"Локомотив" в равной игре одолел "Кубань"

"Кубань" не меньше "железнодорожников" заслуживала забитого мяча.


"Локомотив М" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 1:0 (0:0)

Голы: Тарасов 49’ – 1:0

"Локомотив М": Абаев, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Тигорев, Буссуфа (Кайседо 78’), Самедов, Тарасов (Михалик 69’), Майкон, Н'Дойе (Павлюченко 79’)

Запасные: Миранчук, Обинна, Бурлак, Оздоев, Ткачёв, Крешич, Денисов

"Кубань": Беленов, Мельгарехо (Рабиу 84’), Козлов Алексей, Деальберт, Шандао, Тлисов, Каборе, Попов, Хубулов (Цораев 31’), Букур (Сиссе 65’), Бальде

Запасные: Буэно, Жавнерчик, Соснин, Карюкин, Бугаёв, Армаш, Фидлер, Уренья

Предупреждения: Тигорев 76’, Михалик 82’, Ilia 86’

Судья: Еськов Алексей.
15 сентября. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" при Леониде Кучуке неплохо разогнался, и лишь "Зенит" в последнем по календарю туре смог остановить "красно-зелёный" экспресс. До питерцев "железнодорожники" одолели "Краснодар", "Терек" и "Ростов" с общим счётом 9:1. Однако на "Петровском" москвичам не повезло. Сначала они остались в меньшинстве ещё в первом тайме, затем смогли отыграться, но пропустили решающий мяч за несколько минут до финального свистка. Несмотря на неудачу в Санкт-Петербурге, "Локомотив" выглядит нынче сильно, как давно уже не выглядел, а потому команду можно считать одним из претендентов на медали.

Впрочем, как и "Кубань". Краснодарцы хоть и расположились на восьмой строчке после семи туров, но соперники на старте сезона у команды были грозными, так что всего лишь одно поражение можно считать несомненным успехом. В последних двух турах уровень соперников понизился, и краснодарцы смогли раздобыть четыре балла, обыграв "Урал" и сыграв вничью с "Крыльями Советов". Возможно, что команда могла бы рассчитывать и на максимум очков в этих играх, если бы параллельно не сражалась с "Фейеноордом" за выход в Лигу Европы. Сражалась успешно, и теперь в четверг поединком со спартаковским обидчиком "Санкт Галленом" впервые в истории стартует на групповом этапе еврокубка.

У каждой из сторон была своя мотивация для победы в этой встрече. Краснодарцам хотелось продолжить свою беспроигрышную серию и в хорошем настроении подойти к поединку Лиги Европы. Москвичи жаждали реабилитироваться за неудачу в последнем туре и вновь вернуться на победную стезю. Особого колорита игре придавало то обстоятельство, что Кучук принял "Локомотив", по сути сбежав из "Кубани". Наверняка обеим сторонам было что доказать друг другу.

Москвичи сразу же перешли в позиционное наступление и стали создавать моменты. Буссуфа не сумел как следует разобраться в центре штрафной, тут же Н'Дойе мяч подобрал игровой снаряд и мощно пробил, который от ноги Шандао улетел на угловой. Корнера хозяева подали сразу два, и они также таили в себе опасность. Но самым острым был эпизод на 7-й минуте, когда прострел Самедова нашёл на дальней штанге Майкона, тот навесил в центр на Н'Дойе, удар которого через себя получился на ногу Буссуфа, а уже тот подправил совсем рядом с целью.

Гостям поначалу приходилось тяжело, но они старались контратаковать. Игра радовала глаз, ведь футболисты действовали на встречных курсах. Козлов отпасовал на Букура, тот в падении пробил намного выше перекладины. Чуть позже дебютант сборной России ушёл от Янбаева и навесил на Бальде, однако удар у нападающего получился скомканным. Дождь вроде бы должен был мешать футболистам, однако на деле он лишь ускорял игру. Команды продолжали "рубиться" на встречных курсах. На 24-й минуте после подачи со стандарта Шандао выскочил и пробил в сантиметрах от дальней штанги, и в этом эпизоде хозяевам откровенно повезло. Ближе к получасу игры матч успокоился. Правда, даже в таком внешнем спокойствии чувствовался нерв. А кубанцам тем временем пришлось провести вынужденную замену: вместо Хубулова на поле появился Цораев.

В последние пяти тайма краснодарцы имели две подряд возможности, чтобы забить. Сначала Бальде на фланге продавил соперника, подошёл к штрафной и мощно пробил по воротам, Абаев справился, а затем Букур убежал в контратаку, выдал изумительную передачу на Попова в штрафную, который не сумел как следует обработать игровой снаряд. Ничья стала закономерным итогом первой половины, вот только ‘этой гре больше подошла бы голевая.

Забитый мяч не заставил себя ждать после перерыва. Самедов подал угловой на голову Тарасову, который пробил точно в дальний угол. Буквально в следующие три минуты хозяева могли увеличить своё преимущество, однако Беленов вытащил сумасшедший удар Майкона, а когда вратарь был уже бессилен после удара Шишкина, ему на помощь пришла штанга.

"Кубани" потребовалось десять минут, чтобы прийти в себя, но затем гости ответили, да ещё как! Абаев спас после удара Бальде, Шандао замкнул навесную передачу, но мяч пошел в сантиметрах от штанги, дебютант Мельгарехо отдал на Попова, который вышел на рандеву с вратарем и пробил уже мимо него, но и мимо створа. "Кубань" была очень хороша, и, безусловно, заслужила свой забитый мяч. Матч до последнего проходил на встречных курсах, однако скорости и концентрация ближе к финальному свистку были уже не те. В этот день в Черкизово больше повезло хозяевам. Что ж - "Локомотив" смог одолеть в чемпионате сильного соперника и поднимается по турнирной лестнице, а кубанцы, видимо, припасли свои голы для Лиги Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Сентября
20 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2013 в 09:43

победить Кубань дорого стоит, отличная команда, неужели это начало возрождения?

16 Сентября 2013 в 00:52

Результат радует, но Кубань, конечно, мощно смотрелась и вполне могла не только отыграться, но и победить - хотя против них и не ждал легкого матча, тем ценнее 3 очка. Всех наших с победой, Кубани удачи в Лиге Европы!!!

15 Сентября 2013 в 19:56

отлично. всех с победой)))

15 Сентября 2013 в 17:36

"Локо" почти всегда удачно играет против "Кубани", не знаю уж, в чём причина.

15 Сентября 2013 в 17:16

Отскочил Локо ,краснодарцы должны были треху только за 5 минут второго тайма отгружать

15 Сентября 2013 в 16:55

Наших с победой!!! Кубань жаль, хорошо играли!

15 Сентября 2013 в 16:19

Локо вполне способен в этом сезоне побороться даже за чемпионство!

15 Сентября 2013 в 15:52

Кубань хороша! Играют с ней наши топы и ничья, с трудом победили в один мяч.. И это уже система!..

15 Сентября 2013 в 16:01

Кубань сегодня не бежала так рьяно в атаку. Попов провалил матч, столько ошибок... А игрок отличный!)

15 Сентября 2013 в 16:13

Кто бы спорил, что отличный. Но сегодня ну вообще никак. Что ж, бывает даже у великих.

15 Сентября 2013 в 17:03

Удержать Кубани его, будет очень сложно...

15 Сентября 2013 в 16:19

Точнее били бы по воротам - могли запросто уехать с победой. Не своё место занимают ныне в таблице, должны выше быть

15 Сентября 2013 в 15:50

Кубань понатранжирила моментов - мама не горюй. У покорителя Фейеноорда Попова сегодня не шло. Локомотив не был лучше и сильнее, но он своё забил. Жаль Кубань, однако всё по делу.

15 Сентября 2013 в 15:43

Почему у нас в клубах в нападении одни негры, где наши воспитанники? Неужели все бревна?

15 Сентября 2013 в 15:44

Потому что они более выносливые!

15 Сентября 2013 в 15:45

а почему у нас (в целом в чемпе) в защите одни легионеры?)

15 Сентября 2013 в 15:46

Наши либо слишком неповоротливые и неумеющие играть головой, либо очень "меткие"...

15 Сентября 2013 в 16:57

А где ты видел наших напов. нормальных??? Пару человек на всю страну и то до Европейских не дотягивают!!! Вот поэтому и негры, и не только негры!

15 Сентября 2013 в 15:36

Мы на четвертом месте, отставая от второго на 1 очко, и от первого на четыре.

ЦСКА, Зенит есть нагрузка на ЛЧ, У Спартака особенная нагрузка. Поэтому у нас все шансы потягаться за чемпионство... Ну или хотя бы, за ЛЧ....

15 Сентября 2013 в 15:38

какое там чемпионство, ЛЕ - это да.

15 Сентября 2013 в 16:00

Увидим!

15 Сентября 2013 в 15:47

Привет! С победой! Приятно видеть Локо в лидирующей группе. Тем интересней будет борьба. Но только бы не наступила эйфория, как у другого всем известного клуба.

15 Сентября 2013 в 16:00

Привет! Спасибо, тебя тоже с вчерашней победой)

Впереди самое интересное, ЦСКА, Зенит, Спартак, Локомотив, Динамо, Кубань, еще включится в гонку может Рубин)..

Ну с нашим тренером... про эйфорию можно забыть...

15 Сентября 2013 в 16:58

Если честно, то хотя бы в ЛЕ поиграть!!! Давно в Европе не были!

15 Сентября 2013 в 17:01

Нет, не нужна ЛЕ) Пусть Спартаки в нем научаться играть)

15 Сентября 2013 в 15:33

Ну во втором тайме мы играли получше, чем заслужили победу....

Тарасов все-таки молодец)

Удачи Кубани в ЛЕ)

15 Сентября 2013 в 15:29

По игре отскочили,на победу не наиграли. Чорлука просто мега сегодня играл и Шишкин. Кубань очень порадовала ОЧЕНЬ крепкая команда. Удачи Кубани в ЛЕ и с победой всех болельщиков Локомотива!!

15 Сентября 2013 в 15:29

Фуууух, молодцы, сумели выстоять в равной игре, и взяли заслуженные 3 очка. Сегодня вся команда сыграла очень здорово, и была вознаграждена победой! Поэтому поздравляю всех паровозов с этим успехом!

P.S. Павлюченко стремительно деградирует, скоро к Диме в Волгу отправится, полный ноль пока

15 Сентября 2013 в 15:47

Павлик к сожалению - бревно!

15 Сентября 2013 в 15:28

Что повезло, да?)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем