"Терек" и "Кубань" счёт не открыли

Последний матч 7-го тура чемпионата России завершился нулями на табло.


"Терек" (Грозный) – "Кубань" (Краснодар) – 0:0 (0:0)

"Терек": Годзюр, Уциев, Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Лебеденко (Айсатти 85’), Иванов, Маурисио, Варкен (Бокила 78’), Рыбус (Кану 86’), Алмейда

Запасные: Факундо, Ояла, Ахъядов, Кадыров, Феррейра, Кузяев, Городов

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандао, Шунич, Кулик, Соснин, Секу, Хубулов (Игнатьев 61’), Каборе, Рабиу, Данило (Армаш 87’)

Запасные: Байчора, Жавнерчик, Букур, Мельгарехо, Бальде, Тлисов

Предупреждения: Кудряшов 14’, Уциев 89’ — Каборе 14’, Рабиу 32’, Шандао 57’

Удаления: Каборе 64’

Судья: Иванов Сергей.

15 сентября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

"Терек" и "Кубань" в текущем сезоне играют пусть не очень-то выразительно, но этого от них никто никогда и не ожидал. Зато крайне продуктивно. После шести туров кубанцы и грозненцы расположились на третьем и четвертом местах в турнирной таблице, оттеснив ниже "Спартак", ЦСКА и "Локомотив". Безусловно, в этом их восхождении есть некая причуда календаря, ведь соперники что у тех, что у других были не очень грозными. "Кубань" играла с "Мордовией", "Уфой", "Ростовом", "Амкаром", "Локомотивом" и "Арсеналом", и можно даже сказать, что команда где-то недобрала очков, упустив, например, победу над ростовчанами.

Грозненцы обыграли примерно тех же соперников: "Амкар", "Мордовию", "Арсенал" и "Урал". Ещё были ничья с "Рубином" и минимальное поражение от ЦСКА. Понятно, что когда плотной чередой пойдут встречи с более сильными соперниками, то обе команды, скорее всего, опустятся в табели о рангах. Но пока они могли мечтать о большем, и, самое главное, на деле укрепить своё турнирное положение. Соперник был ровней, так что о победе и трёх очках накануне поединка могла рассуждать любая из сторон.

Встреча началась достаточно осторожно, никто никуда не спешил, все были увлечены позиционными атаками. И те, и другие плотно действовали на своей половине поля, так что свободны в атакующих действиях не было никакой. Активны были Лебеденко у хозяев, и, как ни странно, Ещенко у гостей. Игорь мог бить сам, но затянул, на 7-й минуте, заработал фол на себе на 11-й, а вот крайний защитник "Кубани" и сборной России успевал обратить на себя внимание как в защите, так и в нападении. Правда, выделяя отдельных игроков, назвать игру в целом "привлекательной" язык не поворачивался.

Слишком много было в ней стыков и единоборств. Никто не хотел уступать ни пяди земли, и силового футбола в центральной зоне было куда больше, чем размашистого атакующего. Стык шел за стыком, эпизод борьбы один за другим. "Терек" больше владел мячом, но абсолютно никакого преимущества это не давало. Аилтон и Данило были на голодном пайке, так что где-то о существовании нападающих даже подзабылось. По сути, даже ударов в створ в первом тайме, что в итоге подтвердила и статистика, насчитав лишь один у грозненцев. При этом болельщики на "Ахмат Арене" умудрялись в чем-то находить удовольствие от такого футбола и поддерживать свою команду.

Второй тайм после некоторой раскачки пошёл чуть повеселее. Сначала Хубулов пробил со "стандарта", и мяч, задев "стенку", прилетел в руки вратарю. Затем Шунич подыграл рукой перед штрафной, и право на стандарт получили уже хозяева, но насквозь пробить "стенку" ударом в ближний угол не удалось. А на 52-й минуте случился и первый опасный момент в матче. Годзюр очень опасно разыграл свободный со своим партнёром. Каборе был готов сыграть на перехвате, ошибка всё-таки последовала, и Данило смог пробить в створ, так что Годзюр с большим трудом отразил этот мяч! Затем грозненцы заработали два подряд штрафных у чужих ворот, и сначала подача Рыбуся вышла не очень плодотворной, но затем удар Маурисио с отскоком от газона был очень опасным, и Беленов с огромным трудом справился с летящим в цель мячом.

На 64-й минуте Каборе за игру рукой получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Но при таком вязком характере игры преимущество в одного игрока не является большим перевесом. "Кубань" сжала всю волю в кулак, и с ещё большими силами принялась защищать свои ворота. Грозненцы подали в оставшееся время пять-шесть угловых и ещё десяток раз навесили в штрафную соперника с игры, но забить победный гол так и не удалось. Под конец осмелели и гости и провели несколько неплохих атак, но изначальный счёт на табло так и не изменился. Нули по игре, и "Кубань" продолжает свою серию без поражений. "Терек" также не отстаёт в турнирной таблице.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2014 в 22:21

Терек на последнем издыхании , скоро начнет сдавать , скамейка то, пустая...

15 Сентября 2014 в 22:07

никто не хотел умирать (с)...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем