Мостовой: "У "Спартака" одна задача: как можно быстрее закончить сезон и забыть обо всем"

Бывший полузащитник красно-белых и сборной России Александр Мостовой после очередного поражения "Спартака" – от "Кубани" в Черкизове, с горечью констатировал: вторая половина сезона полностью провалена.

– Если говорить конкретно об этом матче, то и сказать-то нечего, – грустно начал Мостовой. – Потерпели поражение, сыграли плохо. За 90 минут – полтора момента, а то и их не было. Другое дело, что мы возвращаемся к изначальным проблемам "Спартака". Команда не бежит, двигается мало, буквально ходит. Значит, действительно было что-то упущено в предсезонном отрезке. Причем до такой степени, что уже безропотно проигрывают "Кубани". Думаю, что сейчас у красно-белых одна задача: как можно быстрее закончить сезон и забыть обо всем.

– Неужели "Спартак" не поборется даже за попадание в Лигу Европы?
– Ситуация по таблице не такая страшная. Ведь и "Динамо", и "Краснодар" не набрали очки в этом туре. Борьба за место в еврокубках будет до последнего матча.

– Некоторые болельщики сопоставили кризис "Спартака" и "Манчестер Юнайтед" – мол, схожие проблемы у клубов. Согласны с таким сравнением?
– Наверное, нет. Там-то действительно переходный период после 20 с лишним лет правления Фергюсона. Плюс команда действительно меняется. А у красно-белых таких обновлений нет. Все футболисты играли еще два-три месяца назад. Те же люди на поле. Команда попросту не готова. А почему – надо спрашивать у тренерского штаба.

– Многие футболисты поддерживали бывшего тренера. Может, спад связан с уходом Карпина?
– Почему же с уходом, как раз с Карпина и надо спрашивать, почему команда в таком состоянии находится. Гунько-то что винить?

– Что дальше ждет красно-белых? С чем придется работать в следующем сезоне, видимо, уже другому специалисту?
– Придет новый тренер, как уже и было много раз, будет строить свою игру. Состав есть, деньги есть. Бороться ни с чем не придется. Красно-белые – не маленький провинциальный клуб, чтобы развалиться. "Спартак" был, есть и будет. Клуб же не на 12-м месте, в пятерке. Ничего страшного…

– Повлияет ли этот кризис "Спартака" на игру футболистов сборной – Глушакова, Макеева, Комбарова?
– Нет, конечно. Да, на фоне всей команды они играли так же слабо, невыразительно и подавленно. Но не стоит связывать это со сборной и тем более с чемпионатом мира. Думаю, что в Бразилии они будут в нормальном состоянии. Если финансовых проблем нет, все забудется.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2014 в 18:04

проблема 1 это тренер, а они решать проблему эту не хотят

29 Апреля 2014 в 17:27

Нельзя такое просто так забывать, по крайне мере, для тех, кто связывает свое будущее тренерское или игрока с красно-белым клубом. Напротив, крайне необходимо полноценно и обстоятельно разобраться, что же произошло в подготовительный период, когда активно высказывались о шансах на чемпионство, а на самом деле уже второй месяц демонстрируют уровень худшей команды лиги?

29 Апреля 2014 в 16:30

правильно! пусть прям щас колются!

29 Апреля 2014 в 15:55

ахаха у них уже лет 5 это основная задача

29 Апреля 2014 в 15:19

Забывать напротив нельзя. Чтобы потом в будущем не облажаться аналогичным образом. Впрочем, даже и не понятно что поможет Спартаку.

29 Апреля 2014 в 14:52

сейчас у красно-белых одна задача: как можно быстрее закончить сезон и забыть обо всем." Во как)))хорошо сказал,надо же додуматься до такой х...и.Скорее бы оно все

закончилось-молодец Саня)))А вот если не платить им зарплату или урезать-как запоет

этот сброд!? Вой подымут дай боже, при этом объединятся леги с нашими-единство

и взаимопонимание будет полное...Хорошо устроились;ладно,мы сочковали на сборах,но

больше не будем,и покажем-покажем потом,в следующем году,или чуть позже...

29 Апреля 2014 в 13:53

а нафига им с такой игрой еврокубки? пусть уж лучше Кубань за честь страны радеет

29 Апреля 2014 в 13:44

Таким образом, можно ожидать, что уже совсем скоро Свинтак не будет позорить российскую премьер-лигу своим неслучайным нахождением в ней.

29 Апреля 2014 в 13:09

Но не стоит связывать это со сборной и тем более с чемпионатом мира. Думаю, что в Бразилии они будут в нормальном состоянии.

_

Дай бог. Эмоции может и будут другими, а игровой тонус? Но, видимо, у нас игроки такие мастера, что достаточно просто настроиться..

29 Апреля 2014 в 12:59

Мостовой дело говорит.

29 Апреля 2014 в 12:48

у них эта задача уже лет 10

29 Апреля 2014 в 13:00

Некоторые по 50 лет так жили и ничего.)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем