Дерби ЦСКА - "Спартак": возвращение в Химки и на Первый канал

В субботу 17-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами.

Игры в Томске и Перми будут разогревом перед главным дерби страны – ЦСКА и "Спартака".

"Томь" (Томск) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 12:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Андрей Глот (Ярославль);
Стадион: "Труд" (Томск).

"Рубин" доигрался до того, что уже почти что сосед "Томи" по турнирной таблице. У казанцев по-прежнему всего лишь три победы в сезоне, три поражения в последних четырёх встречах и только одиннадцатое место в турнирной таблице. И это на фоне феерического выступления в Лиге Европы, где команда выиграла девять из десяти своих матчей. Парадоксу этому есть вполне правдоподобное объяснение, вот только оно будет не в пользу казанцев, которым, конечно, необходимо выбираться из крайне затруднительного положения.

"Томь" вот тоже старается как можно скорее покинуть зону вылета. Для этого команда делает всё от неё зависящее и даже чуть больше, как, например, в последнем туре, когда она одолела дома "Локомотив" (2:0). До этого томичи в пяти подряд встречах не могли даже забить, однако уверенно разобрались с "железнодорожниками". Казанцев также наверняка ожидает "теплый" прием, особенно с учётом того, что в первом круге сибиряки уже обыграли "Рубин", причём на выезде (2:1). Всего же история личных встреч говорит о 9 победах казанцев при 2 ничьих и 4 поражениях.

На руку хозяевам может сыграть и отсутствие в составе гостей ряда ключевых футболистов. Про то, что не сыграют Карадениз и Рондон, было известно ещё накануне, а вот новость о том, что Вакасо и М'Вила также не полетели в Томск – событие последних часов. Правда, кое-кого недосчитают и хозяева. Стариков травмирован, а Портнягин не сможет принять участие в матче по условиям аренды.

"Амкар" (Пермь) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 14:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Владислав Назаров (Невинномысск), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Амкар" две недели назад намучался в поединке с "Анжи", но в итоге всё-таки смог вырвать победу с минимальным счётом. До этого команда не проиграла "Зениту" в гостях (1:1) и обыграла дома "Динамо" (2:1). Даже эти последние результаты позволяют судить о силе и способностях уральцев и объясняют их высокую позицию в турнирной таблице. Накануне тура пермяки располагались на седьмой строчке, куда в последние годы забирались довольно редко.

"Кубань" обитает хоть и по соседству, но на строчку ниже – на восьмой позиции. При этом команда сделала большой шаг вперед в последний месяц, победив подряд "Анжи", "Краснодар" и "Волгу" (4:0) в последнем туре. Ещё совсем недавно кубанцы рисковали ввязаться в борьбу за выживание, но сейчас уже очевидно, что речи об этом нет. Гончаренко довольно быстро смог освоиться в клубе, и его работа уже приносит первые результаты. В Лиге Европы поправить дела уже вряд ли получиться, а вот в регулярном турнире ещё ничего не потеряно.

В первом круге, когда "Кубань" сильно болела, "Амкар" добился убедительной выездной победы со счётом 3:0. Всего на счету уральцев 3 победы при 3 ничьих и 5 поражениях. Накануне предстоящей встречи в составах обеих команд немало потерь. Хозяевам не помогут травмированные Брезанник, Гаджиев, Канунников и Ребко, а также дисквалифицированные Сираков, Фибель и Георгиев. У гостей по той же причине не сыграют Хубулов и Цораев, а также травмированный Карюкин.

 


 

ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: Первый канал, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Олег Целовальников (Астрахань);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

"Спартак" в сентябрьской встрече с ЦСКА разобрался с армейцами дерзко и лихо. Голы Озбилиза, Дмитрия Комбарова и Паршивлюка принесли "красно-белым" крупную и уверенную победу, каких давно уже не было в истории личных встреч. Однако те сентябрьские дни были не временем "красно-синих". Проигранное дерби стало лишь первой каплей в череде неудач команды Слуцкого, растянувшейся на пять встреч. После "Спартака" были "Анжи", "Терек", "Динамо" и "Зенит". Лишь к концу октября команда смогла оправиться от спада и вновь начать подъём по турнирной лестнице.

В последних трёх матчах армейцы одержали три победы. И пусть ни в одной из игр команде не удалось сохранить свои ворота на замке, забивать ЦСКА стал столько, что хватает для побед с лихвой. "Краснодару" отгрузили пять, "Тереку" – четыре, и только "Волге" только два. В Лиге чемпионов дела, конечно, не клеятся, и в предстоящей в будущую среду игре с "Баварией" армейцам очень потребуется удача для достижения приемлемого результата, но команда хотя бы перестала падать в табели о рангах в чемпионате России и даже вновь начала карабкаться ввысь. Армейцы были первыми, затем растеряли всё своё преимущество, и теперь вынуждены отыгрывать предоставленную соперникам фору. Накануне тура отставание от "Спартака" составляет три балла, и в случае победы армейцы догонят своего соседа.

А вот сами спартаковцы в случае успеха догонят уже лидирующий "Зенит". Питерцы в пятницу неожиданно проиграли дома "Ростову", так что у команды Карпина будет дополнительная мотивация. У армейцев – жажда реванша, а у "красно-белых" – возможность сравняться с главным пока конкурентом. Хотя есть ещё "Локомотив", который имеет столько же, сколько и "Спартак", очков. Никакой игры в середине следующей недели у "Спартака" нет, и это тоже может сыграть на руку. В "минусе": традиционное большое количество травмированных футболистов. В лазарете команды пребывают Боккетти, Брызгалов, Таски, Ромуло, Мовсисян и Уорис. Плюс дисквалифицирован Коста, так что на поле с большой долей вероятности появятся Хурадо и Барриос.

Спартаковцы также на волне успеха подходят к субботнему дерби, если, конечно, волна эта не сошла за две недели перерыва. В игре последнего тура "красно-белые" красиво разобрались с "Зенитом", взяв полный реванш с тем же счётом за поражение в Питере (4:2). Но у армейцев зато нет такого большого числа потерь: не сыграют лишь давно травмированные Василий Березуцкий, Дзагоев и Цауня. В пользу каждой из сторон есть и плюсы, и минусы, однако одно можно утверждать со стопроцентной уверенностью: пустовавшую последние месяцы "Арену Химки" соскучившиеся по большому футболу болельщики заполнят под завязку. А значит и сам футбол подвести никак не должен.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2013 в 15:40

Неплохо бы им ничейку раскатать на двоих.

23 Ноября 2013 в 15:37

Вперёд Зенит!!!

23 Ноября 2013 в 15:01

очень хочется посмотрет этот матч

23 Ноября 2013 в 14:13

Самое великое дерби страны.Питер нервно курит в стороне.Пусть победит сильнейший.

23 Ноября 2013 в 14:34

отлично сказал!

23 Ноября 2013 в 15:16

самое туфтовое дерби страны.Зенит чемпион!

23 Ноября 2013 в 14:09

Удачи нам сегодня!!! И хочется увидеть настоящее классное дерби в исполнение двух команд!Пожелание всем игрокам - без травм.

23 Ноября 2013 в 13:49

Пусть лучше Спартак победит, чем ЦСКА со Слуцким/Гинером.

Даже более того могу сказать, что если Спартак в 80% матчей показывал тот уровень игры, который ем удалось продемонстрировать на Петровском, я был бы за то, чтобы Спартак стал чемпионом. Зенит не заслуживает..

23 Ноября 2013 в 14:13

если Зенит проиграет еще пару матчей о чемпионстве можно забыть, и в этом сезоне или ЦСКА все таки удастся удержать титул или будет новый московский чемпион: Локо или Спартак

23 Ноября 2013 в 14:19

Зенит не проиграет пару матчей, но ситуация кардинально не изменится. Локо? Ещё пару раз середняки выйдут против них автобусом и очков у них уже не будет.

Не обижайся, но я не хочу чтобы нынешний ЦСКА становился чемпионом..

23 Ноября 2013 в 15:16

чё за бред?Зенит чемпион!

23 Ноября 2013 в 13:48

Все знают что Спартак это команда настроения,команда которая преображается в случае если удается ловить свою волну,волну успеха,своей игры,команда начинает получать кайф от того что делает. Некий романтизм в спортивной форме. Было бы очень кстати продемонстрировать его именно сегодня в матче с опытным и умеющим играть да еще и сверх-принципиальным соперником в матче где многое решается. Не опираясь на матч первого круга,не задумываясь о проблемах и травмах,выйти на поле и наполнить эту игру своим духом,своим настроением и желанием. Вперед Красно-Белые!

23 Ноября 2013 в 12:27

ЦСКА! нагни пожалуйста фк Пищевик.

ОУКС с любовью.

23 Ноября 2013 в 11:53

Тяжко будет без основных игроков.

23 Ноября 2013 в 11:20

Пусть победит сильнейший! Команды подошли к матчу почти в боевых составах, поэтому стоит ждать обоюдоострый матч. Выграть должен тот у кого будет больше желания. Мы думаю будем сверхмотевированными и попытаемся отомстить за прошлое поражение, но и Спартак думаю попробует воспользоваться осечкой Питера. Вообщем шансы команд расцениваю как 50/50, но у Спартака не будет Косты и Мовсесяна, Озбилиза... вообщем победит сильнейший!

23 Ноября 2013 в 11:39

Молодец, сказал адекватно. А дальше "будем посмотреть".

23 Ноября 2013 в 11:57

Я всегда отличался адекватностью в отнощение Спартака))))), и не был в числе неадекватных "коней" которые орту на стадионах. Я наверное один болельщик ЦСКА который не болеет за Спартак, но относится к ним с уважением и не оскорбляет их, так как я не вижу смысла в оскорблени

23 Ноября 2013 в 12:24

ай какой хороший мальчик-паинька!

23 Ноября 2013 в 14:21

Да ты тоже ничего)..

23 Ноября 2013 в 12:40

а какая у тебя мера адекватности, что ты вкладываешь в это понятие?

адекватность не может быть объективной по определению, т.к. каждый индивид вкладывает в это понятие что-то своё.

23 Ноября 2013 в 14:21

)) И тем не менее кто то более адекватен, а кто то совсем неадекватен.. И судить об этом можно..

23 Ноября 2013 в 10:45

Как говорят в таких случаях - "матч за шесть очков", но после победы Ростова, можно сказать, что сразу за 9-ть)

23 Ноября 2013 в 03:15

Задача номер раз - победить. Задача номер два - рассчитаться за первый круг, уделав спартачей как минимум с таким же счётом.

23 Ноября 2013 в 10:30

философ Это изобласти фантастики. 1:3 в пользу красно-белых. Отвечу после игры на ветке.

23 Ноября 2013 в 12:25

ты что наследник Ванги?

23 Ноября 2013 в 02:24

Спартак ВПЕРЕД!!!

23 Ноября 2013 в 01:54

Давно мы не выигрывали оба дерби в сезоне. Сегодня надо очень постараться. Хорошо бы всё-таки Юра вышел, а то без Озбилиса и Косты и так совсем тоскливо. Нужен борец в штрафной. Будем ждать откровений от Барриоса и возможно Яковлева.

23 Ноября 2013 в 10:35

А что с Костой и Озбилизом?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем