Краснодарское дерби против московского в чемпионате России

В воскресенье продолжится 15-й тур чемпионата России.


"Краснодар" и "Кубань" сыграют при переполненных трибунах, а "Спартак" и "Локомотив" – при пустых.

 

"Краснодар" (Краснодар) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Андрей Глот (Ярославль);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Откроет воскресный день в чемпионате России краснодарское дерби. Именно этот матч изначально планировал показывать федеральный канал НТВ, аргументируя это тем, что встреча наверняка получится не хуже, чем "Спартак" - "Локомотив". Никто не знал тогда, что московское дерби пройдет при пустых трибунах, из-за чего наверняка потеряет в зрелищности.

А краснодарская баталия и впрямь ожидается жаркой. Команды по-разному выступают в нынешнем сезоне и по-разному выступили среди недели в Кубке России. Подопечные Кононова легко разделались с "Долгопрудным" (4:1), а вот "Кубань" встречалась с ещё одним представителем второго дивизиона "Звездой" из Рязани, довела дело до серии пенальти, в которой уступила априорному аутсайдеру встречи. Что и говорить: "Кубань" неважно выглядит и в чемпионате страны. Если в прошлом году ведущим коллективом в городе была именно "Кубань", пробившись даже в Лигу Европы, то теперь ситуация изменилась с точностью до наоборот.

Теперь "Краснодар" идёт среди лидеров, на четвёртой строчке турнирной таблицы, и именно эта команда наводит страх на оппонентов. В последнем туре она оплошала в матче с ЦСКА (1:5), однако до этого добилась трёх убедительных "сухих" побед над "Рубином", "Уралом" и "Томью". Даже букмекеры рассматривают именно номинальных хозяев фаворитами встречи. Что до "Кубани", то эта команда обосновалась во второй половине таблицы, и хотя в последнем туре обыграла "Анжи" (2:0), эта победа стала лишь четвёртой в сезоне. А ведь кубанцы выступают ещё в Лиге Европы, и много сил отдают тому турниру, из-за чего также страдают.

А ещё в воскресном матче у формальных гостей есть потери. Травмированы Карюкин и Рабиу, а дисквалифицированы Хубулов и Цораев. У "горожан" вне игры Перейра и Ари. В Премьер-лиге соперники встречались между собой четыре раза, и пока ни разу не играли вничью. По две победы на счету каждой из сторон, при этом и те, и другие побеждали уже, формально действуя и дома, и на выезде.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 15:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион:"Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Рубин" переживает огромные сложности во внутреннем чемпионате, и команде явно было не до Кубка России, ведь казанцы выступают ещё и в Лиге Европы. Однако во Владивосток полетели многие футболисты основного состава, сыграли там, и уступили со счётом 2:4. Теперь это сомнительное кадровое решение может дорого обойтись в воскресенье. Команде Бердыева предстоит непростой визит в Ростов-на-Дону, а для неё теперь любой матч на вес золота. Дальше падать просто некуда: накануне последнего матча первого круга она опустилась на одиннадцатое место. При этом у "Рубина" остаётся лишь 3 победы в сезоне, очень много ничьих и недопустимо много поражений. Два последних своих поединка календарного чемпионата она завершила именно таким результатом. Сначала проиграла "Волге" в гостях со счётом 1:2, а затем дома "Локомотиву" с таким же счётом.

Правда, и "Ростов" может считать свою участь также незавидной. Команда отменно стартовала, лидировала после пяти туров, но с тех пор ни разу не побеждала и откатилась на десятое место в табели о рангах. Собственно, ростовчане и казанцы накануне встречи являются соседями по турнирной таблице – у обоих коллективов по 16 очков в копилке. Подопечные Миодрага Божовича после двух ничьих также уступили в двух последних встречах. Сначала дома проиграли "Крыльям Советов" (1:2), хотя до 70-й минуты вели в счёте, а затем безвольно уступили на выезде "Спартаку" (0:2).

Два последних матча на Дону завершились вничью 1:1, а дома казанцы стабильно выигрывают. Неудивительно, что статистика былых встреч говорит о большом перевесе в пользу "Рубина": 9 побед при 6 ничьих и 3 поражениях. У каждой из команд есть по одной потере. Хозяевам не поможет Николич, а гостям – Рондон. При этом ростовчане, одолев "Ангушт" (1:0) в кубке страны, стали одной из немногих команд Премьер-лиги, которая пошла в следующий раунд. Это может придать команде каких-то сил и уверенности в завтрашнем дне.

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Фанаты в России продолжают диктовать свои грязные условия футболу. Сколько ещё случаев должно произойти, чтобы футбольные и не только власти наконец-то зашевелились, и нашли на них управу? Последний инцидент, похоже, всё же расшевелил власть имущих, и меры по противодействию хулиганам приняты самые жесткие. "Шинник" не обеспечил условия для проведения кубкового матча? Три поединка без зрителей! "Спартак" уже продал все билеты на топ-игры с "Локомотивом" и "Зенитом"? Ничего страшного! Пусть клуб выкручивается как хочет по отношению к владельцам абонементов и тем людям, кто уже купил билеты на эти игры. А заодно подумает, чего бы ещё можно сделать такого, чтобы прекратить самовольные выходки, провокации и плевки болельщиков в сторону закона.

"Спартак" до последнего сопротивлялся решению КДК РФС, как мог. Постановление о проведении двух домашних матчей без зрителей было принято в пятницу, но клуб тут же направил апелляцию на это решение, попросив соответствующую инстанцию хотя бы отсрочить выполнения решения. Однако РФС в кои-то веки не пошёл на поводу у клуба, оставив решение без изменений. В результате "красно-белым" не оставалось ничего другого, как подчиниться и обратиться к своим болельщикам с призывом не приезжать в воскресенье в Черкизово. Все, конечно, вряд ли послушаются, и полиции в любом случае стоит сосредоточить приличные силы рядом со стадионом "Локомотив", однако игра по-любому состоится без зрителей. На зрелищности матча это скажется почти наверняка, ведь пустые трибуны подавляют стремление футболистов к страсти на поле. А вот кому это окажется на руку, покажет игра.

Кубковые встречи измотали обе команды. "Спартак" в Ярославле уходил с поля, возвращался, играл тяжело и оставил немало сил. Победил благодаря единственному мячу с пенальти. При этом стоит отметить, что "красно-белые" уже третью подряд встречу не пропустили, ведь до этого команда "всухую" обыграла "Анжи" и "Ростов". А вот "Локомотив" в своей кубковой встрече провёл на поле полноценные 120 минут и ещё серию пенальти. "Железнодорожники" имели преимущество по ходу всей встречи с "Ротором", однако открыть счёт так и не удалось, а в послематчевой лотерее удачливее были хозяева. В заключение короткого рассказа о тех поединках стоит отметить, что обе команды выступали смешанными составами, а потому в воскресенье должны быть во всеоружии.

Впрочем, номинальным хозяевам не поможет получивший травму Мовсисян, и это серьёзная потеря для спартаковцев. Помимо него, в лазарете остаются Таски, Боккетти, Брызгалов и Ромуло. У "Локо" отсутствует лишь Гилерме. В последних девяти очных встречах "железнодорожники" победили лишь однажды, ещё раз была зафиксирована ничья, и 7 побед на счету "Спартака". В их пользу и общая статистика встреч соперников в Премьер-лиге: 21 победа "красно-белых" при 9 ничьих и 14 поражениях.

"Анжи" (Махачкала) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 20:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Анжи Арена" (Махачкала).

"Анжи" в нынешнем чемпионате сыграл уже по разу со всеми командами, кроме "Урала". Немудрено, что в последней встрече первого круга махачкалинцы дома принимают именно гостей из Екатеринбурга. И, кажется, что лучшего времени для того, чтобы одержать первую победу, и не придумаешь. Именно эти две команды – два главных аутсайдера, а кого ещё обыгрывать, если не себе подобного? При этом у "Урала" одна виктория в сезоне всё-таки уже есть, а вот у команды Гаджиева до сих значится "0" в графе "Победы".

В последнем туре махачкалинцы уступили в гостях "Кубани" (0:2), а в последней домашней игре были близки к тому, чтобы отобрать очки у "Спартака", но команде здорово не повезло. Вообще "Анжи" очень не фартит в нынешнем сезоне, как будто вместе со сменой курса от команды окончательно отвернулась удача. Одна победа над "Тромсе" в Лиге Европы всё же есть за плечами, но ведь и в чемпионате хочется когда-нибудь выиграть. "Урал", стоит повториться, - самый подходящий для этого соперник. Хотя с последних трёх выездов подопечные Василенко привозили по очку из Самары, Ростова-на-Дону и Грозного, это вовсе не значит, что так будет и впредь. Уральцы среди недели провели тяжелую игру с командой второго дивизиона "Тосно", и уступили ей лишь в серии пенальти. Теперь "Тосно" будет играть со "Спартаком", а екатеринбуржцам стоит сосредоточиться на борьбе за выживание. Той же цели следует и "Анжи", который также вылетел из Кубка России, уступив во Владикавказе "Алании" (0:1).

Ранее соперники встречались между собой лишь в первом дивизионе, где статистика их поединков почти равна, и один раз сыграли в Кубке России – в той прошлогодней встрече в серии пенальти победили махачкалинцы. Как-то будет в первой их встрече в высшем свете? В матче, в котором хозяевам не помогут Максимов и Траоре, а гостям – Горбанец, Сапета и Тамуз.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2013 в 10:33

спартак-чемпион.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем