"Кубань" наконец-то добилась победы

Краснодарцы одержали долгожданную победу.


"Кубань" (Краснодар) – "Томь" (Томск) – 2:0 (0:0)

Голы: Армаш 66’ – 1:0, Попов, 85 - 2:0.

"Кубань": Беленов, Армаш, Мельгарехо, Шандао, Бугаёв, Манолев (Букур 49’), Тлисов (Безлихотнов 22’), Соснин, Попов, Жавнерчик, Каборе

Запасные: Буэно, Байчора, Лобкарёв, Якуба, Деальберт, Букия, Уренья

"Томь": Вашек, Миланов, Бордачёв, Рыков, Салата, Мурешан, Башкиров, Нехайчик, Игнатович (Портнягин 66’), Голенда, Панченко

Запасные: Межиев, Сабитов, Чебану, Баженов, Голышев, Черевко, Пинтер, Комков, Аравин, Сорокин

Предупреждения: Бордачёв 40’

Судья: Федотов Игорь.

04 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Томь" выступает в весенней части чемпионата России пока что лучше "Кубани". Сибиряки набрали в четырех матчах пять очков, тогда как краснодарцы раздобыли лишь два балла. Подобную разницу при условии, что "Томь" находится ниже своего предстоящего соперника в турнирной таблице, можно объяснить разницей в мотивации двух коллективов. Краснодарцы прочно застряли в середине табели о рангах, и как не смогут серьёзно подняться вверх, так вряд ли окажутся и в числе участников матчей навылет, хотя такая вероятность ещё и существует. А вот томичи пока что как раз попадают в стыки, которых хотят избежать, не говоря уже о прямом вылете.

Шансы есть, ведь у "Урала" очков всего-то на одно больше, да и "Крылья Советов", имеющие в копилке на четыре балла больше, недалеко ушли. Томичи мощно начали весну с ничьих с "Зенитом" и "Краснодаром" и победой над "Волгой", но в последнем туре все же уступили "Динамо". Подопечные Гончаренко в минувшие выходные также проиграли дома и с тем же счётом, но более принципиальном сопернику - "Краснодару". А вообще "Кубань" не знает побед с 10-го ноября, и команда явно соскучилась по вкусу трёх очков.

Однако добыть долгожданную победу не так-то просто, особенно если игра команды далека от совершенства. Краснодарцы достаточно активно начали, но все их усилия можно охарактеризовать как организованный навал. Каких-то осмысленных, толковых маневров в исполнении хозяев не было. На 4-й минуте Попов выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной, Вашек с трудом, но смог отразить мяч на угловой, затем Мельгарехо забрался в офсайд в ходе быстрой атаки. Проблемы с атакующей линии в краснодарском коллективе налицо, раз вперед приходится выдвигать номинального защитника. У него было немало шансов хорошо сыграть головой, ведь и подач, и угловых было подано изрядное количество, но КПД его действий был крайне низок.

А томичи постепенно осмелели на чужом поле и стали все активнее контратаковать. На 12-й минуте уже Беленов отразил сложнейший мяч, после томичи пару раз неплохо убегали в контратаку, однако краснодарцы не ходили вперед большими силами, и рассредоточиться и занять оборону для них не составляло большого труда. Ближе к экватору первого тайма краснодарцы имели неплохой шанс со стандарта, но Попов не смог перекинуть "стенку". А затем хозяева вынуждены были сделать первую замену: вместо Тлисова вышел Безлихотнов.

Игра как-то поникла после достаточно резвого начала, и пошла без моментов в основном в центральной зоне. Небольшим оживлением стал эпизод с удалением на трибуны главного тренера томичей, но и он не смог всколыхнуть футболистов. Вплоть до конца первого тайма они не угрожали воротам друг друга. Всё было настолько плохо, что Рыков на 45-й минуте взял инициативу на себя и с целью оживить действие внес мяч в собственные ворота в одном из моментов, но чуть раньше арбитр увидел нарушение правил против Владимира и взятие ворот отменил.

Уже на 50-й минуте Гончаренко произвел вторую замену: вместо Манолева на поле появился Букур. Однако главным героем следующей пятиминутки стал Беленов, спасший "Кубань" в невероятной ситуации. На 55-й минуте после подачи в штрафную хозяевИгнатович нанес удар головой, Беленов чудом остановил движение мяча, а затем среагировал на удар с добивания, отведя угрозу в сторону.

Футбол был в целом равным, и когда второй тайм приблизился к экватору, показалось, что нулевая ничья, к которой и шло дело, стала бы закономерным итогом игры. Однако тут же как назло хозяева открыли счёт. После подачи со стандарта с правого фланга мяч коснулся кого-то из игроков и отскочил к Армашу, который с пары метров втолкал его в сетку.

В оставшееся время футбол был по принципу "ни нашим ни вашим". Одна сторона не особо хотела атаковать, а другая попросту не могла. Краснодарцы грамотно откатились назад и перекрыли все подходы к своим воротам, не только сумев отстоять победный для себя счёт, но и проведя в ворота соперника второй мяч. Его автором на 85-й минуте стал Попов, который без проблем переиграл вратаря, увенчав контратаку. "Кубань" впервые победила весной и прервала серию неудач. Сибиряки же второй раз подряд проиграли, и этих очков может не хватить в борьбе за выживание.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2014 в 22:18

Только что с матча приехал, Кубань с победой!

04 Апреля 2014 в 21:22

Молодцы Земляки!!!

04 Апреля 2014 в 20:56

Кубань с победой!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем