Мунтяну: "Нам нужны перемены"

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну взял вину за проигрыш на себя и подробно ответил на все вопросы журналистов.
 
- Прежде всего, отмечу, что нет ничего хуже, чем начать игру, когда к 16 минуте счет 3:0 в пользу соперника. Причину ищу в себе и всю вину беру на себя. За то, какой состав вышел на поле, как играли. Разбираться будем по ходу. Конечно, попали в неприятную ситуацию. Очень неловко перед родными болельщиками, которые пришли, поддерживали команду, всегда были рядом. Приносим извинения, в первую очередь, болельщикам. Обидно за то, что продемонстрировали такую игру перед ними. В среду нас ждет очередной тяжелый  матч. Уверен, что сделаем правильные выводы и в среду сыграем совсем по-другому.
 
- Показалось, что команда очень тяжело выглядела функционально. Впереди такой же тяжелый график. Насколько вероятно, что команда выправится и появится былая свежесть?
- В первую очередь, нужно проснуться от этого шокового состояния, а не думать о  физическом состоянии. До игры с "Тереком" есть еще три дня. Конечно, нужно делать изменения в составе, вливать свежую кровь – людей,  которые попытаются принести пользу. 
 
- Доринел, четыре матча - ноль голов, в чем причина?
- Создаем моменты в каждом матче, в том числе, сегодня, но не забиваем. Значит, есть и моя вина, если чего-то не хватает команде, если не хватает концентрации в завершающей стадии. 
 
- Почему после матча в Лиге Европы вышел практически тот же самый состав, без ротации? И что с Мельгарехо?
- В стартовом составе вышли три новых игрока. Не знаю, сколько нужно вводить новых игроков, чтобы было лучше. Нет такой математики, которая скажет, сколько их должно быть, чтобы все было хорошо. Попытались влить свежую кровь через трех игроков. Но не получилось. Будем пытаться еще освежить игру, искать варианты, чем и как ее можно усилить. Мельгарехо получил ушиб коленного сустава. Сейчас тяжело что-то сказать, посмотрим завтра.
 
- Сегодня в заявке на игру был Джибриль Сиссе, но визуально он не был заметен, его не было видно среди разминающихся футболистов. Он мог выйти на поле?
- Естественно, если он есть в списке, значит, он, как и все остальные готовился к игре. Другое дело, что он сыграл весь матч в Санкт-Галлене. Поэтому решили дать сыграть свежему игроку – Бальде. Ход матча не вызывал необходимости выхода на поле Сиссе. Но он, как и все остальные, кто был в заявке, готовился к игре.
 
- Вам не кажется, что Александр Беленов в последних играх допускает некоторые ошибки?
- Каждый может ошибиться, это жизнь, это футбол, это игра. Но для меня Саша по-прежнему остается вратарем номер один. Команда проходит через очень тяжелые минуты. Через них нужно пройти вместе, объединившись, не бросая никаких упреков.
 
- Вы радовались, что выиграли борьбу за Буено, но почему он еще не выходил в составе?
- Буено - молодой игрок, которому нужно время для адаптации. Он пришел из совсем другого футбола – латиноамериканского, где другой стиль. Ему нужно время, чтобы привыкнуть. Я принял решение, что его еще рано подводить к играм. Буено - это перспектива, это будущее "Кубани".
 
- Доринел, следующая игра через три дня, и она не обещает быть простой для "Кубани". Из тех, кто сегодня был в списке запасных, кто, на ваш взгляд, готов в ближайших матчах играть на приличном уровне?
- Сейчас не могу сказать точно. Но, естественно, после 0:3 дома обязательно нужны перемены, и они непременно будут! - цитирует румынского специалиста официальный сайт краснодарцев.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем