Чемпион сыграет в Казани, лидер отправляется в Краснодар

В воскресенье 4-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами.

"Рубин" в Казани сыграет с ЦСКА, "Амкар" примет "Крылья Советов", а лидирующий "Спартак" отправится в Краснодар на матч с "Кубанью".

"Рубин" (Казань) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион:"Центральный" (Казань).

"Рубину" на старте сезона очень непросто, но пока команда с честью держится на плаву в тяжёлом графике. Команда провела уже три матча Лиги Европы и три поединка в регулярном чемпионате, тогда как большинство соперников играли только во внутреннем первенстве. И при этом казанцы ещё ни разу не проиграли. В еврокубке они прошли 2-й квалификационный раунд и близки к тому, чтобы пройти к третий, ведь в первой выездной игре с датским "Рандерс" казанцы взяли верх со счётом 2:1. А на российской арене подопечные Бердыева дважды сыграли вничью и однажды победили, причём соперники были самыми серьёзными.

Сначала казанцы в гостях разошлись миром с "Кубанью" (1:1), в третьем туре неделю назад также на выезде поделили очки с "Тереком" (0:0), а в Грозном любому сопернику приходится непросто. А во 2-м туре "рубиновые" добились волевой победы над "Зенитом" (2:1). Эти неплохие результаты позволили казанцам идти в лидирующей группе, правда, от соперника по воскресному поединку "Рубин" в турнирной таблице всё же отстаёт. ЦСКА имеет на два балла больше, при этом хотя соперники у армейцев были поскромнее, очки эти достались команде Слуцкого потом и кровью.

Сперва "красно-синие" вырвали ничью в гостях у "Урала" (2:2), затем благодаря Думбия добились волевой победы над "Крыльями Советов" (2:1), играя большую часть матча в меньшинстве. В последнем туре чемпиону также было непросто, однако армейцы всё же смогли взять три очка у "Локомотива" (2:1). Кадровая ситуация у обеих команд сейчас непростая. Казанцев разрывают на части конкуренты: динамовцы нацелились на очередного игрока казанцев Ерёменко, а Ансалди в понедельник перейдёт в "Зенит". Армейцы не так давно продали Вагнера Лава в Китай, а дыру в линии нападения пока так и не залатали. Плюс травму получил Алексей Березуцкий, который выбыл на месяц и теперь не поможет и сборной. Также вне игры у ЦСКА Фернандес и Цауня.

У хозяев Ерёменко, согласно официальной версии, травмирован, однако на самом деле ситуация с ним выглядит запутанной. А вот Рязанцев сможет вернуться на поле, поскольку РФС приостановил дисквалификацию футболиста. В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами со счётом 2:0, а всего в истории былых встреч в Премьер-лиге 11 побед на счету армейцев при 3 ничьих и 8 поражениях.

"Амкар" (Пермь) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион:"Звезда" (Пермь).

"Крылья Советов" в первых трёх турах подряд встречались с командами, имеющими куда более солидные амбиции по сравнению с самарцами. Со "Спартаком" и ЦСКА самарцы смотрелись очень достойно, но уступали с разницей в один мяч (1:2), а вот в матче с "Анжи" волжанам удалось зацепиться за очки (1:1). Впрочем, махачкалинцы нынче совсем не те, что были год назад. В воскресенье команда Гаджиева впервые сыграет с соперником, равным ей по статусу. И хотя сыграет в гостях, заранее сдаваться на милость победителю самарцы явно не будут. Они уже прошли тяжелейшую закалку, так что "Амкаром" их теперь не испугаешь.

Пермяки имеют на два балла больше, чем самарцы, но это благодаря победе в первом туре над пока мёртвой "Томью" (2:0). Следующие две встречи уральцы провели на выезде, и набрали в них лишь очко. С "Тереком" уральцы разошлись миром (1:1), а вот "Краснодару" в минувший понедельник уступили (1:2), хотя на перерыв ушли лидерами в счёте. Понятно, что львиную часть своих баллов "Амкар" рассчитывает набрать в родных стенах, так что он и в воскресенье наверняка закладывается на победу.

В прошлом сезоне команды неожиданно обменялись гостевыми победами со счётом 2:0. Всего же статистика былых встреч говорит об абсолютном равенстве соперников друг перед другом: на счету каждой из сторон по 8 побед при 4 ничейных результатах. В предстоящей игре хозяевам не помогут Ребко и Каюмов, у гостей вне игры остаётся защитник Телес.

"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 20:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Лидер чемпионата страны после трёх туров "Спартак" отправится в Краснодар, где его уже поджидает "Кубань". "Красно-белые" действительно остаются единственной командой, которая пока ещё не теряла очков. При этом все три первые игры, как и предстоящую, спартаковцы провели на выезде. Сначала они одолели "Крылья Советов" (2:1), затем разобрались с "Уралом" (2:0), а после разгромили "Динамо" (4:1). Естественно, кубанцам следует опасаться такого соперника, для которого нынче игра на выезде – родная стихия. Впрочем, такого выезда, как на Кубань, у "Спартака", пожалуй, ещё не было.

При всём уважении к самарцам и екатеринбуржцам, это пока что команды иного уровня. Динамовцы теоретически могли бы составить конкуренцию "Спартака", но эта команда не в лучшем состоянии на данный конкретный момент. Так что команду Карпина ждёт непростое испытание.

Краснодарцы в четверг провели первый в истории еврокубковый матч, обыграв на выезде шотландский "Мазервелл" со счётом 2:0. Но эта игра является палкой о двух концах. С одной стороны, команда воодушевлена первым международным успехом, практически обеспечила себе выход в следующий раунд, а на фоне положительных эмоций может продолжить победную поступь. С другой - "Кубань" пока не знает, как следует распределять силы при игре на два фронта, что может аукнуться уже в воскресенье. "Спартак"-то целенаправленно готовился к важной встрече…

Клуб наконец-то смог дозаявить Доринела Мунтяну в качестве главного тренера, так что в этом вопросе наконец-то наступила ясность. Но и без него краснодарцы в этом сезоне пока ещё не проигрывали. Команда разошлась миром с "Рубином" и "Зенитом" и обыграла на выезде "Томь". Как видим, успешный опыт встреч с грандами у "Кубани" уже имеется. Правда, в первых двух встречах результат краснодарцам приносил Озбилиз, который теперь перебрался в стан "красно-белых". Он, видимо, сможет сыграть против бывшей команды, поскольку иное не оговорено в контракте. Вне игры у гостей Дикань, Ребров, Брызгалов и Ромуло. У хозяев кадровых потерь нет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2013 в 19:17

Слышали новость? Сейчас ГБДД штрафует нас без никакого уведомления, а потом накладывают еще большие штрафы за неуплату. Вот я нашел недавно бесплатный сервис http://2qu.ru/gbdd - где можно проверить по государственному номеру автомобиля: наличие, цену и строк оплаты штрафов, реально все работает, даже оплата в онлайн режиме доступна. Мне очень помогло, всем советую

04 Августа 2013 в 14:14

Бесплатный шашлык !

04 Августа 2013 в 12:57

Рубин обставит в этом мачте ЦСКА. У них в Казани не бывает легко никому и ЦСКА ни исключение! Амкар с Крыльями поделят очки между собой( мое мнение). О матче Кубань-Спартак скажу тоже самое что о Рубин-Цска. Но все таки отдам предпочтение ничье в их матче.

04 Августа 2013 в 10:33

мне кажется рубин сегодня выиграет

04 Августа 2013 в 08:27

форза цска

04 Августа 2013 в 10:33

форца братуха

04 Августа 2013 в 00:16

"Рубин" однозначно отберёт очки у ЦСКА, "Кубань" тоже у "Спартака", если постарается.

04 Августа 2013 в 08:21

Спартак лучший в России,ты можешь это понять?)

04 Августа 2013 в 10:30

привет нинзя. вчера я бабло на сперкубке франции выиграл :)) валидольный был матч - инфарктный. О_О

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем