ЦСКА без побед против "Зенита" без Спаллетти

В субботу состоятся три матча Премьер-лиги.


Центральной, без сомнения, станет игра в Химках, в которой ЦСКА сыграет с "Зенитом".

 

"Крылья Советов" (Самара) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" ушли на зимний перерыв с семью набранными в трёх матчах очками, однако в первом матче после паузы прервали беспроигрышную серию. Но оно и неудивительно: соперник был слишком силен. "Локомотив" понимал, что в случае успеха выйдет на чистое первое место, а потому приложил все силы для победы и добился её (2:1). В субботу самарцы откроют футбольный год на своём поле, и в грядущем матче рассчитывают на успех не только в силу фактора домашнего стадиона. Соперник все-таки несколько иного уровня: в гости в Самару едет "Ростов".


Ростовчанам не удалось начать вторую часть турнира также залихватски, как первую. На старте сезона они набрали 13 очков из 15 в первых пяти матчах и на некоторое время возглавили турнирную таблицу. Однако в минувший понедельник подопечные Божовича не смогли обыграть дома "Кубань", разойдясь с ней "по нулям", тем самым закрепили своё положение в середине турнирной таблицы. Надо отметить, что ростовчане уже в трёх встречах подряд не могут попросту забить, так что самарцам следует держать ухо востро.

К тому же статистика утверждает, что для этих соперников не имеет большого значения игра дома или в гостях. "Ростов" как недавно побеждал и в Самаре, так и волжане брали верх на Дону. Всего в истории Премьер-лиги 15 побед на счету "Ростова" при 12 ничьих и 14 поражениях. В первом круге самарцы победили в гостях со счётом 2:1. К плюсам гостей стоит отнести то, что у них нет кадровых потерь накануне этой встречи. А вот у хозяев таковых хватает. Телес, Елисеев, Надсон и Павленко травмированы, а Цаллагов дисквалифицирован.
 

 

ЦСКА (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: Первый канал, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Игорь Писанко (Новосибирск);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Армейцы в чемпионате страны не могут обыграть "Зенит" с апреля 2011-го года, когда это получилось сразу дважды. 10-го числа того месяца москвичи разгромили соперника в рамках национального турнира (3:0), затем 20-го – победили ещё и в кубковой встрече (2:0). В 2013-м была победа над питерцами в Суперкубке страны, но в чемпионате – как отрезало. Минуло уже почти три года, и за это время команда с берегов Невы одержала 4 победы при 2 ничьих. Победили питерцы и в последней встрече соперников на "Петровском". Мячами в том октябрьском поединке отметились Широков и Халк. Первый уже защищает цвета "Краснодара", хотя если бы немного переждал смутное время, то наверняка пригодился бы сейчас Семаку, а бразилец наверняка пригодится и без всяких "если".



По иронии судьбы, рулевым "Зенита" поле отставки Лучано Спаллетти в игре против ЦСКА станет именно Семак. Футболист, лучшие свои годы проведший именно в армейском коллективе. Слухи уже вовсю отправляют в питерский клуб Виллаш-Боаша, и вроде бы он в понедельник должен быть представлен команде, однако в субботней важнейшей игре руководить питерцами будет бывший футболист без опыта тренерской работы. Кто знает – возможно, это сыграет гостям на руку.

Решение об отставке Спаллетти было принято после конфуза в игре с "Томью" (0:0). Хотя и до этого тучи над итальянцем сгустились беспросветно после поражения от "Боруссии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:4). Неудача в игре с сибиряками (хотя одно очко по той игре, что показали питерцы, должно быть названо удачей) оттеснила их на второе место, а вперед единолично вырвался "Локомотив". А вот армейцы прочно завязли на дальних подступах к лидирующим позициям. Команда не может выиграть уже три встречи в Премьер-лиге и отстает от лидера уже на 9 баллов. А в матче недельной давности опростоволосилась не меньше питерцев.

Всё в первом тайме поединка с динамовцами складывалось по сценарию "красно-синих": быстрый гол, дубль Думбия. Однако после перерыва вектор игры изменился на 180 градусов: армейцы "сдулись", динамовцы забили четыре мяча, и в итоге добились победы со счётом 4:2. Немудрено, что армейцы настроены на реванш и реабилитацию своего реноме. Но и питерцам нужно вновь не ударить в грязь лицом, так что встреча ожидается крайне боевой. Она и без этого вышла бы пожароопасной, а с учётом всех обстоятельств "огонь" на поле гарантирован. Участия в этой жаркой игре не примут Цауня у хозяев и Нету с Ансалди и Аршавиным у гостей.
 

"Кубань" (Краснодар) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" чем закончила прошлый футбольный год, тем и начала нынешний. Два матча: с "Анжи" и "Ростовом" – краснодарцы завершили с "сухим" счётом, чему вряд ли рады. В прошлом году команда финишировала в еврокубковой зоне, а нынче обитает на 8 месте турнирной таблицы без особых надежд подняться повыше. По крайней мере, отрыв от идущего выше "Амкара" составляет 8 баллов, и это достаточно солидная разница. А вот динамовцы вполне могут похвастаться своими последними успехами. Неделю назад команда была близка к провалу в поединке с ЦСКА, однако за тайм переломила течение встречи, забила 4 мяча и одержала сокрушительную победу (4:2). Всего же подопечные Петреску продлили свою победную серию до трёх встреч и не собираются останавливаться на достигнутом. Особенно с учётом того, что команда метит на высокие места, и нет предпосылок к тому, чтобы она своих целей не добилась. Отрыв от лидирующего "Локомотива" составляет не очень большую цифру в 5 баллов.

В составе "Динамо" в Краснодар не полетели Самба и Воронин. У хозяев не сыграют Карюкин, Игнатьев, Рабиу и Бальде, а также дисквалифицированный Мельгарехо. В поединке первого круга москвичи были сильнее со счётом 3:1, а всего в Премьер-диге соперники встречались 13 раз, и на счету динамовцев 5 побед при 5 ничьих и 3 поражениях.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2014 в 13:59

Тысяч 15 придёт на это "классико"...

15 Марта 2014 в 10:57

Круто с фотографиями

15 Марта 2014 в 00:47

еще бы не центральный,так почему народное достояние не показывает его по центральному телевидению??

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем