"Амкар" и "Кубань" примут "Уфу" и "Ростов"

В пятницу 2-й тур чемпионата России стартует двумя матчами. "Амкар" и "Кубань" примут "Уфу" и "Ростов".

"Амкар" (Пермь) - "Уфа" (Уфа)


Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Владимир Миневич (Смоленск);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Амкар" на пару с "Тереком" последними играли в стартовом туре российского первенства в понедельник, а уже в пятницу пермякам открывать тур второй. Им предоставляется неплохая возможность реабилитироваться за провал в Грозном, ведь за тайм встречи на "Ахмат Арене" уральцы пропустили 4 мяча и проиграли команде своего бывшего тренера Рашида Рахимова крупно (0:4). Теперь пермяки играют дома, открывают сезон на родной "Звезде", так что обязаны не упасть в грязь лицом перед своими болельщиками. Славолюб Муслин после разгрома от "Терека" заявил, что уральцев ожидает сложный сезон, однако если команда не хочет бороться за выживание, то дома в поединках с дебютантами Премьер-лиги должна побеждать.

Уфимцы также проиграли в первой встрече, но вполне достойно. В Краснодаре с "Кубанью" коллектив из Башкоркостана сражался как мог, но более высокий класс соперника в конце концов сказался (0:2). Уфимцам предстоит ещё один поединок на выезде, пока вокруг их стадиона разгорелся нешуточный спор, может он принимать матчи Премьер-лиги. Окончательное решение по этому вопросу должно наступить в ближайшее время, ведь в 3-м туре у уфимцев намечена домашняя встреча с "Динамо". По последней информации, с "бело-голубыми" "Уфа" сыграет дома, и от организации этой встречи будет зависеть дальнейшая судьба матчей высшего дивизиона в этом городе.

Естественно, что столь экзотического противостояния в рамках Премьер-лиги, да и любой другой российской лиги, раньше не бывало. В историю российского футбола в этом году вообще будет вписано немало страниц. Что до предстоящей встречи, то хозяевам в ней не помогут по-прежнему травмированные Белоруков, Занев и Якубко, а у гостей пропустит встречу дисквалифицированный Степанец.

"Кубань" (Краснодар) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 20:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасев (Москва);
Помощники судьи:Александр Богданов (Верея), Арам Петросян (Бронницы);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Ростов" в 1-м туре выдал аттракцион невиданной щедрости в матче с "Динамо", пропустив в свои ворота целых 7 мячей. Понятно, что команда забила 3, однако ей от этого совершенно точно не легче. Старт сезона для подопечных Божовича вообще получается неудачным. Команда уступила в поединке за Суперкубок России армейцам (1:3), затем опозорилась в Химках (3:7), и вот теперь ей предстоит ещё один непростой выезд. Как раз в Краснодаре ростовчане играли с "красно-синими" две недели назад, так что воспоминания от недавнего визита в этот город у донского коллектива не очень хорошие. Да и вообще статистика встреч с "Кубанью" не может не настораживать "Ростов". В 14 матчах в Премьер-лиге ростовчане выиграли лишь раз при 6 ничьих и 7 поражениях. Да и то та единственная победа была уже больше 20 лет назад: в апреле 1992-го года.

"Кубань", для которой этот сезон должен получиться как минимум менее скомканным из-за того, что команда не будет играть в Лиге Европы, и Виктор Гончаренко имел возможность провести с ней полноценную предсезонную подготовку. В игре 1-го тура краснодарцы спокойно обыграли "Уфу" (2:0), не показав чего-то выдающегося, но, возможно, просто не приоткрыв карты и не рассказав о всех своих возможностях. Этого просто не требовалось. Краснодарцы, в отличие от ростовчан, вторую игру проводят дома, и могут уже на старте первенства обеспечить себе хороший задел. В лазарете хозяев остаётся Бальде, также маловероятно участие в матче Мельгарехо. У ростовчан не сыграют Лоло и Ю Бен Су, а также Канга, который пропустит ещё 3 встречи из-за дисквалификации.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
18:00 08.08.2014 Амкар - Уфа 1.9 3.55 4.7
20:30 08.08.2014 Кубань - Ростов 1.9 3.7 4.45
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем