"Кубань" и "Спартак" в поисках первых весенних побед

Двадцать четвертый тур чемпионата России откроется в пятницу двумя матчами.


В Краснодаре "Кубань" примет "Томь", а "Спартак" в Москве сыграет с "Уралом".

 

"Кубань" (Краснодар) - "Томь" (Томск)

Начало матча: 18:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи:Антон Аверьянов (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Томь" выступает в весенней части чемпионата России пока что лучше "Кубани". Сибиряки набрали в четырех матчах пять очков, тогда как краснодарцы раздобыли лишь два балла. Подобную разницу при условии, что "Томь" находится ниже своего предстоящего соперника в турнирной таблице, можно объяснить разницей в мотивации двух коллективов. Краснодарцы прочно застряли в середине табели о рангах, и как не смогут серьёзно подняться вверх, так вряд ли окажутся и в числе участников матчей навылет, хотя такая вероятность ещё и существует. А вот томичи пока что как раз попадают в стыки, которых хотят избежать, не говоря уже о прямом вылете.

Шансы есть, ведь у "Урала" очков всего-то на одно больше, да и "Крылья Советов", имеющие в копилке на четыре балла больше, недалеко ушли. Томичи мощно начали весну с ничьих с "Зенитом" и "Краснодаром" и победой над "Волгой", но в последнем туре все же уступили "Динамо", хотя повели в счете в начале второго тайма (1:3). Подопечные Гончаренко в минувшие выходные также проиграли дома и с тем же счётом, но более принципиальном сопернику - "Краснодару" (1:3). А вообще "Кубань" не знает побед с 10-го ноября, и команда явно соскучилась по вкусу трёх очков.

В первом круге краснодарцы смогли победить на выезде (2:1), и выровняли тем самым показатели личных встреч. Теперь у каждой из команд по 3 победы друг над другом в Премьер-лиге при 1 ничьей. Краснодарцам в пятницу традиционно для последних встреч не помогут Карюкин, Рабиу и Бальде, а гости обойдутся без дисквалифицированного Кисенкова и травмированного Старикова.

"Спартак" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 20:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

"Спартак" продолжает своё унылое выступление в весенней части турнира. Вот уже в пяти встречах, включая кубковую, команда не может победить, да и забивали спартаковцы только "Анжи", в игре с которыми упустили верную победу (2:2). В остальных четырех встречах не смогли поразить ворота соперника, чему "Терек", "Тосно", "Краснодар" и "Локомотив" в последнем туре были несказанно рады. Футбол в исполнении "красно-белых" пока убог, и смена на тренерском мостике к позитивным изменениям на поле пока не привела. Однако Гунько дан карт-бланш до конца сезона, раз на минувшей неделе Дмитрий был заявлен как главный тренер. Посмотрим, удалось ли наставнику за минувшие дни вдохнуть жизнь в спартаковскую атаку.


 

Соперника, на котором следует отрабатывать нападение, вроде бы лучше не придумаешь. "Урал" звезд с неба не хватает, и хотя старательно бьется за выживание, "Спартак" при своем подборе игроков и амбициях должен обыгрывать эту команду с закрытыми глазами. Однако как оно выйдет на деле – узнаем вечером пятницы. "Красно-белые" хоть и мотивированы турнирной таблицей и опасностью потерять место в пятерке сильнейших, но команде нужно перебороть себя, что сделать не так-то и просто. А вот сибиряки вовсю воюют за выживание в Премьер-лиге, и по весне делают все, чтобы достичь своих целей. В четырех мартовских матчах команда набрала почти столько же, как и за весь прошлый сезон, и поднялась не просто из зоны вылета, а даже из зоны стыковых встреч. Обыграны были "Краснодар", "Терек" и "Анжи", а вот в Черкизово 22-го марта уральцы уже ездили, и не слишком удачно. "Локомотив" разгромил коллектив из Екатеринбурга со счётом 3:0.

В первом круге спартаковцы хотя и не без труда, но победили на выезде со счётом 2:0 – мячами в той встрече отметились Макгиди и Эменике, коих уже нет в "Спартаке". Да и общая статистика былых встреч на стороне москвичей: 8 побед при 1 ничьей, а поражений "красно-белых" от "Урала" пока нет, хотя учитывая состояние москвичей, ни от чего нельзя зарекаться. Хозяева, конечно, фавориты, но команда Тарханова нынче крепкий орешек, которого всем стоит опасаться.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
18:15 04.04.2014 Кубань - Томь 1.75 3.55 6
20:30 04.04.2014 Спартак Москва - Урал 1.45 4.5 6.08
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2014 в 19:32

А тем временем -

Запрос американских сенаторов-республиканцев Марка Кёрка и Дэна Коутса, которые в начале марта обратились в ФИФА с требованием исключить сборную России из чемпионата мира 2014 года, отклонен. Об этом в письме к сенаторам сообщил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, отметивший, что нормы и правила организации не распространяются за пределы пирамидальной системы мирового футбола.

04 Апреля 2014 в 19:10

Спартак победит, тут вопросов нет. А вот в какой футбол мы будем играть, интересно. Ждем игру.

04 Апреля 2014 в 23:19

поздравляю с победой!!!)))

04 Апреля 2014 в 16:29

победа Урала 2-1.спартак слабый и разобранный

04 Апреля 2014 в 12:52

да Дзюбу то Карпуша точно профукал,уже за одно это его надо было гнать в шею

04 Апреля 2014 в 13:50

Саргон, а вот есть такое выражение околофутбольное ... "нападающий ТАРАННОГО типа." .... Как вы считаете, Дзюба , - это - нападающий таранного типа ? ( Помню, давным-давно, спрашивал у собственного папеньки. Тоже спартаковца и человека... довольно хорошо разбирающегося в футболе, в общем. ( Я у него спросил : - Пап, а вот какого ты мне мог бы назвать нападающего, с ярко выраженным .. ТАРАННЫМ типом ? - Эдуард Стрельцов - был ответ. ( Правильно ли ответил, мой папа, на ваш взгляд ?

04 Апреля 2014 в 08:59

спартак Вперёёёёд!!!!!!!!!!)))))))

04 Апреля 2014 в 16:28

вперед в пердив!!!)))

04 Апреля 2014 в 00:34

Вот.. что мне нравится. Так это ТО, что . все команды, в которых есть бывшие спартаковцы, показывают. ( Гляньте, КТО голЫ забивает. .. Дзюба. Ари. Жано. (Наши же ж .. люди.

04 Апреля 2014 в 13:41

надо было показывать свою максимальную игру в Спартаке...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем