Каборе: "У нас большое желание биться друг за друга"

Шарль Каборе прокомментировал победу над "Анжи".

Сделал он это официальному сайту "Кубани".

В матче с "Анжи" полузащитник желто-зеленых и сборной Буркина-Фасо по своему обыкновению не избежал ни одного единоборства, выиграл львиную их долю, а во втором тайме предстал и в роли дирижера атак.

- Шарль, победа после долгого перерыва, игра "на ноль" в защите. Как прокомментируете матч?
– Мы провели хорошую игру, достойно смотрелись в обороне. У нас было достаточно голевых моментов, во многих компонентах, по сравнению с предыдущими матчами чемпионата, удалось улучшить игру. Мы снова конкурентноспособны, у нас большое желание биться друг за друга, и я считаю, что эта победа в первую очередь важна для нас, футболистов. Надеюсь, она даст нам хороший импульс на оставшиеся до перерыва в чемпионате матчи.

– Матч с "Анжи" стал для нового наставника желто-зеленых Виктора Гончаренко первым перед своими трибунами. Добавляло ли это важности поединку?
– Конечно, игра была важна для него, но и для нас тоже. Перед своей публикой всегда хочется побеждать, тем более, что последними результатами мы своих болельщиков не сильно радовали. Конечно, нужно было победить, чтобы хоть частично искупить их негативные эмоции, и мы этого, к счастью, сегодня вечером добились. У нас качественная команда, но в футболе каждую неделю, а нам этой осенью – каждые четыре дня, нужно доказывать, что ты лучше соперника. Теперь нужно продолжать работать, чтобы можно было сказать, что от матча к матчу мы становимся лучше.

– Во втором тайме "Кубани" удавалось наладить хороший контроль мяча. Это уже первый результат работы под руководством Гончаренко?
– Конечно, у тренера своя философия, видение игры, которое он старается нам привить. Сегодня мы старались дорожить мячом, по возможности, играть просто и уверенно. Но становление игры – не дело одного дня, нам еще много над чем нужно работать. В чемпионате еще достаточно матчей, в каждом нужно стараться добиваться максимума, чтобы говорить о своих позициях и содержании игры более серьезно.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
25 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем