Гончаренко: "Не решаем серьезных турнирных задач"

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко после поражения в матче 26-го тура чемпионата России от ЦСКА (0:4) прокомментировал итоги встречи. Также специалист прокомментировал слухи о финансовых проблемах клуба.


- После двух побед подряд мы решили, что сможем сыграть с ЦСКА на равных, уповая при этом на атаку, а не пытаясь отсидеться в обороне, – сказал Гончаренко. – К сожалению, ЦСКА свои шансы забить реализовал, а мы – нет. Наверное, нам не хватает сегодня нападающего, чтобы зацепиться за мяч и создать давление у штрафной соперника, но в целом стремление играть в зрелищный футбол я считаю оправданным.

- Почему? Кому может понравиться итоговый результат матча – 0:4?
- Иногда полезнее проиграть один раз с таким счетом, чем четыре раза уступить по 0:1. Мы пропустили два гола в первом тайме и решили рисковать, оставшись в меньшинстве. Я считаю этот риск оправданным. Не было никакого смысла в том, чтобы сохранить итоговые 0:2. Рискнули, пропустили еще, увидели свои проблемы. Огорчил тот факт, что в обороне во втором тайме мы просто развалились. Могла пропустить и больше. Это действительно тревожный момент, а счет в итоговом протоколе матча – это только счет.

- Может, с ЦСКА стоило играть иначе?
- Если бы отсиживались в обороне, а потом пропустили один гол, вы бы критиковали команду за стремление уцепиться за нужный результат. Думаю в нашей ситуации нужно играть для зрителей. они хотят увидеть зрелище, а не утомительную для них борьбу за очки.

- А какая у "Кубани" ситуация?
- Мы не решаем серьезных турнирных задач, но пытаемся показывать хороший футбол и при этом побеждать.

- На этой неделе появилась информация о возможном переезде "Кубани" в Сочи. Команду эти слухи нервировали или вы равнодушно отнеслись к тому, что пишут о будущем "Кубани" федеральные СМИ?
- Я допускаю, что разговоры о том, что будет с командой завтра, на игре в итоге сказались. Но вообще, у нас очень здоровый коллектив с позитивной атмосферой внутри. Эту атмосферу я как тренер считаю необходимым сохранить. будет новый сезон, будут задачи, но костяк коллектива у нас есть и он цельный и здоровый. А где мы будем в итоге играть с нами пока никто даже не обсуждал.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2014 в 09:19

Возвращайся в БАТЭ, мы тебя ждем!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем