"Кубань" едва не обыграла "Динамо", уступая 0:2 после первого тайма

Матч 9-го тура между "Динамо" и "Кубанью" завершился боевой ничьей, причем москвичи забили два мяча в первом тайме, а гости - во втором.


"Динамо М" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 2:2 (2:0)

Голы: Кокорин 20’ – 1:0, Манолев 31’ – 2:0, Игнатьев 55’ – 2:1, Секу 60’ – 2:2

"Динамо М": Габулов, Бюттнер (Губочан 37’), Гранат, Дуглас, Манолев, Юсупов (Ванкер 63’), Джуджак, Нобоа, Ионов, Кокорин, Кураньи (Прудников 72’)

Запасные: Жирков, Ташаев, Морозов, Березовский, Зобнин, Козлов Алексей, Ротенберг, Шунин

"Кубань": Беленов, Соснин, Шунич, Шандао, Ещенко, Кулик, Рабиу (Игнатьев 39’), Каборе, Секу (Букур 72’), Попов, Данило (Бальде 69’)

Запасные: Помазан, Жавнерчик, Мельгарехо, Карюкин, Бугаёв, Армаш, Тлисов

Предупреждения: Бюттнер 8’, Гранат 37’ — Ещенко 54’

Судья: Мешков Виталий.
28 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Воскресный день в чемпионате России начался в Химках поединком "Динамо" и "Кубани". После матча "Зенита" и "Спартака" эта игра, нет сомнений, была второй по значимости в туре. Объяснение этому крылось в турнирной таблице: встречались команды, делившие накануне тура второе-четвертое места. Столько же очков, сколько и у них, было давеча у армейцев, но они уже выиграли в этом туре у "Урала".

Однако путь на вершину турнирной таблицы у москвичей и краснодарцев был разным. "Динамо" на каждом углу трубит, что будет бороться за чемпионство, команда пробилась в групповой этап Лиги Европы, провела интересные, напряженные матчи с "Краснодаром", "Зенитом", "Торпедо". Провела с разным успехом и если в двух победила, то питерцам проиграла, однако практически каждая игра динамовцев дает повод о ней говорить. Будь то яркий футбол, нелепые голы, запоминающиеся эпизоды или тренерские перестановки Черчесова. "Динамо" – крайне "медийная" команда, и порой даже кажется, что это чрезмерное внимание к команде никак не идёт ей на пользу.

"Кубань" же забралась столь высоко, играя абсолютно неброско и ничем не вызывая к себе интерес. А между краснодарцы, как и питерцы, ни разу в этом сезоне ещё не проигрывали. Ничьих у команды, конечно, три, а четыре победы добыты с разницей в один мяч, причем три из них уже ближе к концовке встречи, но результат есть результат, а он пока у команды превосходный. Наверное, мало кто ожидал от краснодарцев такой прыти, а они обыграли уже "Локомотив" и "Рубин" и не проиграли в гостях "Тереку". Да и в Кубке России они среди недели прошли дальше, одолев в Калининграде "Балтику".

Однако продлиться беспроигрышной серии краснодарцев в этот день было не суждено. Встреча началась довольно живо, и уже на первых минутах соперники обменялись опасными моментами. Передача на Данило на выход к воротам прошла, но форвард забрался в положение "вне игры". В следующей атаке гости смогли нанести и первый удар по воротам. Ответ динамовцев последовал незамедлительно: Ионов протащил мяч правым флангом и прицельно подал на противоположный край штрафной площадки, где Джуджаку никто не мешал пробивать по воротам, но с лёта он запустил мяч над перекладиной.

Инициативу сложно было отдать одной из сторон, ведь и те, и другие старались действовать в атакующей манере и владеть мячом. Пока в каких-то компонентах, наподобие отбора и скорости мысли, динамовцы даже проигрывали поначалу "Кубани". У гостей были заметны Попов, Секу, Данило. На 26-й минуте полузащитник протащил мяч к чужой штрафной площади и метров с двадцати шести пробил в дальний нижний угол, немного не попав. А затем свою роль в матче сыграл эпизод. У Ещенко обнаружились проблемы с экипировкой, и пока он поправлял её за пределами поля и затем возвращался на газон, Джуджак сделал передачу на забегание Кокорину, и нападающий протолкнул мяч мимо вышедшего навстречу Беленова.

Удивительно, но несмотря на атакующий футбол, забитый мяч стал таковым после первого удара в створ. Однако "Кубань", и это стоит отметить ещё раз, атаковала настойчиво, а пропустив, стала ещё более настырнее. На 26-й минуте Данило пытался подстроиться под удар после высокой передачи, но два защитника сумели ему этого не позволить. Через три минуты Попов, Кулик и Соснин разыграли отличную "трёхходовку", и последний мощно пробивал в ближний угол, но за "динамовцев" сыграла родная стойка ворот.

Краснодарцы здорово завелись, и были очень близки к тому, чтобы отыграться, но вместо этого пропустили второй мяч. В центре поля Манолев обокрал Соснина, отдал на Кокорина и получился выход три в два. Александр дождался забегания на правый край штрафной того же Манолева, чётко отдал ему в темп и болгарин мощно пробил в дальний нижний угол. Удивительно, как до перерыва счёт не стал ещё более крупным. Беленов ошибся на выходе, но Кураньи всё-таки не смог обыграть вратаря на углу штрафной. Через минуту Кевин имел ещё один шанс, но пробил с близкого расстояния над перекладиной. В ответной атаке Габулов чудом среагировал на удар Попова. Веселая игра продолжилась двумя заменами. У динамовцев вместо Бюттнера вышел Губочан, а у гостей вместо Рабиу появился Игнатьев. И редкий случай: обе эти замены ещё в первом тайме были вызваны, скорее всего, желанием наставников тактически повлиять на ситуацию. Сорок пять минут пролетели незаметно, и болельщики с нетерпением ждали второй тайм. Те, кто не болеет за "Динамо", наверняка немного симпатизировали "Кубани", ведь команда явно не заслуживала такого счета по такой игре.

И второй тайм не стал "засушливым", как это нередко бывает после активного первого, а вновь стал радовать опасными моментами. На 48-й минуте удар Игнатьева с угла вратарской заблокировал Дуглас. Через пять минут Беленов вновь действовал не лучшим образом, однако защитники смогли подстраховать своего вратаря, заблокировав два удара. И все же "Кубань" отыграла один мяч на 55-й минуте, причем Гончаренко угадал с заменой: голом отметился Игнатьев. Каборе протащил мяч по правому флангу, прострелил в центр, где Юсупов немного задел мяч, но особо не изменил его полёт, а набежавший Игнатьев аккуратно срезал его в дальний угол ворот без шансов для Габулова.

Однако динамовский кошмар на этот не закончился, и пока Кураньи загубил очережной момент, краснодарцы смогли забить ещё. Индивидуальным мастерством блеснул Секу, который сместился в центр, обыграл двоих соперников, обыгрался с партнёром, оставив вне игры ещё двоих, после чего аккуратно положил мяч в дальний угол. Динамовцы явно не ожидали такого поворота событий и заметно растерялись, выпустив игру из-под своего контроля. Черчесов тут же сделал рокировку, выпустив на поле Ванкера вместо Юсупова, однако моменты у ворот Габулова продолжились. Дуглас заблокировал удар Шунича, Секу поймал свою игру и за счёт дриблинга снова ушел от нескольких соперников, но Габулов на этот раз был начеку. Виктор Гончаренко не хотел довольствоваться малым и играл на победы, выпустив на замены Букура и Бальде. И последний мог вырвать для своей команды победу на 78-й минуте, но Габулов спас динамовцев от верного гола, среагировав на удар форварда с близкого расстояния.

"Кубань" во втором тайме полностью подавила динамовцев и могли добиться даже победы, но увозит из Москвы очко, добившись продления беспроигрышной серии. А вот "Динамо", которое уходило на перерыв с преимуществом в два мяча, может сетовать только на себя. И это ещё повезло, что москвичи не проиграли.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2014 в 11:52

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

29 Сентября 2014 в 09:05

Уже высказывал с вое мнение, сейчас повторюсь - если Динамо зимой СРОЧНО не купит своего "Гарая"то вполне может и без еврокубковой зоны остаться.

Центр.защитники Динамо - ужас! Если Самба, который косячит не меньше Дугласа и Граната, хотя бы забивает, то последние двое просто клоуны6

1й гол. Гранат (в компании с Юсуповым) просто "смотрит футбол", не обращая внимания на Игнатьева.

2й гол. Перед Секу последовательно "ложатся" Нобоа, Юсупов (оба - те еще "опорники"), а затем и Гранат.

В обоих случаях Дуглас на всех повторах в кадре просто отсутствует.

P.S. После прошлого матча, пара знатоков "от Зенита" от души похихикали над Губочаном. После этого тура стоит этих знатоков пожалеть:

Как Губо в подкате отрывал от земли "сборника" Ещенко?

Как он развернувшись на ленточке прошел 2х соперников и выдал суперпас в штрафную?

Наконец как он перепрыгнув Кокорина пробил головой и добавил в падении через себя? Что значит у парня практика всего-то в пару таймов и удже виден результат. Особенно на фоне распсиховавшегося в последнее время Кришито, которого абсолютно объективно, как и Данни (теперь уже и Халка ?!) не вызывают в свою сборную.

29 Сентября 2014 в 07:02

повезло динамо, но повезет ли ЛЕ

29 Сентября 2014 в 02:50

Ну тут Динамо отскочило, плюс еще пару раз пенальти должны были в их ворота ставить. Кубань молодцы, как и Зенит еше ни разу не продули. А еще хотели Гончаренко уволить, идиоты.

28 Сентября 2014 в 18:50

жаль, что не выиграли ни те, ни другие

такими темпами в следующей ЛЧ мы опять увидим ЦСКА с их гениальным вратарем и нигерийским супернападающим

28 Сентября 2014 в 18:30

Гончаренко красавец! БАТЭ в таком ключе в Лигу Чемпионов выводил, так и Кубань под его руководством в нынешнем чемпионате ни одного поржания не потерпела. Крови попьют в этом сезоне многим, даже к Ванге не ходи.

28 Сентября 2014 в 16:42

Мои поздравления Гончаренко. Очень интересная команда. Техничные, пластичные игроки, и атакующая модель игры(даже на чужом поле). Жаль не обыграли Динамо, но и так силу показали, а также подкинули пищи для размышления, своим следующим соперникам.

28 Сентября 2014 в 16:22

Мусоров неодолели ну этож ваще!

28 Сентября 2014 в 16:07

динама явно отскочила.. еще б немного и гости бы дожали.. судейка поэтому только 2 мин добавил при куче остановок.. ))

28 Сентября 2014 в 17:56

ты видимо матч не смотрел

28 Сентября 2014 в 15:33

отличный резалт! зенит - чемпион!!!

28 Сентября 2014 в 15:38

даааа, чемпион явно определяется за 21 тур до окончания чемпионата.

28 Сентября 2014 в 15:41

а ты против зенита? )))

28 Сентября 2014 в 15:48

я не против чемпиона, который действительно заслуживает первое место. Да, на старте Зенит сильнее всех. Но сколько раз уже Зенит так начинал. Например совсем недавно когда в команду приехал Халк и все развалилось - тогда Зенит чемпионства не заслуживал и закономерно его не получил. Сейчас повторения событий не будет, но вдруг что-то случится;)

28 Сентября 2014 в 16:23

По твоей аве только за зенит болеть

28 Сентября 2014 в 15:30

жаль , что не обыграла !

28 Сентября 2014 в 15:30

Странный заголовок. Сэйв после удара Губочана уже все видимо забыли. У обоих команд не было обороны. Самба дисквалифицирован. В креативной части во втором тайме Юсупов тупил - вот и результат. В опорной Нобоа терял зону - результат закономерен.

28 Сентября 2014 в 15:29

Зенит чемпион!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем