Виллаш-Боаш: "Клубу нужно вести работу с болельщиками"

Перед заключительным матче чемпионата России с "Кубанью" главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш по традиции провел брифинг.

– Сейчас уже не все зависит от "Зенита". Как в связи с этим вы будете настраивать команду на матч в Краснодаре? Ждете, что матч ЦСКА – "Локомотив" завершится с нужным для петербуржцев результатом?
– Два результата нас утроят. Но главное самим одержать победу над "Кубанью" и тогда уже смотреть, что произойдет дальше. Ничья или победа "Локомотива" дадут нам возможность стать чемпионами. В каждом туре происходят серьезные изменения. Сейчас все в руках ЦСКА.

– Как вы прокомментируете инцидент, из-за которого был прекращен матч "Зенит" – "Динамо"?
– Жаль, что произошла такая ситуация. Такого не должно случаться. К сожалению, случилось агрессия в отношении игрока "Динамо". В футболе не должно было насилия и расизма. Клубу нужно вести работу с болельщиками.

– Вы выиграли шесть матчей подряд, а затем последовали ничья и поражение. С чем связан этот спад?
– Да, мы одержали шесть побед, затем сыграли вничью на поле одного из главных соперников. Единственный негативный результат – игра с "Динамо". Наши игроки допускали ошибки, особенно в обороне. Хотя мы могли "убить" эту игру еще в первом тайме и начале второго. Нужно проанализировать ситуацию, чтобы такого не повторялось в будущем.

– Ваша тактика в матчах с "Локомотивом" и "Динамо" различалась?
– Вопрос не в различии стратеги. С "Локо" "Зенит" забил первым, затем свел матч вничью. Возможность победить у нас была. С "Динамо" мы также открыли счет, потом позволили сопернику сравнять счет. Могли бы снова выйти вперед, но за счет своих же ошибок проиграли. У "Динамо" было всего 5 голевых моментов, а они отличились четырежды. Нужно просто провести работу над ошибками, чтобы игроки их не совершали в будущем.

– С чем связан спад у Халка?
– Действительно в игре с "Динамо" он не проявил себя на 100 процентов. В том матче нам нужно было делать какие-то изменения, переходить на игру в два нападающих. Я выпустил Кержакова вместо Халка. Мы верим в бразильца. Это один из лучших игроков в мире. Нужно проводить с ним психологическую работу. Это задача тренера.

– После замены Халк сразу ушел в раздевалку, не подошел к скамейке запасных. Это следствие негативного климата в команде?
– Не считаю, что есть связь между уходом Халка и поведением болельщиков. Поступки, подобные тому, что совершил Халк – не правильные, за них надо наказывать. Но это должно оставаться внутри команды. Не стоит выносить эту на публику.

– "Кубань" – не самый удобный соперник для "Зенита". Как вы будете готовиться к этой игре?
– Надо готовить команду. У нас не так много времени для этого. Нужно, прежде всего, психологически готовить футболистов. Необходимо, чтобы они вышли на матч с самым серьезным настроем. Эта игра может принести нам чемпионство.

– Как с точки зрения психологии на команде может отразиться вердикт КДК по игре с "Динамо"?
– Ждем решения КДК. К сожалению, может быть наказан стадион. Домашние игры при своих болельщиках очень важны. Поэтому клуб и должен работать с фанатами, чтобы таких историй больше не происходило. Понято, что настроение у команды сейчас хуже чем раньше. Нужно работать, что исправить эту ситуацию.

– У вас двухлетний контракт, вы будете разговаривать с руководством клуба, чтобы они сделали все, для того, чтобы подобные ситуации с болельщиками не повторялись? Каково состояние Александра Рязанцева, получившего повреждение в игре с "Динамо"?
– К сожалению, Рязанцев играть не сможет у него мышечное повреждение. Я говорил с руководством "Зенита" по поводу болельщиков. Надеюсь, этот разговор будет иметь результат.


Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2014 в 13:45

Печаль конечно кругом одно быдло, на поле, на трибунах, футболом и не пахнет((((

14 Мая 2014 в 10:13

Я ошибался, утверждая, что Халк "забъет" на Зенит после чемпионата мира.

Он "положил с прибором" как только попал в заявку на чемпионат. Уже в 2х матчах после этого откровенно ничего не делает на поле. И никакой "родной" АВБ ему не указ.

Отличный плевок в рожу всем "чемпионам-84" заходившимся в слюне в от счастья и некоторым особо преданным болельщикам Зенита, всецело одобрявшим политику изгнания "местных бесов".

Из той же оперы "пролет мимо кассы" Данни и Кришито.

Вот вам и вся ценность этих игроков, имеющих постоянный абонемент на присутствие на поле.

13 Мая 2014 в 21:48

Зенит-это уже сб.Мира, а игры нет!!! И не будет в России футбола, некоторые команды за счёт Гос.спонсоров имитируют футбол, а большинство команды "нищие попрошайки" !!! Против кого Зениту играть?!

13 Мая 2014 в 17:34

Вот и понеслись разгромыне Порадения как у Шпор прямо )))

следующее будет 0-4 от Кубани ?

13 Мая 2014 в 16:25

Ну да - пороть их розгами, держать на максимальном удалении от цивилизованных мест.

13 Мая 2014 в 14:08

Горбатого,только могила исправит.

13 Мая 2014 в 13:53

Рязанцев(пока) - неконкурентоспособен, Халку - вправить голову, Боашу - спокойно работать дальше. Зенит - яркая команда, всё ещё возможно. Фанатский "быдлосектор" - списать за ненадобностью.

13 Мая 2014 в 13:57

Халку еще бы перестать падать от встречного ветра, тогда глядишь и мужика в нем разглядеть будет можно.

13 Мая 2014 в 13:39

Да, Андре, ты ещё не раз одуплишься с нашего народа...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем