"Рубин" и "Кубань" между матчами Лиги Европы сыграют с "Крыльями Советов" и "Уралом"

В воскресенье 6-й тур чемпионата России продолжится двумя матчами.


"Рубин" (Казань) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 17:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Павел Кулалаев (Волжский), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Центральный" (Казань).

"Рубин" первым из команд, игравших в Лиге Европы, сыграет свой поединок очередного тура российского первенства. Времени на отдых и подготовку к матчу у казанцев было совсем немного: в четверг поздним вечером команда встречалась на выезде с норвежским "Мёльде", а уже воскресным днём примет на своём поле "Крыльев Советов". Однако взялся за куш – не говори, что не дюж. К тому же казанцы довольно неплохо справляются с тяжёлым графиком на старте сезона. Они прошли уже два раунда Лиги Европы, и при этом в чемпионате страны пока ещё не проигрывали. Правда, четыре из пяти встреч казанцев завершили вничью, что не позволило им забраться высоко по турнирной таблице.

Однако и соперники были крайне серьёзными: "Кубань", "Терек", ЦСКА и "Спартак". Это те команды, с которыми казанцы разошлись миром. А обыграли они на своём пути "Зенит", причём победный гол забили уже в компенсированное время, а то могла бы быть ещё одна ничья. "Крылья Советов" будут, пожалуй, первым соперником попроще, хотя это ещё как посмотреть. Волжское дерби, хозяева после тяжелого, хоть и победного (2:0), выезда и накануне ответного еврокубкового матча. А самарцы между тем после первой в сезоне победы – неделю назад волжане одолели "Томь" (1:0).

Причём победный мяч команда, по-прежнему де-факто находящаяся без главного тренера, забила уже в меньшинстве. Удаленный в той встрече Максимов не выйдет на поле в ближайшее воскресенье, но на следующие матчи его дисквалификация не продляется. Другой потерей самарцев по-прежнему является травмированный защитник Телес. У казанцев кадровых потерь, но ротация состава ожидается в обязательном порядке.

В майской встрече в Самаре хозяева оказались сильнее (3:1), хотя до этого не могли победить аж с 2007-го года. В целом же статистика былых встреч в Премьер-лиге говорит об 11 победах "Рубина" при 5 ничьих и 4 поражениях.

"Кубань" (Краснодар) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" в прошлом туре проиграла ЦСКА с минимальным счётом, и это поражение стало первым для краснодарцев за последние 16 матчей в Премьер-лиге. В сезоне, понятное тоже, тоже было первым, а до этого команда Мунтяну большей частью играла вничью. Миром завершились матчи с "Рубином", "Зенитом" и "Спартаком", а соперника послабее - "Томь" – краснодарцы одолели даже на выезде.

Возможно, в игре с армейцами краснодарцы вольно или невольно думали о противостоянии с "Фейеноордом" в раунде плей-офф Лиги Европы. Всё-таки и соперник серьёзен, и победа над ним может дать команде в неведомый доселе групповой этап еврокубка. Первая встреча прошла под диктовку краснодарцев и завершилась их победой со счётом 1:0. Однако всё будет решаться именно в ответном поединке, а потому теперь-то краснодарцам уж точно нужно думать о нём. В связи с этим не исключена и ротация, и какая-то смена приоритетов хотя бы на одну игру Премьер-лиги.

А это значит, что у "Урала" появляется шанс. Своими шансами команда из Екатеринбурга старается пользоваться сполна. "Томь" подарила возможность победы своей неважной игрой – и получила (2:1). "Амкар", пусть и на выезде, играл неделю назад неважно, и тоже чуть не был бит (0:0). Даже у ЦСКА в самом 1-м туре "Урал" смог отобрать очки (2:2). Так что команда пока не выглядит обречённо, и по праву занимает в турнирной таблице место выше "Терека", "Анжи" и "Томи". В Краснодаре будет, конечно, нелегко, но заранее уральцы пока никому не сдавались, и в этом их плюс.

Правда, без травмированного Гогниева команда выглядит совсем иначе, а помимо него, в лазарете ещё Сапета и Горбанец. Хозяевам не поможет имеющий повреждение Игнатьев. В Премьер-лиге соперники встретились дважды в далеком 1992-м году, и на Кубани матч тогда завершился без забитых мячей, а на Урале хозяева разорвали соперника в клочья – 6:0. Всего же в разных турнирах соперники провели 15 матчей, и, надо же такому случиться, перед их очередной встречей каждый футбольный исход был зафиксирован ровно по 5 раз.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
17:30 25.08.2013 Рубин - Крылья Советов 1.45 4 7.5
Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2013 в 13:42

срубин проиграет

25 Августа 2013 в 13:01

вперёд рубин я на тебя поставил. не подведи меня

25 Августа 2013 в 03:49

Хватит ничьих,Рубину нужны только победы!

25 Августа 2013 в 01:20

"Кубань" порвет урал

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем