Соснин: "Своё право выходить на поле я должен доказывать каждый день"

Воспитанник СДЮШОР "Смена" и чемпион России среди молодёжных составов 2009-го года Антон Соснин рассказал о том, как развивается его карьера.

 

— Гончаренко учтёт при выборе стартового состава то, что Вы из Питера?

— Спросите у тренера. Но я думаю, что Виктор Михайлович на моё зенитовское прошлое ориентироваться не станет. Только своей работой на тренировках я должен заслужить право сыграть с "Зенитом". Как, впрочем, и в любой другой раз. С точки зрения спортивной мотивации для меня все матчи и все соперники одинаковые.

— С кем-то из зенитовцев поддерживаете отношения?

— Из нынешней команды — нет. С тренерами и персоналом тоже не поддерживаю. С тех времен, когда я был в "Зените", остались единицы. А вот из нашей "золотой молодежки" общаюсь со многими — с Максимом Канунниковым, Пашей Игнатовичем, Женей Башкировым, Колей Заболотным. Да у нас вообще вся команда была дружная, и не только на футбольном поле. Очень рад, что Заболотный наконец-то заиграл в премьер-лиге. И не просто заиграл, а помог своей команде добиться хорошего результата. Ещё в начале весны "Урал" стоял на вылет, а потом при активном участии Коли одержал шесть побед и за тур до конца чемпионата гарантировал место в элите. Кстати, со многими ребятами собираемся встретиться после окончания чемпионата.

— Заболотный жалеет, что не ушел раньше из "Спартака"? За несколько лет он сыграл считанное количество матчей.

— Мы с ним это не обсуждали. Поэтому спросите у него самого (улыбается).

— Вернёмся к вашей команде. "Кубань" изменилась после прихода Виктора Гончаренко?

— У каждого тренера свой взгляд на футбол. Это проявляется и в требованиях, и в тренировочном процессе, и в подходе к игре. Виктор Михайлович привнес достаточно нового. Где-то пришлось перестраиваться. Но подробностей об игровых аспектах не выпытывайте — это наши секреты (смеётся).

— Чем похожи и чем отличаются ваш бывший тренер и нынешний — белорусы Леонид Кучук и Виктор Гончаренко?

— Несмотря на то что они соотечественники, различий достаточно. А вот в чем они заключаются… Нет, я не любитель сравнивать тренеров и уж тем более об этом рассказывать публично. Поэтому ограничусь мыслью, что Кучук с Гончаренко — оба из Беларуси, но отличаются друг от друга.

— И всё-таки одно различие лежит на поверхности. Гончаренко доверяет вам больше, чем Мунтяну и Кучук.

— Да, при Викторе Михайловиче я играю чаще. Чему, конечно, только рад. Благодарен ему за доверие и поддержку. Тем не менее в будущем нет никаких гарантий. Своё право выходить на поле я должен доказывать каждый день.


Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем