"Кубань" в гостях обыграла "Томь"

"Кубань" на выезде сумела одержать победу над "Томью"

 


"Томь" (Томск) – "Кубань" (Краснодар) – 1:2 (1:2)

Голы: Бальде 6’ – 0:1, Озбилиз 13’ – 0:2, Панченко 24’ – 1:2

"Томь": Божович, Омельянчук, Николов, Аравин, Миланов, Мурешан, Башкиров, Игнатович (Сидоренко 66’), Голышев (Баженов 59’), Панченко (Сорокин 90’), Портнягин

Запасные: Погребняк, Чебану, Астафьев, Аксанов, Комков

"Кубань": Беленов, Козлов Алексей, Шандао, Деальберт, Бугаёв, Каборе, Тлисов, Озбилиз (Соснин 82’), Попов, Букур (Цораев 46’), Бальде (Сиссе 64’)

Запасные: Жавнерчик, Карюкин, Армаш, Уренья

Предупреждения: Шандао 23’, Игнатович 42’, Башкиров 55’

Судья: Матюнин Алексей.
20 июля. Стадион "Труд (Томск)" (Томск).

 

Субботняя программа второго тура Премьер-лиги открывалась матчем "Томь" - "Кубань". Первый матч после возвращения в элитный дивизион не лучшим образом удался томичам – команда проиграла в гостях "Амкару", пропустив два мяча с пенальти уже на старте встречи. Настрой у футболистов "Томи" после того матча не из лучших, ведь лишь их команда не смогла в стартовом туре отметиться забитым голом. Теперь томичи намерены исправиться на глазах своих болельщиков. Приехавшая в Томск "Кубань" в первом туре сыграла более-менее успешно. Команда разошлась миром на своём поле с "Рубином" – 1:1. Сейчас краснодарцы вовсю готовятся к старту в Лиге Европы, где первым соперником команды будет шотландский "Мазервелл".  Так что игроки "Кубани" не намерены проигрывать. В последний раз в рамках Премьер-лиги команды встречались в 2011 года. Тогда "Кубань" и "Томь" обменялись гостевыми победами. Краснодарцы одержали викторию со счётом 3:1, а томичи – 1:0.

 

В заявке "Кубани" сразу же обратил на себя внимание Джибриль Сиссе. Новоиспечённый футболист краснодарского клуба, который на этой неделе был дозаявлен, начал матч на скамейке запасных. Стартовые минуты матча прошли без явного преимущества какой-то из команд. Футболисты не торопились форсировать события, но всё-таки быстрый гол имел место быть. Попов выполнил пас верхом в переднюю линию, Омельянчук очень грубо ошибся позиционно, не сумев выбить мяч в простой ситуации. Всё это завершилось выходом Бальде на ударную позицию и точным выстрелом в дальний угол, 0:1!

 

 

 

Как и в матче первого тура против "Амкара", "Томь" не сразу пришла в себя. Хозяева поля практически не ходили вперёд, чем пользовалась "Кубань". Гости больше времени работали с мячом, предпочитая длинные передачи в линию атаки. Правда, защитники не совершали таких ошибок, как в голевом эпизоде. Очень спорный эпизод случился в штрафной площади "Кубани" на 13-й минуте. Портнягин пробросил мяч мимо защитника и упал. В динамике показалось, что не без помощи игрока защиты, но свисток арбитра промолчал. Последовала атака краснодарцев, которую точным ударом из пределов штрафной площади с левой ноги завершил Озбилиз – мяч от штанги влетел в сетку, 0:2! Вторая голевая передача на счёту Попова.

 

После второго гола "Кубань" продолжила владеть территориальным преимуществом. Так продолжалось до 24-й минуты, когда "Томь" смогла сократить разрыв в счёте. Портнягин заработал опасный штрафной после фола Шандао, и Панченко со штрафного мастерски перебросил стенку, 1:2! Этот мяч прибавил уверенности томичам и раззадорил болельщиков на стадионе "Труд". Правда, "Кубань" имела шанс вернуть преимущество в два мяча после стандарта с правого фланга, но выручил хозяев Божович. Футболисты обеих команд продолжили играть с большим желанием. На 37-й минуте Портнягин мог сравнять счёт, но его удар головой после навеса справа оказался немного неточным. Ближе к концу тайма Игнатович сознательно шёл на пенальти в чужой штрафной площади, но получил он лишь жёлтую карточку.

 

Вторую половину игры команды начали решительно и на высоких скоростях. "Томь" первой организовала острую атаку, но во время передачи Портягина на выход Игнатовичу последний был в офсайде. Затем уже "Кубань" отметилась выходом в атаку, но всё завершилось неточным ударом. Болельщики томичей гнали своих футболистов в атаку, и те действовали с большим старанием. Самых лестных слов заслуживает Панченко, который постоянно навязывал борьбу защитникам "Кубани", показывая такое полезное качество форварда, как настырность. На 64-й минуте матча состоялся долгожданный выход на поле Джибриля Сиссе. У опытного форварда было чуть меньше получаса, чтобы проявить свои лучшие качества. Забегая вперёд, можно сказать, что в некоторых моментах звёздный нападающий показывал свой высокий уровень.

 

Тем временем "Томь" в средине второго тайма продолжала попытки сравнять счёт. Томичи начали высоко прессинговать соперника, стараясь быстрее возвращать мяч себе при потерях.  Но увлекаться атакой хозяевам не приходилось. "Кубань" время от времени создавала неплохие возможности у чужих ворот. Так Сиссе пробивал по воротам с пятнадцати метров после передачи справа – мяч сотряс перекладину ворот "Томи"! Чуть позже уже Портнягин прекрасно открывался в чужой штрафной, но прострельная передача на партнёра не прошла. На 73-й минуте снова в центре внимания очутился Сиссе, но не смог он реализовать выход один на один – мяч рядом со штангой пролетел!  

 

Реклама


Ближе к концу матча "Кубань" опустилась очень низко. Чуть ли не всей командой гости обороняли свои ворота, стараясь удержать победный счёт. "Томь" атаковала активно, но вот пройти такую массированную оборону соперника было сложно. Сказывалась также и накопившаяся за матч усталость, что отражалось в неточных передачах.

 

Итоговый счёт матча – 1:2. "Томь" уступила "Кубани", но игра томичей даёт основания их болельщикам верить в светлое будущее.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2013 в 19:58

При всем уважении российскому футболу, но xотел бы увидеть Озбилиза другом иностранном первенстве, в Англии или в Италии.

20 Июля 2013 в 21:32

Посмотри игру Манчестер Юнайтед Аякс

20 Июля 2013 в 19:53

кубань красавцы!удачи

20 Июля 2013 в 18:14

Я же сказал, что "Кубань" выиграет

20 Июля 2013 в 18:11

Отлично! Удачи "Кубани" и в дальнейшем, надеюсь, в этом году они прыгнут ещё выше.

M27
20 Июля 2013 в 18:05

Нафига делать замену на 92 минуте, когда проигрываешь 2-1?

20 Июля 2013 в 18:01

Похоже первый аутсайдер появляется в этом сезоне. уже два поражения, а то ли ещё будет с томичами ??? А Кубань молодцы. Желаю им также сыграть с шотландцами в ЛЕ.

20 Июля 2013 в 18:00

ожидаемо

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем