Ловчев назвал четыре причины лидерства "Локомотива"

Евгений Ловчев подвел итог матчу "Кубань" – "Локомотив" (1:3) и прокомментировал лидерство железнодорожников в чемпионате России.

Причина № 1: Отношение к футболу

Одна из главных причин успеха "Локомотива" этой осенью – отношение команды к футболу. Только в одном матче на первом отрезке чемпионата России "Локо" предстал вялой командой – в недавней игре с "Томью". И заслуженно проиграла. А в остальных матчах "Локомотив" всегда был предельно собран, в отличие от всех остальных команд.

Красноречивый эпизод – тележурналист после игры с «Кубанью» начал поздравлять Кучука с первым местом, но тот отмахнулся – мол, что вы, не до этого, нам еще работать и работать. И это не просто увертка – это отношение главного тренера к делу.

И правильно Кучук не принимает поздравлений – мы-то своими глазами видим, какие провалы случаются у лидеров чемпионата – то у ЦСКА, то у "Зенита".

Сегодня «Локомотив» вышел с целью завоевать первое место. И с первой минуты был настроен только на победу. Уже на первой минуте команда провела потрясающую атаку на сумасшедшей скорости – все бежали, никто не выпадал. Честь и хвала "Кубани", которая не бросила играть и боролась до последнего. Но "Локо" был сильнее во всех компонентах, во всех линиях.

Причина № 2: Кучук

В "Локо" почти такая же команда, как в прошлом сезоне, за исключением пришедших игроков из "Анжи". Но вдруг оказалось, что она умеет играть в футбол, причем очень хорошего качества.

Конечно, говорить о том, что пришел Кучук и просто привил команде дисциплину, – это очень упрощенный взгляд на ситуацию. "Локо", благодаря Кучуку умеет подстраиваться под обстоятельства, играть от ситуации. В Краснодаре поле было очень мокрым, таскать мяч по полю не имело смысла. "Локо" играл за счет скорости и быстрого сильного паса. А "Кубань" пыталась держать мяч внизу, Попов и другие игроки таскали мяч, тратя свои силы на борьбу с полем. Ну и, конечно, Кучук построил совершенно выдающийся выход из обороны в атаку – ни у кого в премьер-лиге такого нет.

Причина № 3: Центральная ось

У всех выдающихся команд главной должна быть сильная центральная ось, на которую уже насаживается все остальное. В "Локо" центральная ось сейчас – очень сильная. Чорлука – лучший защитник, который к нам приезжал из-за рубежа. Удивительно только, что мы разглядели насколько он квалифицирован только в этом сезоне – в прошлом он растворился в беспорядке, который творился на поле. Чорлука и Дюрица словно долго искали и вот, наконец, нашли друг друга – настолько сильно и надежно они выглядят в обороне.

В опорную зону пришел Диарра, в атакующую зону – Буссуфа, раскрылся Н’Дойе. Это и есть костяк "Локомотива" – все остальные подстраиваются под этих игроков. И эта центральная ось сейчас выглядит сильнейшей в чемпионате.

Причина № 4: Физическая форма

Поздней осенью много разговоров об усталости команд, плохих полях и погоде. Следующий тур – уже последний для этого отрезка чемпионата. Но "Локо" почему-то – в потрясающей физической форме. Это можно было видеть в концовке матча с "Кубанью" – даже на последних минутах команда порой включала фантастические скорости. Жаль только для "Локо", что чемпионат кончается уже через неделю. В следующем году все ведь начинается с нуля…


Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2013 в 12:03

Не разделяю деферамбов Ловчева по Локо. Паровозы конечно очень организованная команда, вышли на пик физической формы, но выстроенной игры, достаточной для попадания в тройку, в их исполнении пока не наблюдается. Многие победы достигнуты за счет удачи, и индивидуальных действий исполнителей, подкрепленных хорошим командным движением. А с характером и запасом прочности, как показывает практика (игра с Томью) проблема. Да и в принципе считаю невозможным слепить коллектив по ходу сезона и провести при этом подряд большую часть сезона без спадов

03 Декабря 2013 в 11:54

4 причины - ничья Зенита с Амкаром, с Тереком, поражения от Ростова и Спартака =))

03 Декабря 2013 в 11:20

а что ваш зенит или цска или спартак веселее играет?

03 Декабря 2013 в 11:32

Как болельщик Зенита говорить не буду, но Спартак в разы класснее играет. ЦСКА за счёт исполнителей тоже получше, хотя также от ошибок соперника, больше контрят, чем играют..

03 Декабря 2013 в 13:56

На вкус и цвет, как говорится.

Но по мне, так Спартак играет в непонятное перекатывание мяча. ЦСКА слишком медленно играет. Именно на играх ЦСКА можно засыпать, но не на Локо.

Мне кажется, что мы разные игры смотрим. Или ты не смотришь?

03 Декабря 2013 в 14:26

Ну я также могу сказать, что Локо сейчас играет интереснее, чем Барса или Мю) И усё, на вкус и цвет, как говорится.

Непонятного перекатывания мяча у Спартака сейчас нет. Это перекатка и выискивание щелей в обороне соперника, чем Спартак неплохо пользуется. ЦСКа атакует супербыстро в контратаках, но так обычно перекатывает мячик в центральной линии.

Локо - это дисциплина и игра от соперника, что то вроде нынешнего Челси..

03 Декабря 2013 в 14:49

Соперники приспособились и чаще это просто перекатывание. Взять тот же матч с Зенитом. Спартак сыграл не в своей манере. Голы были забиты на ошибках питерцев. Спартак катает мяч, но каких-то супер-моментов от этого не создаёт. Не хватает исполнительского мастерства.

Волгу разнесли только из-за ошибок гостей, которые ринулись в атаку и оголяли зоны. Да, матч интересный, но с тучей ошибок. Причём Волга могла забить столько же.

ЦСКА же РАНЬШЕ играл на быстрых контр-атаках. Сейчас всё чаще наблюдаю медленную атаку, которая не спешит развиваться. Где ты там увидел быстрые атаки, я не знаю.

А Локо разношёрстный. Он может и от соперника сыграть, как это было со Спартаком, и в свою игру, как это было в том же матче с Кубанью. Надёжная оборона и быстрые атаки.

PS. Челси? Челси ужасны в этом сезоне. С такой игрой Моу будет уволен в конце сезона.

03 Декабря 2013 в 10:02

Но "Локо" почему-то – в потрясающей физической форме.

_

Может быть, потому что они не участвуют в еврокубках)..

03 Декабря 2013 в 13:53

О БОООЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! ОДИН(!!) лишний матч в неделю. Какая перенагрузка. У нас нытики играют, которые ноют из-за усталости. В Европе команды играют стабильно три матча в неделю, а у нас даже кубок сливают, что бы легче было. В Англии, например, боксиндэй есть. Что-то там никто не ноет.

Спалетти в данный момент похож на физрука, который не знает что делать с командой. А Локо показывает солидность. Только в пресловутом матче с Томью играли самоуверенно.

03 Декабря 2013 в 14:24

Боже, не боже, но то, что наши команды именно так зависят от еврокубков - доказанный факт.

03 Декабря 2013 в 15:15

один лишний матч в неделю - это мало??? не забывай, что в англии на матч недолго на автобусах едут, а у нас преодолевают большие расстояния на самолётах, что несомненно выматывает, периодически играют в разных часовых поясах

03 Декабря 2013 в 16:32

В боксингдэй никто не ноет, потому что там все 20 команд в одинаковых условиях, все 20 играют через 2 дня на третий =)) А у нас 5 команд сейчас играют 2 раза в неделю, а ещё 11 имеют полноценную неделю на подготовку =)) А 3 дня между матчами, или 7 - согласись, большая разница =)) У Зенита по "всего одному лишнему" матчу в неделю уже накопилось 10 матчей (Суперкубок + 4 отборочных и 5 основных в ЛЧ) Всем бы такие "вводные" =))

03 Декабря 2013 в 16:53

Дак не ноют же, согласись. А у нас начинаются переносы матчей и т.д.

Работайте, раз такие деньги получаете. У остальных команд нет таких игроков с такими з\п. Почему тот же Челси играет 3 матча в неделю и там даже не думают о переносе, а у нас нарисовалась ЛЧ - всё, давайте передвинем пол чемпионата.

04 Декабря 2013 в 11:02

Эмм... Давненько я не слышал, чтоб пол-чемпионата передвигали =)) Последние переносы были, если ничего не путаю, в 2008 году, только когда замаячила итоговая победа в евротурннире, и в итоге Зениту хорошенько аукнулось в дальнейшем чемпионате =)) И только-то =)) Сейчас уже (после перехода на осень-весна) не попередвигаешь особо - резервных дней практически нету =)) А на данном отрезке сыграть 19 матчей или 29 - согласись, разница =))

--

Дык я и не спорю, что не ноют, но повторюсь - там все 20 команд в одинаковых условиях =)) Если бы у нас все играли 2-3 раза в неделю, я был бы только рад =)) Тогда разница в перерывах была бы не 3-4 и 7 дней, а где-то 2-3 и 4 дня =)) Все бы уставали побольше, и уж тут-то мы бы всем показали =)) По крайней мере, я в это искренне верю =)) А пока надо отдохнуть, банально дотерпеть до зимы =))

04 Декабря 2013 в 15:58

сразу видно, что за новостями про апл вы не особо следите, ноют они не меньше нашего, особенно кстати от челси нытьё слышал, многие их клубы мечтают поменять расписание

03 Декабря 2013 в 10:02

Ну и, конечно, Кучук построил совершенно выдающийся выход из обороны в атаку – ни у кого в премьер-лиге такого нет.

_

)) играть на ошибках соперника - дело нехитрое)

03 Декабря 2013 в 10:01

Локо хорошо играет, но скучно)... до храпа..

03 Декабря 2013 в 23:25

Хорошо что другие команды засыпают под игру Локо, спящим проще голы закатывать)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем