"Крылья Советов" и "Кубань" счёт не открыли

Моменты были, но под самарским дождём команды забить не смогли.


"Крылья Советов" (Самара) – "Кубань" (Краснодар) – 0:0 (0:0)

"Крылья Советов": Муха, Драгун, Амисулашвили, Горё, Немов, Верховцов, Цаллагов, Семшов (Себайос 64’, Елисеев 79’), Аджинджал, Воробьёв, Корниленко (Кабайеро 62’)

Запасные: Баляйкин, Таранов, Палиенко, Веремко, Кузьмичёв, Махмудов, Вавилин, Делькин, Божин

"Кубань": Беленов, Козлов Алексей, Деальберт, Шандао, Бугаёв, Рабиу, Тлисов, Хубулов (Букур 68’), Цораев (Каборе 73’), Попов, Сиссе (Бальде 83’)

Запасные: Буэно, Жавнерчик, Соснин, Карюкин, Армаш, Фидлер, Уренья

Предупреждения: Цаллагов 47’

01 сентября. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

"Кубань" в четверг обыграла на выезде "Фейеноорд", подтвердив не случайность домашней победы над голландцами. Двойной успех вывел краснодарцев в групповой этап Лиги Европы, в котором они сыграют впервые, и потому в Самару южане наверняка летели в отличном настроении. Летели прямо из Голландии, поскольку решили не тратить время и силы на дополнительный перелет в родные пенаты. Физических и эмоциональных ресурсов игра среди недели и так отняла немало, и в этом состоял шанс самарцев на успех.

Они умеют отбирать очки у соперников, играющих в Лиге Европы. Неделю назад волжане смогли не уступить в гостях "Рубину". До этого они обыграли "Томь", так что к очередному матчу подходили на волне успеха и также в хорошем расположении духа. К тому же в клубе наконец-то повеяло стабильностью, ведь Александр Цыганков был утверждён в должности главного тренера.

В новой роли наставник сразу пошёл на ряд кадровых перестановок. В воротах появился Муха, в центре поля с первых минут вышел Семшов, в обороне – Драгун. Впрочем, с учётом потерь Григалавы, Ангбва и Максимова, ушедших в "Анжи", последние перестановки выглядят вынужденными. Наставник гостей Доринел Мунтяну предпринял ротацию состава, также обновив состав команды. В частности, в стартовом составе на поле появился Сиссе, на которого и последовал острый пас на 5-й минуте игры, однако нападающий забрался в офсайд.

Дождь чуть портил впечатление от игры, да и футболистам приходилось бороться не только с самими собой, но и с погодой. Темп поединка был не очень высок, но поле было скользким и вязким, так что требовать от футболистов сверхскоростей было бы неверно. Самарцы старались воспользоваться тем, что гости играли на фоне усталости, а потому не стали долго отсиживаться в обороне. На 12-й минуте Горо получил передачу перед входом в чужую штрафную справа, прошёл к воротам и упал в борьбе с Бугаевым, но Владимир Сельдяков, для которого эта встреча была первой в Премьер-лиге в качестве главного арбитра, не поставил пенальти за это. Через шесть минут острота у ворот Беленова возникла вновь. Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный недалеко от левого углового флажка. После навеса прошёл удар головой от Корниленко, но мяч полетел точно по центру и несильно, а потому не стал проблемой для Беленова.

Гости впервые огрызнулись на 20-й минуте, когда Хубулов на правом фланге ушёл от соперника, навесил на дальнюю штангу, и Попов в борьбе с Амисулашвили пробил неточно. Затем инициативу на себя взял Руслан Аджинджал, но обводка троих соперников успеха завершилась безрезультатным ударом. Ветеран в последних матчах вообще смотрится очень прилично, даже на фоне более молодых партнёров. А ещё заметен у самарцев новичок команды Горо, который обладает неплохой техникой и физическими данными. На 32-й минуте он улучил возможность и пробил по воротам "Кубани" с лёта, мяч ещё и ударился о газон перед Беленовым, которому это не помешало намертво поймать мяч.

Ближе к концу тайма дождь в Самаре усилился, но для команд это был словно толчок более активным действиям. На 38-й минуте гости имели право на пенальти, когда Амисулашвили сыграл рукой в своей штрафной, однако арбитр-дебютант не решился поставить мяч на "точку". Затем Рабиу оказался с мячом в чужой штрафной, ловко убрал с пути голкипера, но, решив сместиться к центру вместо удара по пустым воротам, и наткнулся на Амисулашвили. В этом эпизоде хозяевам, откровенно говоря, повезло, но куда же в футболе без везения? А в первом тайме команды так и не смогли открыть счёт, хотя у обеих сторон были моменты для этого.

В самом начале второй половины встречи соперники сразу же обменялись опасными моментами. У гостей ударом по воротам отметился Сиссе, но выстрел получился несильным. Краснодарцы вообще вышли из раздевалки с большим задором, однако продолжавшийся дождь быстро погасил южную страсть. Самарцы перехватили инициативу и в ответ создали несколько подходов ближе к рубежу часа игры. Самым опасным была возможность Семшова пробить из пределов штрафной, но Игоря опередил на мяче голкипер "Кубани". Вратари вообще были достаточно заметны, однако больших и роковых ошибок они не совершали. После того, как минула 60-я минута, пошли разминаться запасные обеих команд, поскольку без свежей крови игра постепенно увядала.

Цыганкову пришлось в бой двух футболистов разом, но если Корниленко он заменил по своей задумке, то Семшов получил повреждение и не смог продолжить игру. Самарцы во втором тайме больше действовали "вторым номером", поскольку кубанцы достаточно активно вели игру. Моменты забить возникали, но скорее вопреки, чем благодаря. Например, на 68-й минуте возникла небольшая неразбериха в штрафной "Кубани", но удара по воротам так и не состоялось. На 74-й минуте гостям удалась редкая контратака, но очередной удар Попова оказался неточным. Поле по мере приближения финального свистка сильно испортилось, и созидать на нём было неимоверно сложно. К тому же уставшим футболистам, которые понимали, что одна ошибка может дорого стоить.

Лучший момент, чтобы вырвать победу, хозяева имели на 76-й минуте, но Беленов отразил удар с близкого расстояния от Немова, а затем Пётр пробил при выходе один на один мимо ворот. В результате счёт в этой игре так и не был открыт. Обе команды, наверное, могут быть довольны таким результатом. Гости – что набрали очко поле сложного выезда в Голландию. Хозяева – что разжились баллом во встрече с вышестоящим соперником.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2013 в 18:28

Крысы отказались переносить матч на день позже, хоть и игрался он накануне перерыва.Получается, не зря. Одно очко они на своём болоте выудили.

01 Сентября 2013 в 22:08

Кубань подустала после еврокубковых баталий

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем