Гончаренко: "Кубань" должна играть более амбициозно"

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко после гостевого матча 6-го тура премьер-лиги с "Арсеналом" (1:0) заметил, что его команда должна избавиться от выездного синдрома. И при этом отметил вклад в победу не только автора гола Георгия Букура, но и отразившего пенальти капитана Александра Беленова.


– В нужный момент наш капитан нас выручил: когда вратарь отражает пенальти, это всегда добавляет оптимизма. Но в целом мы должны быть более амбициозными, – сказал Гончаренко. – Я уже отмечал это: мы куда сильнее играем дома, чем на выезде. Хотя должны везде действовать так, как дома, потому что везде поле 105 на 68 – что в Краснодаре, что в Туле. Хотелось, чтобы мы показывали более качественную игру. Столько терять мяч в простых ситуациях игрокам такого уровня недопустимо.
 

– То есть инициативу что в первом, что в начале второго тайма вы отдавали незапланированно?

– Нет. Как раз говорю о том, что должны больше созидать сами, а не ждать, что предложит соперник.
 

– Все привыкли к выходам Букура на замену, но сегодня он вышел достаточно рано – вы были недовольны Мельгарехо?

– Нет. Конечно, большое подспорье, когда игрок выходит на поле с большим желанием вне зависимости от того, с первых минут или в концовке он появляется. Букур умеет повернуть игру в нужное русло. Мы знаем, что он может забить – это и происходит. Это не плановая замена, но мы знаем, что Букур способен усилить игру.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем