"Анжи" ушёл на каникулы без голов и побед

В седьмом подряд матче махачкалинцы не смогли забить.


"Анжи" (Махачкала) – "Кубань" (Краснодар) – 0:0 (0:0)

"Анжи": Кержаков, Ещенко (Разак 63’), Гаджибеков, Ангбва, Епуряну, Григалава, Эвертон, Жусилей Да, Максимов, Сердеров, Бурмистров (Соболев 46’)

Запасные: Помазан, Гатагов, Мусалов, Мухаммад, Тагирбеков, Аделейе

"Кубань": Беленов, Шандао (Армаш 31’), Деальберт, Козлов Алексей, Бугаёв, Каборе, Игнатьев, Тлисов, Попов (Мельгарехо 68’), Букур (Сиссе 72’), Бальде

Запасные: Буэно, Лобкарёв, Жавнерчик, Хубулов, Соснин, Карюкин, Фидлер

Предупреждения: Каборе 54’, Максимов 73’, Армаш 75’

Удаления: Бугаёв, 90, Каборе, 90.

Судья: Кузнецов Сергей.

07 декабря. Стадион "Анжи-Арена" (Каспийск).

Серия "Анжи" без побед плавно перетекла в серию вообще без забитых мячей. В графе "победы" у команды по-прежнему значится "0", и вот уже шесть матчей махачкалинцы не могли банально забить. Даже тот, кто не видел турнирную таблицу, может с первой попытки угадать, какую же позицию занимает такая команда в табели о рангах. И особых надежд на то, что положение удастся исправить, не питают уже, похоже, и сами футболисты "Анжи".В последнем туре они уступили дома "Томи" (0:2). В первом круге проиграли "Кубани" с таким же счётом. А ведь совсем недавно, правда, в другой жизни "Анжи", дагестанская команда обыгрывала краснодарскую.

У гостей чувствуется потеря победного ритма и уверенности в себе. На стыке октября-ноября краснодарцы одержали три победы, и показалось, что у Гончаренко так пойдёт впредь и дальше. Однако оказалось, что пока это лишь временный эффект от смены тренера, и по дистанции он не выдерживает конкуренции. В двух последних матчах команда проиграла, причём с одинаковым счётом 1:3: сначала "Амкару", затем "Локомотиву". Так что в субботу у неё был отличный шанс завершить эту часть сезона успехом и частично реабилитироваться за осечки.

Махачкалинцы активно начали встречу, однако острых моментов у ворот Беленова не было. Скорости были не самыми высокими, а гости поначалу заняли оборону и взяли некоторое время на раскачку. Сперва краснодарцы наладили контроль над мячом в центральной зоне, затем стали постепенно показываться у чужой штрафной, и только потом стали появляться острые моменты. Первый из них случился на 20-й минуте, когда Попов исполнил классный заброс на Бальде, но форвард "Кубани" так и не сумел добраться до этого мяча.

До этого в неоднозначной ситуации арбитр не стал назначать пенальти в ворота "Анжи" после падения Игнатьева в штрафной. Гости хоть атаковали несколько острее, но в целом инициативу нельзя было отдать ни одной из сторон. Однако ближе к получасу игры хозяева активизировались и создали несколько очень неплохих моментов. Сначала Максимов получил передачу от Ещенко в штрафной соперника, убрал на финте Деальберта и пробил низом, но Беленов оказался на высоте. Затем Ещенко классно навесил с правого фланга, Сердерову хватило бы любого касания, чтобы забить гол, но добраться до мяча Сердер не сумел. Напряжение у ворот Беленова висело, но воспользоваться своими шансами махачкалинцы не смогли. В итоге на перерыв соперники отправились без забитых мячей.

Хотя кубанцы в концовке тайма откровенно простили соперника, когда после навеса с углового Бальде бил с линии вратарской, но в створ он не попал. Второй тайм активнее начали уже кубанцы, которые априори были настроены на три балла в этой встрече. Однако краснодарцам не хватало какой-то искорки, и подопечные Гаджиева без особых проблем разрушали атаки соперника. Но в некоторых эпизодах хозяевам откровенно везло. Как, например, на 61-й минуте, когда Букур, которому никто не мешал, не сумел попасть по летящему мячу с линии вратарской.

Затем пошла игра замен, и на рокировки наставники делали немалую ставку. Однако забить так никто и не смог. В одном из эпизодов ошибся Деальберт, но его подстраховал вратарь, затем Максимов пытался заработать пенальти, но был удостоен лишь карточки за симуляцию. Игра в последние минут пятнадцать шла на встречных курсах, и победа могла достаться каждой из сторон. На четвертой добавленной минуте махачкалинцы получили даже право на пенальти, но... Максимов ударом с "точки" не попал в створ. О чём ещё можно говорить? "Анжи" на дне, и уже с него не поднимется.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2013 в 08:28

фаны анжи потехоньку расходятся

07 Декабря 2013 в 19:47

ахаха Позор всего российского футбола Энжи!))) Деньги это еще не результат и не величие! Это временное положение, когда у тебя в кармане много денег у тебя даже походка меняется, а когда нету ....Вот Анжи пусть знает что он ни кто!

Спартак Чемпион!

07 Декабря 2013 в 20:32

ты с Луны что ли свалился баклан ,пока что твои покорители Сант галлена позорятся много лет на весь мир ,а Анжи достойно представляют страну в еврокубках ,даже находясь внизу таблицы рпл

07 Декабря 2013 в 18:44

Ничего! Во весеннем круге, как пить дать, мы увидим "чудесное" преображение кавказских команд и как следствие, сохранение их прописки. Вряд ли политресурс допустит вылета обеих команд проблемных "российских" регионов, а крайними станут скорее всего Томь и Урал/Волга...

07 Декабря 2013 в 18:53

думаю Анжи спасать никто не будет, у них Траоре и Жусилей ещё уйдут.

07 Декабря 2013 в 19:30

это типа твоя личная версия поиска черной кошки в темной комнате?

07 Декабря 2013 в 19:37

не знаю про каких ты кошек толкуешь... Просто мое мнение

07 Декабря 2013 в 18:09

Если даже с пенок не забивать,то я не знаю, о чем речь =)

07 Декабря 2013 в 17:59

Что-то не видно в последнее время фанов Анжи)

07 Декабря 2013 в 19:29

вот же мы

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем