"Рубин" на пути "Локомотива" к зимнему чемпионству

В субботу состоятся три матча 19-го тура.

В Нижнем Новгороде намечено волжское дерби, "Анжи" постарается наконец-таки забить, а в центральной игре дня встретятся "Локомотив" и "Рубин".

"Волга" (Нижний Новгород) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Илья Барышников (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород)

Накануне очередного волжского дерби, коих в сезоне бывает предостаточно, "Волга" и "Крылья Советов" располагаются по соседству в турнирной таблице. Нижегородцы идут двенадцатыми, а самарцы – одиннадцатыми, причём разница между командами составляет три балла. Таким образом, если хозяева выиграют в субботу, то обе команды уйдут в отпуск с абсолютно одинаковым багажом очков. Вот только набраны эти баллы были по-разному. У "Волги" будет 6 побед и 3 ничейных результата, а у самарцев 4 победы и 9 мирных итогов.

Правда, команда Калитвинцева последней победы добивалась 20-го октября, а с тех пор проиграла в трёх встречах и два поединка свела вничью. В последнем туре команда была унижена "Спартаком" со счётом 1:6, так что с одной стороны она пребывает не в лучшем расположении духа, но с другой – ей необходимо реабилитироваться. А вот самарцы едут на выезд на коне. Неделю назад подопечные Цыганкова оказались сильнее крепкого "Краснодара" (1:0), который в пятницу в рамках 19-го тура уже успел обыграть действующего чемпиона. Так что "Крыльям" есть, чем гордиться. Правда, последней победы над "Волгой" команда добивалась в ноябре 2011-го года, с тех пор три раза соперника сыграли вничью и один раз победили нижегородцы. В предстоящей встрече хозяевам не помогут Шуленин и три форварда: Булыкин, Даниленко и Мулумба. Гости обойдутся без Мухи, Тевеса и Корниленко.

"Анжи" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

Серия "Анжи" без побед плавно перетекла в серию вообще без забитых мячей. В графе "победы" у команды по-прежнему значится "0", и вот уже шесть матчей махачкалинцы не могут банально забить. Даже тот, кто не видел турнирную таблицу, может с первой попытки угадать, какую же позицию занимает такая команда в табели о рангах. И особых надежд на то, что положение удастся исправить, не питают уже, похоже, и сами футболисты "Анжи".

В последнем туре они уступили дома "Томи" (0:2). В первом круге проиграли "Кубани" с таким же счётом. А ведь совсем недавно, правда, в другой жизни "Анжи", дагестанская команда обыгрывала краснодарскую. История личных встреч говорит о 2 победах "Анжи" при 2 ничьих и 3 поражениях. Время побед, похоже, ушло, по крайней мере, выиграть в субботу будет непросто. Махачкалинцы по-прежнему страдают от травм и тасуют состав. В предстоящем матче команде не помогут Гаджибеков, Ахмедов и Траоре, тогда как у гостей кадровых потерь нет.

Однако у команды чувствуется потеря победного ритма и уверенности в себе. На стыке октября-ноября краснодарцы одержали три победы, и показалось, что у Гончаренко так пойдёт впредь и дальше. Однако оказалось, что пока это лишь временный эффект от смены тренера, и по дистанции он не выдерживает конкуренции. В двух последних матчах команда проиграла, причём с одинаковым счётом 1:3: сначала "Амкару", затем "Локомотиву". Так что в субботу у неё есть отличный шанс завершить эту часть сезона успехом и частично реабилитироваться за осечки. Впрочем, игра будет не последней перед отпуском: в четверг краснодарцам ещё играть в Лиге Европы. Впрочем, как и "Анжи", который уже обеспечил себе плей-офф.

"Локомотив" (Москва) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Олег Целовальников (Астрахань);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Центральной игрой субботы станет встреча в Черкизово, где "Локомотив" сыграет с "Рубином". Мотивация "железнодорожников" предельно проста – если команда побеждает, то уходит на зимние каникулы на чистом первом месте с отличными шансами побороться в перспективе за чемпионство. Для "железнодорожников" это подзабытое ощущение, так что неизвестно, как команда с ним справится, но пережить всё это она точно хочет. Да и игра, что и говорить, идёт. Футболисты на все лады хвалят Кучука, который наладил атмосферу в коллективе и поставил игру. И если бы не непонятная осечка в Томске, то победная серия команды насчитывала бы шесть матчей, а беспроигрышная длилась бы с 1-го сентября. Но в последних двух турах "красно-зелёные" одолели неслабых соперников "Динамо" (1:0) и "Кубань" (3:1), что говорит о серьёзности их намерений.

Правда, и "Рубин", кажется, начал выбираться из той ямы, в которую сам себя загнал. Команда за 16 туров одержала 4 победы и опускалась всё ниже и ниже в турнирной таблице, однако в последних дух поединках всё же нашла в себе силы переломить ситуацию. Победа над "Томью" получилась трудовой (1:0), а над "Амкаром" – уже убедительной (3:0). Казанцы пока десятые, но могли бы быть сейчас в районе двенадцатого-тринадцатого места. И это при том, что они досрочно вышли из группы Лиги Европы, и предстоящий в четверг поединок будет для них простой формальностью.

Возможно, кто-то из футболистов пораньше уйдет в отпуск. Травмированные Вакасо и Карадениз уже там. У "железнодорожников" отсутствуют Гилерме, Михалик и Тигорев. В поединке первого круга на гол Павлюченко ответил точным ударом Рязанцев, но Н'Дойе всё же принёс своей команде победу. Всего же в истории личных встреч по 7 побед на счету каждой из команд при 9 ничейных результатах.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2013 в 15:29

хоть и не фанат Рубина,так как живу в Перми и соответсвенно болею за Амкар,однако эти гребаные столичники очень бесят тем,что подтверждают теорию о том,что все покупается и продается,в том числе-футбол,поэтому желаю рубину собраться и выиграть,хотя конечно тут договорняк вполне закономерен в пользу Локо

07 Декабря 2013 в 10:28

ЦСКА чемпион!

07 Декабря 2013 в 08:47

У Рубина с составом жуткие проблемы: Рондон только восстановился и набирает форму, капитан с травмой, мотор Вакасо также, Рязанцев наполовину в Зените.

У Локо же сильнейшие будут на поле. Если настроимся как и на матч с Кубанью - победим точно.

07 Декабря 2013 в 12:21

Маленький Каталонец, ты ли это?

07 Декабря 2013 в 13:35

Угу=) Новый логин создал, чтоб быть под этим ником, а не долбанный маленький каталонец.

07 Декабря 2013 в 16:45

За "Барсу" чтоль перестал топить?:)

07 Декабря 2013 в 18:04

Топить? Я топлю за Локо, а Барса можно сказать вторая;) А тот ник я написал по пьяне, сидя у друга:) Хотел кому то что то ответить и быстренько придумал)

07 Декабря 2013 в 00:51

ТОЛЬКО ЛОКО, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

06 Декабря 2013 в 23:38

ВПЕРЕД ЛОКО!!!!

06 Декабря 2013 в 23:30

Рубинушка, верим в тебя!!!!!!!

06 Декабря 2013 в 23:13

Зенит чемпион!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем