Первый проигрыш "Локомотива", "Кубань" пока горечи поражений не знает

В матче пятого тура чемпионата России "Кубань" на своём поле обыграла "Локомотив". Краснодарцы забили 2 гола в первом тайме, а москвичи отыграться не сумели.

 


"Кубань" (Краснодар) – "Локомотив М" (Москва) – 2:1 (2:0)

Голы: Мельгарехо 26’ – 1:0, Шунич 41’ – 2:0, Фернандеш 77’ (пенальти) – 2:1

"Кубань": Беленов, Ещенко, Бугаёв, Шандао, Мельгарехо (Хубулов 78’), Шунич, Игнатьев (Кулик 65’), Секу, Попов, Каборе, Рабиу

Запасные: Помазан, Буэно, Байчора, Жавнерчик, Букур, Соснин, Армаш, Тлисов, Уренья

"Локомотив М": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Михалик (Фернандеш 46’), Тигорев, Самедов (Майкон 70’), Миранчук (Павлюченко 79’), Касаев, Н'Дойе

Запасные: Миранчук, Гилерме, Лобанцев, Серасхов, Макаров, Ткачёв, Пейчинович, Ниассе

Предупреждения: Рабиу 54’, Секу 64’, Шандао 76’, Попов 81’ —

Удаления: Секу 90’

Судья: Безбородов Владислав.
24 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

После четырех туров "Кубань" и "Локомотив" в турнирной таблицы расположись рядом, показывая абсолютно идентичные показатели. Разница была лишь в том, что у краснодарцев календарь был чуть проще, и команда Гончаренко не играет в еврокубках. В этой игре Леонид Кучук решил оставить на скамейке запасных основного вратаря Гилерме. Ворота "железнодорожников" защищал Илья Абаев.

 

Вначале матче команды играли приблизительно на равных. Небольшое преимущество было у хозяев, именно они совершили первый неплохой подход к воротам соперника. Это Ивелин Попов взял игру на себя, обыграл защитника, а затем низом пробил по воротам. Не хватило этому выстрелу точности, Абаев накрыл мяч. Гости свой момент получили после хороших командных действий: Самедов прострелил с левого фланга точно на ногу Миранчуку, Алексей покатил мяч в сторону ворот очень слабо. Денисов на 20-й минуте бил сильнее, но в створ не попал.

 

Темп игры был умеренный, а поэтому отличный сольный проход Попова удивил не только зрителей, но и защитников "Локомотива". Пассивно действовала оборона, Попов покатил мяч налево на Мельгарехо, который пробил в дальний угол мимо Абаева. 1:0! Спустя несколько минут гости могли отыграться: Н'Дойе отдал пас на Миранчука, Алексей бил по воротам "носком", но в борьбе с двумя защитниками не смог попасть в створ.

 

В концовке первого тайма "Кубань" сумела отличиться во второй раз. Хозяева забили классический гол с углового. Подача Каборе с левого фланга,  Чорлука и Н'Дойе в борьбе с Шуничем забыли прыгнуть, а Тони кивком головы отправил мяч в ворота. 2:0! Краснодарцы смогли реализовать свои моменты и можно сказать, что при равной игре ушли на перерыв с преимуществом в два мяча.

 

Леонид Кучук сразу после перерыва выпустил свежего игрока в центр поля. Фернандеш добавил креатива, а также несколько раз хорошо исполнял подачи со штрафных. Время шло, а "Локомотив" играл без опасных моментов. Такой расклад вполне устраивал Виктора Гончаренко. Нельзя сказать, что "Кубань" села в защиту. Краснодарцы просто играли по счету, не позволяя соперникам комбинировать у своих ворот. Ближе к 60-й минуте команды обменялись моментами: у "Кубани" Мельгарехо головой замыкал фланговую подачу, мяч разминулся со штангой. А у "железнодорожников" на острие был Н'Дойе, но мяч после его неточного удара разминулся с угловым флажком.

 

"Локомотив" свой гол забил с пенальти. Вопросов к арбитру быть не может, ведь Шандао срубил на краю штрафной Майкона. Фернандеш пробил так, что особых шансов у Беленова не было. 2:1! После забитого гола Кучук выпустил на поле Павлюченка в пару к Н'Дойе, но, забегая вперед скажу, что у Романа шансов отличиться не было.

 

"Кубань" грамотно отвела игру от своих ворот, а у "железнодорожников" не хватило сил, на последний штурм. Зато хватило сил на потасовку в конце матча. Справедливости ради отметим, что стычку начал Олисе Секу, который зацепил Ведрана Чорлуку. Желтые карточки получили зачинщики, а также Арсен Хубулов. Для Секу это было второе предупреждение. Арбитр добавил в игре пять минут, а "Локомотив" получил второе дыхание и принялся лихорадочно забрасывать мяч в чужую штрафную. Сравнять счет шанс был у Н'Дойе, но Даме бил по воротам уже после свистка арбитра.

 

Краснодарская команда победила, а слухов об уходе Гончаренко должно стать меньше.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Александр Иванец


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2014 в 17:19

кто вместо Кучука, кого Смородская на спасение лохов позовет?)

25 Августа 2014 в 09:19

Локомотив потерял очки, ЦСКА уступил Рубину - неплохой уик-энд))

24 Августа 2014 в 22:18

хорошая новость.. )))

25 Августа 2014 в 17:17

отличная новость)

24 Августа 2014 в 22:08

Bets2k.com - Бесплатные прогнозы на футбол, помощь новичку, VIP прогнозы

24 Августа 2014 в 22:01

По ходу Локомотив прошёл тот же путь, что и Рубин Бердыева только за куда меньший срок - от удивления и комплиментов тренеру за выстроенную команду до неприятия убожеством, в которое превратилась её игра. Но Курбан-то между делом два чемпионства взял, тут же совсем куда-то не туда.

24 Августа 2014 в 22:02

Никогда не был в восторге от игры Кучука, но он давал результат. А тут результата нет, а игра ваще ужасна)

24 Августа 2014 в 22:06

По прошлому сезону он действительно заслужил похвалу - собрал доселе разрозненный сброд, оставшийся после Билича, в команду. Чувствовалась тренерская рука. БОльшего, видимо, ждать не приходится.

24 Августа 2014 в 22:11

Да, дисциплину он выстроил. Тактически защита действует хорошо. А ставить игру в атаке он попросту не может.

24 Августа 2014 в 22:23

Это да, что само по себе прощается, пока команда не начинает лететь вниз от матча к матчу. Ещё пара таких матчиков, и оргвыводы последуют - ваша мадам с этим делом тянуть не будет )

24 Августа 2014 в 22:30

Вот что я и боюсь) Она слишком импульсивная..) Как начнет творить, так ее не остановить..)

24 Августа 2014 в 22:37

Черчесова возьмёт - ему в Динамо осталось недолго )

24 Августа 2014 в 22:24

Между делом) Как это подходит последним чемпионствам ЦСКА)..

24 Августа 2014 в 22:36

У них новые рекордные серии - были победные, теперь наоборот..) А скоро еще конифею рекорд в ЛЧ обновлять))

24 Августа 2014 в 22:37

В какой-то степени да. Пока раздувшийся от газпромовского бабла Зенит скупал пачками дорогущих легов и гасил бунты Денисова, Лёня шёл к цели и добился её, а через год, подтвердив чемпионство, окончательно снял все вопросы по поводу лучшей команды в стране )

24 Августа 2014 в 23:32

Согласен. ЦСКА играло на том же уровне, что и тогда, когда Зенит "мочил" всех своих соперников за несколько раундов до конца сезона, но при этом стали чемпионами. Вот она разница достижений!)

24 Августа 2014 в 23:53

Когда Зенит "мочил" своих соперников админресурсом, ЦСКА побеждал в честной борьбе без дорогостоящих покупок - вот это действительно разница: при минимальных затратах взять большее ))

24 Августа 2014 в 21:46

красавцы кубанцы

24 Августа 2014 в 21:41

Если КПР нужен Ласс Диарра, надо срочно требовать у них Реми.. Нападающий умеющий убежать, обвести, отыграться с партнером, и забить сам нам нужен как воздух. А на позиции плеймеркера пусть играет Миранчук. Хочу сказать, что он сильно прогрессирует, и становиться интересным игроком.

24 Августа 2014 в 21:45

Вариант хороший, но маловероятный, он же даже в Ливер не ушел

24 Августа 2014 в 21:46

В Ливер он не ушел, потому что не прошел медицинское обследование, обнаружена травма колена была. По этому поводу Луик очень сильно расстроился.

24 Августа 2014 в 22:03

Ну так если в Ливере не прошел, то у нас точно не пройдет))

24 Августа 2014 в 22:06

Таки он залатал свое колено) целый!

24 Августа 2014 в 22:15

починим с помощью синей изоленты. ну или возьмем шуруповерт и 5 саморезов.

24 Августа 2014 в 21:38

Ну что сказать... Всё плохо!

Первый тайм провален напрочь. Ничего не получалось, не было взаимодействия между защитниками и опорниками, это же надо было так проваливаться в центре защиты. 2 гола в наши ворота пришли именно оттуда. Разрезающая передача по центру и гол. Напомнил пропущенный гол в ЛЕ. А второй гол это верх шапкозакидательства центра обороны, дать пробить с центра штрафной, ваще круто.

В атаке одни забросы на Ндойе, ему уже самому надоело так играть, перестает бороться, зевает на поле. Второй тайм был получше, но Кубань никуда не торопилась, играла по счету. Как уже заметили фаны Локомотива, атмосфера в коллективе оставляет желать лучшего, да и сам Кучук начинает "плыть" в своей тактики, и в своих мыслях. Руководству надо что-то предпринимать.. Начинаем играть все хуже и хуже. Даже самая надежная наша оборона начинает давать сбои, и совершать порой не простительные ошибки.

Без Фернандеша было бы все еще хуже. Отличный игрок.

Хочется верить, что этот кризис мы преодолеем естественным путем, все сойдет после того, как тренер скажет правильные слова игрокам, и все всё поймут.

24 Августа 2014 в 21:31

Не сколько кризис команды, сколько кризис Кучука как тренера. Вообще ничего нового с прошлого года, какая то бездумная ротация каждый матч. Похоже Леонид Станиславович даже не знает, что делать. Да и состав надо усилять, а то опорная зона Михалик-Тигорев это уровень условного Торпедо

24 Августа 2014 в 21:34

Станиславыч не любит и не пытается рисковать. Хотя порой надо.

24 Августа 2014 в 21:38

Если играть по одной схеме, то рано или поздно соперники привыкнут, будут знать, что ждать от Локо. Но раньше за счет индивидуального мастерства Ласс и Мубарак делали свое дело, то условный Михалик на роль Ласса ну никак не тянет. Так что нужно срочно их менять. И на известных игроков, а не на опять же условного Ниасса ну и Польди еще можно взять

24 Августа 2014 в 21:49

Подольски вроде как в СШП едет, мож тетя Оля перехватит???

Хотя не понимаю я нашей трансферной политики. Нужен нап, берем еще защитника, в нападение привозим какое-то недоразумение из Сенегала. С тем же успехом можно Коряна с дубля перевести. Результативность хуже не будет, но зато свой и с паспортом.

24 Августа 2014 в 21:54

За Лукаша просят 12 млн. В принципе, они ищут опорника, вон Хедиру пытались взять, и Карвалью.. Но пока новостей нет.. Можно им Ласса отдать взамен Польди.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем