"Кубань" в поисках первой победы над "Зенитом"

Третий тур чемпионата России откроется в пятницу матчем "Зенит" - "Кубань".


"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Максим Гаврилин (Владимир);
Стадион"Петровский" (Санкт-Петербург).

"Кубань" ещё никогда в своей истории не обыгрывала "Зенит" – тем сильнее будет мотивация гостевой команды в предстоящей встрече. И мотивация эта будет возрастать с каждой встречей до тех пор, пока этого не случится. Должно же это когда-то произойти хотя бы по теории вероятности! "Кубань" ныне не так слаба, а "Зенит" не так силён, чтобы безапелляционно называть "сине-бело-голубых" фаворитами. Однако до стартового свистка к очередной встрече кубанцы действительно имеют "0" в графе "побед" над питерцами. У которых, в свою очередь, 8 успехов при 6 ничьих.

При этом победы "Зенита" случаются всё реже и реже. В последних 5 матчах – только одна, а четыре раза команды расходились миром. Хотя не скучными 0:0, а дважды 1:1 и дважды – 2:2. Это даёт надежду на интересный содержательный футбол и в грядущей встрече. Хотя, кажется, против этого есть сразу несколько факторов.

Во-первых, потери команд. Лучано Спаллетти после суперкубкового провала сделал ставку на ближайших резервистов, усадив на лавку Тимощука, Аршавина и Кержакова. Резервисты в целом не подвели и смотрелись довольно неплохо, хотя от некоторых этого уже никто, казалось, и не ожидал. Но абсолютно некстати Александр Бухаров получил травму и в ближайшей игре сыграть не сможет. С учётом повреждения Халка в состав, конечно, вернётся Кержаков, который получит шанс проявить себя. Но совсем не факт, что он сумеет им распорядиться. Кроме двух указанных уже футболистов, не сыграют Малафеев, Кришито, Анюков и Широков. Так что питерцы серьёзно передёрнут состав по сравнению с предыдущими играми, что с учётом их невыразительной игры может ещё больше усугубить ситуацию.

Питеры действительно тяжело входят в сезон. Суперкубок проигран вчистую, "Краснодар" в 1-м туре обыгран с трудом (2:1). В Казани во 2-м туре питерцы неплохо выглядели до перерыва, забили мяч и вели в счёте, однако затем что-то разладилось, команда упустили нити игры из своих рук, и в результате проиграла (1:2). Таким образом, накануне тура она оказалась ниже краснодарцев в турнирной таблице. Те набрали на балл больше, сыграв вничью с "Рубином" (1:1) и одолев "Томь" (2:1). Так что и в город на Неве южане отправились с хорошим настроением и желанием добиться наконец-то первой победы. Их шансы на успех представлялись бы совсем хорошими, если бы им смог помочь новый лидер команды Озбилиз. Однако, видимо, его трансфер из "Кубани" в Москву – дело решённое. Осталось только понять, в какой именно из клубов. Кроме него, не поможет гостям Игнатьев.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

29 Июля
27 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2013 в 17:33

Надеюсь Зенид сегодня отхватит

26 Июля 2013 в 16:30

Кубань будет искать первую победу в Питере!?Автор! вы это серьезно?

Ладно бы искали поближе с Краснодаром...или подальше- в Томске...

26 Июля 2013 в 16:11

23-летний армянский полузащитник Араз Озбилиз стал игроком московского "Спартака". Как стало известно "Чемпионат.com", футболист подписал соглашение со столичным клубом. Договор Озбилиза с красно-белыми рассчитан на пять лет.

По информации нашего портала, скорее всего, футболист выберет 11-й игровой номер. Под этим номером ранее выступал легендарный полузащитник красно-белых Андрей Тихонов.

Ранее сообщалось, что Озбилиз не тренируется с основным составом краснодарского клуба. Напомним, за "Спартак" играет ещё один игрок сборной Армении — нападающий Юра Мовсисян.

26 Июля 2013 в 14:25

Кубань мы с тобой!

26 Июля 2013 в 11:40

Надеюсь на первый сухарь Лодыгина. Заслужил. Вперёд Зенит!! =))

26 Июля 2013 в 11:29

жалко что кубань разобрали на трансферы. добротная команда была.

26 Июля 2013 в 07:59

форца кубань

26 Июля 2013 в 06:52

Удачи Кубани.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем