"Анжи" на пути "Локомотива" к первой строчке

В воскресенье "Локомотив" может вернуться на первое место в турнирной таблице.


"Локомотив" (Москва) - "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Вот уже второй тур подряд "Локомотив" проводит свой матч после "Зенита", и болельщики имеют возможность наблюдать одну и ту же картину. Сначала питерцы разделываются с соперником (сперва с "Рубином", теперь вот с "Краснодаром"), обгоняют "железнодорожников" и в режиме он-лайн выходят на чистое первое место в турнирной таблице. А затем команда Кучука проводит свой матч, и возвращает себе первую строчку. По крайней мере, в прошлый понедельник после несложной победы над "Волгой" (3:0) "красно-зелёные" вновь вышли в лидеры чемпионата России. Весь вопрос состоит в том, удастся ли им взобраться на самый верх на этот раз?


 

Соперник вроде бы вновь по силам. "Анжи" звезд с неба не хватает и отчаянно борется за выживание. Шансы на спасение невысоки, но махачкалинцы пока не сдаются. Если бы это было не так, то ради чего тогда команда громила бы "Динамо" неделю назад со счётом 4:0? Но отрыв от зоны стыковых матчей накануне тура составлял 6 баллов, а с учётом того, что играть осталось всего-ничего, это целая пропасть. Махачкалинцы неплохо начали весеннюю часть чемпионата, но поражения в играх с ЦСКА и "Уралом" подкосили команду.

А вот "железнодорожники" мало того, что идут в лидерах, так ещё бьют рекорд за рекордом. Вот уже в четырёх матчах команда не пропускает, и в воскресенье вполне может продлить эту серию. Правда, "Локо" не обыгрывал "Анжи" с апреля 2012-го года. С тех пор команды дважды сыграли вничью (в том числе в первом круге) и один раз победили махачкалинцы. Всего в истории личных встреч 6 побед за "Локомотивом" при 4 ничьих и 5 поражениях. Хозяевам в предстоящей игре не помогут травмированные Тарасов, Тигорев, Буссуфа и Диарра, а гостям – Ангба, Эвертон и Курбанов.

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Центральный" (Казань).

"Рубин" неделю назад был бит "Зенитом" со счётом 2:6, так что команде нужно подниматься и отряхивать с себя позор той игры. Казанцы, в отличие от питерцев, пока не приспособятся к смене тренера и не найдут свою игру, но это и немудрено. Помимо наставника, в команде из Татарстана кардинально поменялся состав, так что этот сезон смело можно записать в переходный и поставить на нем крест. Турнирная таблица говорит об этом же, ведь команда уже давно не решает никаких турнирных задач. В табели о рангах накануне тура она шла на десятой строчке, и располагается ближе к аутсайдерам, чем в ведущей группе.

А вот "Кубань", возможно, хотя бы под занавес турнира решила взять себя в руки. Чем иначе объяснить тот факт, что после серии неудач команда наконец-то обыграла "Томь" в последнем туре (2:0)? Любопытно, что казанцы и краснодарцы являются соседями по турнирной таблице и их разделяет всего лишь одно очко. В иной ситуации можно было бы сказать и написать, что это будет игра за шесть очков, но положение в середине таблицы не располагает к этому.

Последние три из четырёх матчей между этими соперниками завершились вничью, в том числе и игра первого круга. Хотя "Рубин" ещё пока удерживает преимущество в истории личных встреч: 6 против 4 ничьих и 3 поражений. Обоим наставникам придется поработать над составами своих команд. У гостей отсутствуют Карюкин, Рабиу, Хубулов и Бальде, а у хозяев Арлаускис, Бурлак, Торбинский и Набиуллин.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 13.04.2014 Локомотив М - Анжи 1.25 4.65 7.15
16:00 13.04.2014 Рубин - Кубань 2 3.3 3.5
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2014 в 13:08

Рубин и Кубань - одинаково симпатичны - результативная ничья. Анжи на кураже проехаться не удастся - больно силён Локо. И всё же желаю удачи Анжи.

12 Апреля 2014 в 23:48

Удачи Анжи. Надеюсь, что отберут очки у Локо, хотя шансов очень мало.

13 Апреля 2014 в 00:02

Ну,ну...давай лучше Локо и Зенит решит чемпионство на Черкизово,так же интереснее будет и интрига будет.

13 Апреля 2014 в 00:15

Даже если Локо потеряет очки, шансы на чемпионство будут такими же высокими, но согласен. Все должно решится в Черкизово. Будет адская рубка.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем