"Спартак" - "Зенит" без зрителей и матчи остальных участников еврокубков

В воскресенье состоятся пять матчей 16-го тура чемпионата России.


Центральной станет игра в Черкизово, где "Спартак" и "Зенит" сыграют без зрителей.

 

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Как бы "Спартак" не уговаривал различные структуры РФС разрешить зрителям посетить матч с "Зенитом", этого сделать не удалось. Апелляционный комитет дважды отказал "красно-белым" в просьбе отсрочить наказание, и в воскресенье болельщики могут не собираться около стадиона в Черкизово – на матч они всё равно не попадут. А игра будет топовой, самой центральной в туре. Третья команда по итогам первого круга встречается с первой – разве может быть что-то более интересное в этом раунде первенства? Однако такой вот матч пройдёт при пустых трибунах, зато добавит рейтингу федеральному телеканалу, который будет её показывать.

Питерцы хоть и завершили первую половину сезона лидерами, однако последняя неделя стала для них неделей разочарований. Сначала "сине-бело-голубые" прервали свою победную серию, разойдясь миром с "Амкаром" на прошлых выходных (1:1). А затем команда не смогла обыграть дома "Порту" в 4-м туре Лиги чемпионов (1:1) и оставила под большим вопросом свой выход из группы. Теперь питерцам предстоит ещё один тяжелый матч – с разозлённым "Спартаком".

Разозленным потому, что "красно-белые" проиграли в последней встрече первого круга "Локомотиву" (1:3), да и питерцам в первом круге подопечные Карпина уступили достаточно болезненно (2:4). Впрочем, последние результаты очных встреч команд были примерно такими же: 0:5, 2:4, 2:4. Москвичи выиграли лишь в двух из последних десяти встреч, так что перед питерцами у команды наверняка появилась уже некая фобия. Помешает ли она команде в воскресенье – посмотрим. Непонятно и то, кому помогут пустые трибуны, как повлияет на гостей игра Лиги чемпионов и последовавшее разочарование. Питерцы вполне могли ведь выиграть, но Халк не забил пенальти, причём уже второй для себя раз подряд.

Он наверняка сыграет в воскресенье, а вот Данни и Быстров на поле не выйдут. Есть потери и у хозяев: Боккетти, Брызгалов, Ромуло и Таски по-прежнему в лазарете, а Хурадо дисквалифицирован. Его, вероятно, заменит Чёльстрем, а у питерцев можно предположить появление в стартовом составе Шатова. Ещё одним из главных кадровых обстоятельств может стать появление в ворота "Спартака" резервиста Реброва, на которого, по некоторым сведениям, готов сделать ставку тренерский штаб москвичей. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

"Амкар" (Пермь) - "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Хит.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Ринат Деушев (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Анжи" по итогам первого круга установил антирекорд чемпионатов России, не одержав в пятнадцати матчах ни одной победы. Естественно, что перед командой уже сейчас нависла реальная угроза вылета в ФНЛ, однако и время для того, чтобы всё исправить, пока ещё есть. Но начинать стоит уже сейчас, прямо в игре с "Амкаром", отбросив в сторону всё то плохое, что было до этого. Махачкалинцы же могут играть в футбол, что они доказали двумя победами над "Тромсё" в Лиге Европы и фактически гарантировали себе выход из группы. Однако в чемпионате страны дела всё не клеятся. Вот и неделю назад команда Гаджиева вроде бы принимала дома равный себе по положению "Урал", однако забить гостям не смогла, а уже в компенсированное время пропустила (0:1).

Пермяки, напротив, по итогам первого круга могут поставить себе твердую "четвёрку", если не больше. Команда неважно сыграла, пожалуй, лишь в матче с "Локомотивом" (0:4), во всех же остальных играх выглядела достойно, и даже в поединках с лидерами смогла набрать немало очков. Из последнего: в конце октября уральцы одолели дома "Динамо" (2:1). Неудивительно, что команда завершила первую половину сезона на седьмой строчке и во второй не собирается сдавать позиций. К тому же в стороне остались возможные финансовые проблемы, о которых немало говорилось, так что "Амкар" может уверенно смотреть вперед.

Поединок первого круга завершился боевой ничьей 2:2, а до этого дореформенный "Анжи" обыграл пермяков в трёх матчах подряд. Вообще в истории Премьер-лиги на счету уральцев лишь одна победа над махачкалинцами при 2 ничьих и 4 поражениях. В воскресенье хозяева наверняка рассчитывают поправить статистику, учитывая положение соперника и тот факт, что команда играла в еврокубке в четверг. Гостям, конечно, придётся непросто, к тому же Максимов и Траоре по-прежнему травмированы, а Ещенко вряд ли сыграет на искусственном газоне стадиона "Звезда". Правда, и у самих уральцев потерь хватает. Герус, Брезнанник, Коломейцев, Гаджиев, Ребко и Канунников числятся в лазарете команды.

ЦСКА (Москва) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 15:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА наконец-то стал побеждать в чемпионате России после долгого перерыва. Пять встреч подряд армейцы не знали побед, но в конце октября наконец-то оторвались на "Краснодаре" (5:1), а в последнем туре одолели в гостях "Волгу" (2:1). Правда, в Лиге чемпионов команда распрощалась с шансами на попадание в плей-офф, крупно проиграв в минувший вторник в Манчестере (2:5). Армейцы вновь предстали в неважном состоянии, и на фоне гранда выглядели мальчиками для битья. Однако во внутреннем первенстве можно говорить об окончании кризиса. Если ещё и в воскресенье команда добьётся победы над "Тереком", то тогда уже точно.

Две подряд победы позволили команде Слуцкого вернуться в число лидеров – на четвертое место. Правда, отрыв от лидирующего "Зенита" составляет девять очков, и это очень много. Если армейцы хотят вернуться в чемпионскую гонку, то никакого права на ошибку команда не имеет. Нельзя, как в первом круге, взять и проиграть грозненцам 0:2. Та победа стала, к слову, для "Терека" первой и единственной в первом круге. Со второго команду возглавляет Рашид Рахимов, и игра против чемпиона станет для него дебютной у руля грозненцев.

"Терек" идёт на пятнадцатой строчке табели о рангах, и в последней встрече уступил дома "Крыльям Советов" (0:1). Результаты команды в первой половине сезона, конечно, крайне неважные, так что даже удивительно, почему отставка Красножана вызревала так долго. В воскресенье новый рулевой может рассчитывать на оптимальный состав, ведь кадровых потерь у грозненцев нет. А вот армейцам не помогут Василий Березуцкий, Фернандес, Дзагоев и Цауня.

Москвичи, конечно, будут измотаны матчем с "Манчестер Сити" и долгим перелётом, чем гости могут попытаться воспользоваться. Статистика былых встреч в Премьер-лиге не в пользу гостей. На их счету 3 победы при 2 ничьих и 8 поражениях.

"Рубин" (Казань) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Центральный" (Казань).

"Рубин" продолжает удивлять победами в Лиге Европы, но первый круг регулярного чемпионата завершил во второй половине турнирной таблицы. В минувший четверг команда обыграла "Уиган" дома (1:0), и де-факто гарантировала себе выход в плей-офф, а вот в последней встрече чемпионата казанцы разошлись унылым "сухим" миром с "Ростовом" (0:0). До этого проиграли с одинаковым счётом 1:2 "Локомотиву" и "Волге". Победа над "Анжи" в начале октября остаётся единственным светлым пятном в последних восьми турах. Неудивительно, что команда пала так низко в табели о рангах. Казанцам необходимо срочно исправлять положение вещей, а то диссонанс между выступлением в двух турнирах бьёт по глазам. Команда может и умеет играть в футбол и добиваться результата, но почему-то только в еврокубке.

Вот и "Краснодару" в первом круге казанцы на выезде уступили (0:1). Вообще история встреч в Премьер-лиге насчитывает уже пять встреч, и в каждой из них побеждали хозяева поля. Согласно этой традиции, у команды из Татарстана большие шансы прервать свою серию без побед в воскресенье. Помешать ей может усталость после игры в четверг и отчаянное желание соперника прервать свою полосу неудач. "Краснодар" в нынешнем сезоне выступает очень прилично, и двух поражений подряд у команды не было до двух последних туров, когда "горожане" проиграли сначала ЦСКА (1:5), а затем и "Кубани" в дерби (1:2). Но это были всё-таки особые встречи, тогда как с "Рубином" краснодарцы вполне могут играть на победу. Взглянуть хотя бы на турнирную таблицу: краснодарцы идут шестыми, казанцы – одиннадцатыми. Хозяевам в воскресенье не помогут Карадениз и Рондон, гости сыграют без Ари и дисквалифицированного Газинского.

"Кубань" (Краснодар) - "Волга" (Нижний Новгород)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" неделю назад обыграла "Краснодар" в дерби (2:1), и к поединку с "Волгой" подходит в отличном настроении. Правда, первый круг команда всё равно завершила лишь на восьмой строчке, и это явно более низкая позиция, что была запланирована в начале сезона. Положа руку на сердце, стоит сказать, что краснодарцы неважно выступали летом и осенью, и лишь под конец разогнались. Две подряд победы по ходу турнира у команды не было, однако "Анжи" и "Краснодар" они обыграла. Вероятно, изменения связаны с перестановками на тренерском мостике. Виктор Гончаренко освоился на Кубани, футболисты осознали его требования, и команда стала добиваться результата. В Лиге Европы краснодарцы практически распрощались с возможностью выхода в плей-офф, однако времени исправить дела во внутреннем чемпионате ещё предостаточно.

В четверг команда на выезде разошлась миром с "Суонси" (1:1), и эта игра может выбить краснодарцев из колеи. Сил было потрачено немало, перелёт также был непростым. "Волга" может постараться воспользоваться ситуацией. К тому же в первом круге нижегородцы у себя на поле одержали победу с минимальным счётом (1:0). Та победа стала первой в истории личных встреч соперников в Премьер-лиге, а до этого "Кубань" одержала четыре победы.

Нижегородцы в последнем туре уступили армейцам (1:2), а до этого разошлись миром с другой волжской командой "Крыльями" (2:2). Последнюю же победу подопечные Калитвинцева одержали 20-го октября над "Рубином" (2:1). Наставник нижегородцев по-прежнему делает ставку в атаке на юного Даниленко, который оправдывает ожидания тренера. А Сычёв и Булыкин при этом сидят в запасе. Буйволов и Польчак не появятся на поле из-за травм, а у хозяев не сыграют Карюкин, Рабиу, Хубулов и Цораев.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2013 в 12:35

Мальчики, привет!

Хочу познакомиться с симпатичным парнем, склонна переходить сразу к делу и к встрече

Пишите мне здесь: http://goo.gl/Z69nuL

Мой ник там - Nika_Z

10 Ноября 2013 в 12:24

Спартак уже подогнал экскаватор, чтобы выгребать мячи из своих ворот

10 Ноября 2013 в 10:13

проснулся сегодня Кержаков,так этому забивал и этому забивал, тому много раз укладывал, Ребров, кто такой?))) почему не забивал?)))))

10 Ноября 2013 в 10:10

никто не даст москвичам догнать Газовик Миллера он-то будет сегодня на трибуне 100 пудов

10 Ноября 2013 в 09:22

Опустите "Спартак" и на их территории!!!

10 Ноября 2013 в 04:41

Если смотреть обьективно, Зенит сейчас намного сильнее спартака, но после Порту будет сложно. Думаю 1-3 итоговый счет.

10 Ноября 2013 в 01:08

Ой. Как заминусовали то. Удавиться, в пОру. ... Ну, хорошо. Я - искренне надеюсь, и, рад, что вы надеетесь, - что ...Спартак завтра выиграет. Надежда умирает - последней.

09 Ноября 2013 в 23:09

4-2 будет. На этот раз в пользу Спартака.

09 Ноября 2013 в 23:13

Блажен, кто верует. ... Легко тому живётся.

09 Ноября 2013 в 23:39

более думаю будет.

09 Ноября 2013 в 23:46

Ещё что вы думаете ? Ничего ? .... Розовые очки - СНИМИТЕ. ... ( 5:2 что ли , в пользу Спартака? Или 6:2 ? ..Типа, чем мы хУже Сити - против Цски ? .. Ну ну.

09 Ноября 2013 в 22:39

Спартаку нужен дальновидный, талантливый, продуманный и (sic !) жёсткий ТРЕНЕР. Типа Капелло. Нацеленный на результат. ... А не туповато-блондинистый. Единственной заслугой которого является лишь то, что он - коренной спартаковец.

09 Ноября 2013 в 21:30

Ух, блин. Облажается же завтра "Спартак". .. Так сказать, ... при молчаливом попустительстве пустых рыжих кресел на стадионе. ... ( Честно говоря, всё более склоняюсь к мысли, что не только Песьякова, но и Валере надо ... попроситься. По собственному желанию .... ( Ибо - НЕ строит он - СИСТЕМНУЮ ПРОДУМАННУЮ стратегию. Так... на эмоциях всё. Поймал Спартак кураж - он в дамках.(3 : 0 с красно-синими.) Не поймал - 1 : 3 от Локо.(Томи(!) проигрывающему). ...Эта ... ловля - не ловля КУРАЖА - НЕ ПРИЗНАК КЛАССА! Однозначно.

09 Ноября 2013 в 21:14

Надеюсь, что в паре с"настоящим зенитовцем Орловым" будет работать "настоящий спартаковец Шмурнов"!

Два моих самых любимых комментатора!

Это будет незабываемый вечер ... в смысле день;))))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем