КДК рассмотрит проявление расизма в отношении Халка со стороны болельщиков "Спартака"

В протокол матча 9-го тура чемпионата России "Зенит" - "Спартак" делегат внес запись о том, что на 24-й и 45-й минутах в адрес нападающего питерцев Халка со стороны гостевой трибуны доносились уханья. В среду этот эпизод будет рассмотрен на заседании КДК РФС.

– В рапорте делегата матча есть следующая запись, цитирую дословно: "При просмотре видеозаписи матча на 24-й и 45-й минутах слышно уханье в отношении Халка", – рассказал "СЭ" председатель КДК РФС Артур Григорьянц. – То есть делегат услышал эти выкрики не на стадионе, а уже потом при просмотре игры. Поэтому будем тщательно, досконально разбираться. Мы запросили видео у Лиги – основного вещателя, запись, которая сделала команда хозяев. Будем все выяснять.

– Откуда доносились уханья?
– Записано, что со стороны гостевой трибуны.

– Кто будет присутствовать на заседании?
– Приглашены делегат матча, представители клубов – "Зенита" и "Спартака". Что касается Халка, то мы понимаем, что питерскому клубу предстоит матч в Лиге чемпионов. Поэтому попросили его прислать свои объяснения.

– Во время последней игры против "Спартака" на "Петровском" я столкнулся с проявлениями расизма со стороны спартаковской трибуны, – сказал Халк. – В первом тайме я отчетливо слышал в свой адрес выкрики, подражающие обезьяньим, и это были не единичные выкрики, а скандирование большой группы людей. Подобное повторилось минимум дважды: в середине первого тайма и уже в добавленное время. Я воспринимаю это как личное оскорбление и оскорбление моего клуба. Мне кажется, что такие вещи абсолютно неприемлемы, и футбольные власти должны быть последовательны в борьбе с проявлениями расовой ненависти.
Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2014 в 12:40

Я был на стадионе.

В четырех секторах от гостевого сектора.

Уханье было слышно. Сразу стало омерзительно противно.

С поля определить откуда ух- нье было просто и однозначно.

Это ух- нье проявление нацизма и расизма , которых не должно быть ни на трибунах, ни в

стране РОССИЯ.

02 Октября 2014 в 11:27

Дани Алвесу бросили банан, он его поднял, откусил и угловой подал!Вот это мужик и больше никто ему не кидает! А тут на тебе, через два дня вспомнил и письмо написал. Заказуха чистой воды!

02 Октября 2014 в 09:14

Как Халк в таком гуле услышал обезьяньи уханья? Наверное симулировал. Или просто услышал свое, родное.

01 Октября 2014 в 20:45

Очередная фабрикация "загазованных", ведь по ходу трансляции матча такой сюжет никак не всплывал, а принимать решения на основании письменных доносов, заинтересованных людей разве объективно, может быть, тогда и игры проводить не нужно, а объявить команду газового монополиста лучшей по "доносам" на конкурентов? В КДК не обратили внимание на странность, что более темнокожему Рондону не "ухали", а Халку, почему-то "ухали", если и "ухали", то, возможно, он провоцировал, тогда дисквалифицировать нужно его?

01 Октября 2014 в 20:06

ни какого расизма тут нет, мало там какие звуки издают. если так, тогда, когда наших футболистов освистывают за границей, тоже расизм получается. все крики расистские в футболе

01 Октября 2014 в 19:13

Что за уроды сами себе, теперь игра без зрителей хорошо если одна.

01 Октября 2014 в 18:43

не долго ждать осталось...

01 Октября 2014 в 18:23

расизм-это удел слабых людей,которым одно название НЕЛЮДИ!))

01 Октября 2014 в 18:24

поэтому кони без зрителей играют?

Но в целом согласен! Глупо, особенно когда исторический гол в Спартаке забил Квинси!

01 Октября 2014 в 18:08

значит с Халка должок теперь-трёшку должен отгрузить им,порадовать на открытие арене

01 Октября 2014 в 18:25

что же он трешку не отгрузил на Петровском)

Вот в Питере то мечтатели живут)

01 Октября 2014 в 17:54

Я за Зенит ,я родился в Ленинграде.

И меня запарили все эти-уханья,бананы,картошки,петарды в ***.

Запарили не со стороны болел-а со стороны функционеров и законников.Да дайте вы людям играть в футбол и смотреть его.Давайте считать-кто сколько ухнул,кто сколько п*рнул,кто рыгнул

Ну светили Акинфееву в глаз лазером на ЧМ-Так чтож с них очки не сняли?

Ответ-засс*ли.А тут все смелые,типа клуб не страна.

Когдаж это кончится то,как дети малые.

Не надо обращать внимания-и стебаться не будут.

Такой матч по первому каналу не показывают,футбол смотреть негде,законы о пиве принимаются и отменяются в угоду федерациям,а не людям-вот преступления.

А они уханья считают.

П***ры.

Билет на Матч не купить,фанатская закрыта -они уханья считают.

Давайте закроем все фанатские у всех клубов в качестве профилактики-может легче станет.

А Халк в последнее время очень много разговаривает-с судьями,игроками

А вот в игре чтот прибавления не заметно.

01 Октября 2014 в 17:00

тошнит.

бесцельное расходование средств и человеческих ресурсов - вот как следует охарактеризовать футбольных чинуш.

с моего сектора(в первом тайме ближе всех был промес) постоянно "аяяяйубилинегра, уханье и свист, когда мяч этот арап получал. и ничего. никаких даже "При просмотре видеозаписи матча..."

это двойные стандарты. так же и с дисквой болел - почему зенит в таких случаях наказывают на ВСЕ матчи, а вот, спартак, только на гостевой? поросята не только лишь все?

ощущение, что при очередном инциденте идет торговля. у кого бабло есть - с тех дерут больше, а не соглашаются - дисква. тупо шантаж. буэ.

01 Октября 2014 в 16:43

20-ть матчей без зрителей ... + 1 млн. баков штрафа + минус 10 очков ... и вопрос решится положительно.

как я их???? ... по самые помидоры.

01 Октября 2014 в 16:07

А что хороший способ навариться кдк придумало - а то в последнее время фаеры редко жгут прибыль упала ))

У них там не просто так 80 чел работает - 10 пилят и моют лаве - остальные на трибунах ухают, жгут и дедушку поздравляют )))

01 Октября 2014 в 15:15

Уханье , это проявление нацизма - самое омерзительное , что бывает на футболе.

Проявлять его в отношении темнокожих игроков , могут только недобитки

01 Октября 2014 в 15:07

Если Халк принимает "обезьяньи" уханья на свой счёт, то получается, что он и ассоциирует себя... Слишком пристальное внимание стали уделять данному вопросу. Надо ли?!

01 Октября 2014 в 19:41

точно, он же просто не заметил, что когда он касался мяча у кромки поля бегала обезьяна, которой и укали

779
01 Октября 2014 в 14:58

Раз акция не носила особо массового характера и не была замечена никем, кроме Халка непосредственно во время матча, то можно и штрафом отделаться. Но так допрыгаться можем и до пустых трибун.

01 Октября 2014 в 16:47

И уж тем более кому кому,но только не болелам спартака проявлять неуважение к темнокожим футболистам..ну серьёзно!

01 Октября 2014 в 14:09

Кто- то еще верит, что будут досконально разбираться? В лучшем случае накажут "Спартак" каким-то денежным штрафом, а то еще и наш клуб обвинят, что Зенит не обеспечил порядок на стадионе ...

01 Октября 2014 в 14:00

технарь Москвичам ! )))

01 Октября 2014 в 13:56

Лично я ничего не слышал, видимо, был увлечён игрой больше чем Халк..

01 Октября 2014 в 14:12

Конечно что можно было тебе услышать у телевизора))

01 Октября 2014 в 16:52

Ага, на соседнем от спартаковцев секторе)..

01 Октября 2014 в 13:37

Поражают болельщики Спартака. У них самих играло столько негров, что вспоминать страшно.

У нас ЧМ на носу, а эти недалекие уникумы дают Европе очередной повод поговорить о переносе ЧМ в другую страну, хотя повод они и без нашего участия могут придумать. В общем браво фанатам Спартака, продолжайте в том же духе.

01 Октября 2014 в 13:51

о да, главная проблема футбола в России - это болельщики "Спартака" :) хотя болельщики "Зенита" в этом сезоне пока идеальны. С Виража пока ещё никто не выскочил бить футболистов :) :) :)

01 Октября 2014 в 14:06

О, у шефа бомбануло в очередной раз. Мне хватает ума осуждать фанатов своего же клуба, когда они раз за разом подставляют город и команду, и в ветках про Зенит я ни один уже раз об этом высказывался, а как что плохого скажут про Спартак(заметьте, не без оснований), то Рыцарь(я не побоюсь этого слова) Константин Евграфов бежит на помощь спасать честь своих ребят. Беспристрастие журналиста чистой воды. Да даже если вы и ярый фанат Спартака, а признать косяк фанатов своей команды тщеславие не дает, то это уже исключительно ваши проблемы.

А косяков фанатов Спартака чуть ли не больше, чем у всех фанатов всех клубов РФПЛ вместе взятых.

01 Октября 2014 в 16:10

оу, давайте по порядку:

1) да, я болею за Спартак. Уличили! Правда, я это нигде не скрываю. На форуме ЕФ в своё время была даже отдельная рубрика. И, кстати, мне это не мешает быть объективным. Если есть желание, можете, глянуть мои статьи про Спартак. За мою критику в адрес клуба, я частенько в комментариях и лс получал обвинения в антиспартаковском настрое))

2) ну про косяки фанатов Спартака больше, чем у фанатов всех клубов, это уж реально бред. на поле фанаты Спартака не прорывались, петардами в соперников не бросались, детородные органы в рот легендам других клубов не пихали. Да был мерзкий Ярик, когда-то уже очень давно был баннер в Самаре. Косяки есть, но уже явно не больше, чем у других.

3) вы уже Европу опередили, они ещё об этом не знают, а вы уже чемпионат мира переносите. уж если его сейчас перенесут, явно не из-за того, что ухали Халку ...

ЗЫ: вон даже CERG не заметил уханья. но фраза "недалёкие уникумы" уже звучит ... Был бы комментарий более сдержанным, и ответ был бы спокойнее

01 Октября 2014 в 16:30

Спасибо за адекватный ответ. Вот честно, приятно общаться с такими людьми.

Отвечу же только по третьему пункту)

Просто я вел речь ни о том, что фанаты Спартака такие плохие взяли и подставили страну, а о том, что мы в очередной раз даем повод европейцам погразить нам кулаком. Фанаты в нашей стране - это проблема национального масштаба, которую не решить принятием никому не нужных законов.

Просто меня конкретно злит тот факт, что в сложное время для нашей страны, ее граждане только ухудшают положение своим антисоциальным поведением. Вот я тоже расист, но я не позволяю своим взглядам делать из самого себя улюлюкающего клоуна.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем