении. В субботу хозяевам предстоит обойтись без Зайцева, а гостям не помогут Обинна и Оздоев, тогда как ситуация с Майконом может проясниться в самый последний момент.

"Терек" (Грозный) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 21:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Тереку" в первом туре серьёзно не повезло, ведь команда ещё к 85-й минуте вела в счёте, однако в итоге осталась без единого очка. "Ростов" усилиями Дзюбы вырвал домашнюю победу над грозненцами (2:1), однако теперь уже сама команда Красножана будет играть в родных стенах. Ни для кого не секрет, что львиную долю своих очков грозненцы набирают дома. Так что пермякам сложно закладываться на очки в субботней встрече. Правда, у них есть один бонус. "Амкар" теперь тренирует ни кто иной, как Станислав Черчесов, который два года до этого проработал в Грозном. Уж кому, как ни ему, лучше всего знать о возможных слабых местах грозненцев.

В прошлом сезоне "Терек" под его руководством дважды обыграл пермяков. Всего же в Премьер-лиге у команд абсолютное равенство: по 5 побед у каждой из сторон при 4 ничейных результатах. Что греха таить – уральцы наверняка согласятся на итоговый мир, к тому же в первом туре они легко обыграли "Томь" (2:0) и 4 балла после двух туров будут для них отличным началом турнира. Но хозяева, конечно же, постараются добиться победы, ведь вторая подряд потеря турнирных баллов станет серьёзным ударом по коллективу Красножана.

У хозяев вряд ли сыграет в субботу Рыбусь и очень вряд ли – Митришев. Гостям предстоит обойтись без Ребко и Новаковича. Преимущество своего поля для грозненцев может быть нивелировано свежестью уральцев, ведь они затратили куда меньше сил в своей игре с "Томью". Посмотрим, чем завершится последняя субботняя встреча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2013 в 14:46

Админы, время матчей внимательнее смотрите, а то специально бросил всё, чтобы матч посмотреть, а он оказывается почти на 5 часов позже начинается!

20 Июля 2013 в 00:07

Евгений Градобоев, исправьте время начала матча в Нижнем Новгороде.

20 Июля 2013 в 00:04

Гляну "Волга" - "Локомотив". И те, и те классно проявили себя в первом туре, так что игра должна быть интересная. Удачи "паровозам".

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем