Московское и краснодарское дерби в воскресенье в 23-м туре

В воскресенье состоятся четыре матча 23-го тура чемпионата России.


Центральная игра пройдёт на "Локомотиве", где "железнодорожники" сыграют со "Спартаком".

 

"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Илья Барышников (Москва);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Стадион "Локомотив", ставший в этом сезоне родным и для "железнодорожников", и для спартаковцев, готовится принять центральную игру тура. Команды подходят к ней в разном настроении, но обе должны быть предельно мотивированы. "Локомотив" мотивирован ясно чем. Команда борется за чемпионство и если выиграет все оставшиеся матчи, то чемпионом станет вне зависимости от результатов других встреч. А раз так, то нужно постараться, чтобы не надеяться на других, когда всё можно решить собственными руками и ногами. К тому же играть осталось совсем немного. "Зенит" в субботу выиграл свою игру 23-го тура у "Амкара" и сравнялся с "красно-зелёными" по набранным очкам, однако команда Кучука имеет все шансы вновь вернуть перевес к трем баллам.


 

Соперник стремится совершенно к другому. "Спартак" отвратительно начал эту часть сезона, и команде сейчас хотя бы самую малость реабилитироваться перед болельщиками, безотносительно мест в турнирной таблице. Да, "красно-белые" пока держатся на третьей строчке, но у ЦСКА и "Динамо" по столько же набранных очков, и уже в ближайшем будущем при сохранении тенденции к неудачам спартаковцы будут падать по турнирной лестнице. А побед по весне у них пока нет. Сначала команда проиграла "Тереку" (0:1), затем упустила победу в поединке с "Анжи" (2:2), попутно вылетела из Кубка России через поражение от "Тосно" (0:1). Уже после отставки Валерия Карпина команда проиграла с ещё более неприличным счётом и при ещё более ужасной игре. "Краснодар" у себя дома разбил спартаковцев 4:0, хотя мог забить в той встрече и 10 мячей.

Если игроки "Спартака" вспомнят о собственных амбициях и о том, что такое честь и достоинство, то болельщиков может ожидать очень интересный матч. Лидер против неслабой по составу команды, которой нужно срочно спасать своё реноме. Правда, и в составе "Локомотива" есть футболисты, которые не устают что-то доказывать: бывших спартаковцев в красно-зелёной форме нынче хоть отбавляй. Самедов, к слову, отличился забитым мячом в игре первого круга, а ещё два гола забил тогда Н'Дойе. Одним ответным голом отметился Мовсисян (3:1). Все они смогут сыграть в воскресенье, а вот Тарасов с Тигоревым и Митрюшкин с Жоао Карлосом никак на поле не выйдут.

"Томь" (Томск) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 15:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Труд" (Томск).

Руководство "Динамо" ставит перед командой задачу борьбы за чемпионство, однако результаты двух последних туров серьёзно пошатнули шансы "бело-голубых" на этот результат. Да можно сказать, что и перечеркнули их. Команда Петреску, состав которой прошлым летом был обновлен до неузнаваемости, сыграла вничью сначала с "Кубанью" (1:1), затем с "Рубином" (0:0), и так и застряла где-то между третьим и пятым местом, хотя вполне могла быть бы и второй. Неудивительно, что Черчесов, которого активно сватали в "Спартак", по всей видимости, вел переговоры и с "Динамо", которое прощупывает возможность смены наставника. Можно предположить, что если Петреску не выполнит поставленной задачи, его попросят уйти.

У "Томи" свои цели и задачи. Команда сражается за выживание в Премьер-лиге, и пока что делает это довольно неплохо. Эту часть сезона сибиряки начали с двух ничьих, но ведь с "Зенитом" и "Краснодаром", а продолжили победой над "Волгой" (1:0). В результате в трёх турах томичи раздобыли пять баллов, и поднялись на тринадцатое место в турнирной таблице с возможностью продолжить своё восхождение. Правда, соперник крайне мотивирован на успех в воскресенье, и хозяевам будет очень непросто.

Динамовцы с минимальным счётом победили в игре первого круга, а вообще в трёх последних играх москвичи выиграли с общим счётом 6:0. Общая статистика былых встреч соперников такова: 7 побед на счету москвичей при 3 ничьих и 5 поражениях. В субботу хозяева обойдутся без Кисенкова и Старикова, а Воронин не сможет помочь динамовцам, потому что таково решение тренера.

"Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы);
Стадион: "Центральный" (Казань).

"Рубин" и "Ростов" подходят к очном матчу в неплохом настроении и соседями по турнирной таблице. Команды занимают восьмое и девятое места, и, видимо, именно они и будут оспаривать право быть последней командой в первой восьмерке. Кажется, что догнать "Амкар", который убежал вперед уже на шесть очков, вряд ли получится. Казанцы неделю назад хоть и не выиграли, но и не проиграли динамовцам (0:0), что с учётом претензий "бело-голубых" и нынешним переходным состоянием "Рубина" можно считать достижением татарской команды. До этого была ещё победа над "Волгой", что позволило казанцам хоть как-то подняться по турнирной лестнице, а то положение было и вовсе неприличным.

"Ростов" неделю назад также сыграл вничью, но не "сухую", а мегарезультативную – 3:3, причем команда Божовича отыграла два мяча в течение последних пяти минут встречи. Весной ростовчане ещё не проигрывали, а в минувшую среду в Кубке России разобрались "Ротором" (3:0) и пробились в полуфинал, где сыграют с "Лучом-Энергией". Конечно же, шансы "Ростова" на финал турнира выглядят неплохими, но для этого не нужно терять свою форму и расслабляться.

Встреча первого круга между этими соперниками получилась не особо зрелищной и завершилась без забитых мячей. А всего казанцы имеют перевес в истории былых поединков: на их счету 9 побед при 7 ничьих и 3 поражениях. Гостям в воскресенье не поможет лишь Гацкан, а хозяевам предстои обойтись без Бурлака, М'Вилы, Торбинского и дисквалифицированного Кузьмина.

"Кубань" (Краснодар) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 20:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Вячеслав Харламов (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Воскресный день в чемпионате России завершит горячее краснодарское дерби между "Кубанью" и "Краснодаром". В этом сезоне диспозиция сил в крае поменялась, и если год назад "горожане" находились в тени более сильной "Кубани", то нынче все наоборот. "Кубань" с уходом Петреску подсела, и накануне 23-го тура располагается лишь на 10-м месте в турнирной таблице. При этом последнюю победу она одержала 10-го ноября прошлого года. Подопечные Гончаренко вроде и выглядят неплохо, но им все время чего-то не хватает, и в конце концов команда остаётся без побед. На старте весеннего отрезка сезона: ничьи с "Ростовом" (0:0) и "Динамо" (1:1) и поражение от "Терека" (1:2).


 

А вот "Краснодар" находится в великолепной форме, и за примерами далеко ходить не надо. В Кубке России среди недели "горожане" разбили обидчика "Спартака" "Тосно" (3:0), а в прошлом туре регулярного турнира унизили дома и самих "красно-белых" (4:0). Хотя начало марта команда провела не ахти: проиграла "Уралу" и сыграла вничью с "Томью". Но теперь очевидно, что "Кубани" в воскресенье придется несладко, хотя именно эта команда имеет статус номинального хозяина. Победила "Кубань" и в первом круге со счётом 2:1. Любопытно, что история былых встреч в Премьер-лиге пока не знает ничейных итогов. Два раза побеждали "горожане", три – их самый принципиальный соперник.

В составах обеих команд есть определенные потери. Хозяевам не помогут Бальде, Карюкин и Рабиу, так что в атаке, вероятно, вновь сыграет Мельгарехо, а в центре поля вероятно появления Тлисова и Игнатьева. У гостей травмированы Перейра, Померко и Лаборде, но с учётом наличия Ари, Широкова, Мамаева, Жоазинью и Вандерсона это не представляется такой уж большой проблемой.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
20:15 30.03.2014 Кубань - Краснодар 2.85 3.45 2.65
Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2014 в 11:17

спартаку ничего не остается,кроме как победить,иначе его зачмырят все,включая своих болельщиков! спартак-локо 2-1

30 Марта 2014 в 07:58

вперёд Кубань

30 Марта 2014 в 01:12

Боже Спартак храни...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем