Шанс "Локомотива" выйти в единоличные лидеры

В понедельник состоятся ещё три матча 20-го тура чемпионата России. "Локомотив" в случае победы имеет шанс выйти в единоличные лидеры.


"Амкар" (Пермь) - "Волга" (Нижний Новгород)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Амкар" осенью выступал гораздо лучше, чем многие ожидали этого от пермяков, однако двумя декабрьскими турами уральцы смазали это впечатление. Команда уступила на выезде хоть и сильным соперникам "Рубину" (0:3) и "Динамо" (0:2), но сделала это довольно безвольно, не забив в тех играх ни одного мяча. Однако в любом случае на перерыв подопечные Черчесова ушли на седьмой строчке турнирной таблицы, что для них является совсем неплохим результатом. В трёх очках впереди "Краснодар", всего в четырех ЦСКА. Если "Амкар" поставит перед собой цель и будет продолжать в том же духе, то вполне может побороться за еврокубковую зону. Правда, соперники сильны, да и надо ли это команде?..

В любом случае, в стартовом поединке весеннего отрезка с "Волгой" уральцы являются фаворитами. Команда играет дома, нижегородцы занимают куда более низкую позицию в табели о рангах. Подопечные Калитвинцева ушли на зимние каникулы на 12-й строчке и с длительной серией без побед – в последний раз волжане праздновали успех 20-го октября в поединке с "Рубином". Не смогли зацепиться за очки нижегородцы и в матче с "Амкаром" в рамках первого круга – гости победили 2:0. Да и вообще статистика былых встреч свидетельствует о 5 победах уральцев при 2 ничьих. "Волга" в своей истории пока ни разу не обыгрывала "Амкар" в чемпионате России. Тенденция неприятная, но любая серия, как известно, рано или поздно заканчивается.

Состав обеих команд пополнился новыми игроками, и наверняка уже в этой встрече нам доведется познакомиться с некоторыми новыми личностями. А вот некоторых футболистов на поле, напротив, не увидим. У хозяев это травмированные Занев, Брезнанник и Ребко, а также дисквалифицированный Черенчиков. У гостей вне игры три футболиста с фамилиями на букву "Б": Булгару, Буйволов и Бордиян.

"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

С учётом календаря оставшихся матчей, многие называют именно "Локомотив" фаворитом чемпионата. Команда Кучука и в самом деле очень неплохо провела осеннюю часть, и если бы не некоторые осечки, то вполне могла бы иметь и какой-то отрыв от конкурентов. Однако поражения вроде томского не позволили "железнодорожникам" уехать в отрыв. Что ж – для интриги турнира это только заманчивее. Если "красно-зелёные" и впрямь хотят поднять над головой чемпионский кубок, то в домашнем матче с "Крыльями Советов" их устроит только победа.

Линия атаки команды по-прежнему грозна. Есть, правда, серьёзные проблемы в центре поля, однако с учетом глубины скамейки и они могут быть решены. В предстоящей игре москвичам не помогут травмированные Тарасов и Тигорев, а также дисквалифицированный Диарра. Их могут заменить Шешуков и Оздоев. В ворота, восстановившись после травмы, вполне может вернуться Гилерме, на фланг обороны – Шишкин, так что состав у "Локомотива" вполне чемпионский. Осталось только подкрепить свои амбиции на поле.

В первом круге самарцы не сдались на милость победителю и довели дело до боевой ничьей 2:2. Всего же история былых встреч, понятное дело, на стороне москвичей. Они одержали 23 победы при 8 ничьих и 10 поражениях. Если "железнодорожники" – одни из претендентов на чемпионство, то волжане поборются за место в Премьер-лиге по итогам сезона. И надо сказать, шансы на то, чтобы остаться в элите, у волжан очень хороши. В последних двух турах перед отпуском "Крылья" обыграли "Краснодар" и "Волгу", и если продолжат в том же духе, то никаких проблем не возникнет. Что касается проблем кадровых, то в списке потерь на предстоящий матч у гостей значится только Елисеев.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" и "Кубань" завершили первую часть чемпионата соседями по турнирной таблице. Однако если ростовчане после феерического старта сезона затем выступали ни шатко ни валко и в итоге отправились в отпуск лидерами второй половины таблицы, то краснодарцы вряд ли могут занести себе в актив выступление летом и осенью 2013-го года. Команда, в прошлом сезоне оказавшаяся в еврокубках, изрядно моталась от побед к поражениям и в итоге оказалась на восьмой позиции. При этом побороться за попадание в Европу в этом сезоне будет уже проблематично.

К тому же у "Кубани" немало кадровых потерь, которые также ослабляют шансы команды на успех. Дисквалифицированы Бугаев и Каборе, а Карюкин, Рабиу и Бальде дисквалифицированы. Правда, в пользу гостей говорит статистика былых встреч. В 13 предыдущих матчах краснодарцы одержали 7 побед при 5 ничьих и всего лишь 1 поражении. Игра первого круга завершилась боевой ничьей 2:2, а до этого "Кубань" четыре раза подряд обыграла ростовчан. Те, наверняка рассчитывают начать вторую часть чемпионата так же ударно, как первую. К тому же у них гораздо меньше проблем с составом. Травмирован только Ксулу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2014 в 11:48

БУДУ СМОТРЕТЬ МАТЧ ЛОКОМОТИВ КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ.ЭХ ЦСКА УПУСТИЛ ПОБЕДУ

10 Марта 2014 в 13:13

ЦСКА ничего не упустил! Динамо просто катком по ним прошло во втором тайме!

10 Марта 2014 в 08:23

Без Диарра и Тары будет тяжело.

10 Марта 2014 в 01:09

Неее, у нынешнего Локо, чего чего, а с настроем и выполнением тренерской установки проблем нет! А потому могу поспорить хоть на миллион - 3 очка у железнодорожников!

10 Марта 2014 в 09:20

не факт, все-таки первый официальный матч. Да и крылья упрямая команда

10 Марта 2014 в 00:02

Очень сильно надеюсь,что лохомоты проиграют.

10 Марта 2014 в 09:21

надеяться нужно на силу своей команды, а не на слабость конкуренты. Иначе какой смысл в спорте

09 Марта 2014 в 23:27

Вроде бы у паровозов не должно в этом матче возникнуть проблем, но фиг знает в каком они там сейчас состоянии

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем