Кононов: "Игра была обоюдоострая"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов, комментируя поражение от "Кубани" (0:2) в матче 15-го тура чемпионата России, назвал игру равной. При этом специалист признал, что у его подопечных удачно действовать в атаке не получилась.

 

– Матч был таким: тот, кто делает первую ошибку, проигрывает, – сказал Кононов. – Мы ошиблись первыми и потерпели поражение. В целом же, это была игра равных команд. У нас возникали моменты, но удачливее сегодня были футболисты "Кубани".

 

– Что мешало "Краснодару" заиграть ярко до пропущенного гола? Когда счет стал 0:1 ваша команда начала создавать ощутимое давление на ворота соперника. До этого все было иначе.

– Это была обоюдоострая игра, где порой превалировала жесткая мужская игра в отборе. В первом тайме моментов у ворот почти не было. Я не могу сказать, что "Кубань" нас давила, а мы всей командой защищались. Нет, игра была обоюдоострая. Все хотели сыграть надежно в отборе и по возможности ярко в атаке. Однако в атаке у команд было много брака.

 

– Насколько повлияла на игру травма Газинского?

– Травма была, конечно, очень некстати. Возможно, именно поэтому мы сегодня и не смогли реализовать те планы, которые строили на свою игру в атаке.

 

– Чем вы объясните 22 фола своей команды и 6 полученных ей желтых карточек?

– Грубой игра не была. Судья, на мой взгляд, просто больше уделял внимание нам, а не сопернику. Да, мы чаще агрессивно пытались отнять мяч у соперника. Но там не было моментов, когда соперник мог теоретически получить травму. Жесткий мужской футбол был, намеренной грубости не было. А на каждый фол реагировать желтой карточкой – это не очень правильно.

 

– Еще два тура назад для "Краснодара" все выглядело безмятежно, а теперь ваша команда смотрится психологически зажатой. Кажется, это сказалось на игре…

– Я не могу сказать, что мы выглядим зажатыми. Да, сегодня у нас не получилась игра в атаке. Такой игры, какой бы мы ее хотели видеть, не было. Однако по стройности действий я не могу сказать, что мы провели плохой матч в дерби. Проиграли. Расстроены. Но у всего есть причины. Возможно, есть определенная подоплека, что мы отдали много сил игре с ЦСКА. Была закрепощенность в связи с нашей боязнью пропустить. Но это естественно. Если ваша команда пропускает пять мячей в прошлом туре, она невольно думает, как не повторить этот печальный опыт.

 

– Можно ли говорить о том, что не в лучших кондициях сегодня ваши бразильцы Жоаузиньо и Вандерсон? У них было очень много брака по игре.

Реклама


– При желании мы можем найти много изъянов в игре каждого из наших футболистов. Так бывает, если вы проигрываете. Мы играли в целом неплохо. Но этот уровень игры - чуть выше среднего. Это "чуть выше среднего" в итоге привело нас к поражению. Такие дни бывают, но нужно продолжать работать.

 

– Что с Калешиным? У него травма? Почему он не играет?

– Да, травма.


Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем