Дзюба: "Кубань надо всё время давить и не давать поднимать голову"

Нападающий "Ростова" Артём Дзюба после открытой тренировки команды отметил, что рассчитывает выйти на поле в матче 20-го тура чемпионата России против "Кубани", несмотря на повреждение.

 

– Что за повреждение было у вас в последнем контрольном матче?

– Почувствовал дискомфорт в мышце. Сразу вышел из игры, ибо тревожные ощущения были и перед этим некоторое время. Надеюсь, что все будет в порядке, и меня поставят на игру с "Кубанью".

 

– За счет чего можно обыграть соперника?

– Первые 15-20 минут наверняка будут нервозными, ведь это первый матч после трехмесячного перерыва. Надо с самого начала показать, что мы тут хозяева. У них заметные потери в составе – Козлов, Каборе и Бальде, которому хочется пожелать скорейшего выздоровления. Но осталось много мастеров – например, Попов, который в любой момент может соорудить гол. Надо их все время давить и не давать поднимать голову.

 

– Удалось посмотреть матч сборной?

– Мы были в самолете, так что только в обзоре.

 

– Капелло сказал, что Дзюбу знает досконально...

– Тренеру виднее. Без комментариев.

 

– Зимой ходили слухи о вашем переходе в другой клуб...

– Слухи слухами, но мы изначально договорились с руководством "Ростова" о том, что я заканчиваю сезон здесь. И что Жано тоже остается. Надеюсь, что это было правильное решение.

 

Реклама


– Вы не так много забили в предсезонке...

– Там главное травму было не получить, многие команды играют довольно грязно. Например, иорданцы, с которыми чуть до драки не дошло.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем