"Локомотив" принимает "Динамо", "Кубань" против "Спартака"

В воскресенье состоятся три матча 12-го тура чемпионата России. Центральная игра этого раунда прошла в субботу, когда ЦСКА сыграл с "Зенитом". Однако в воскресенье ожидается не менее увлекательный поединок: "Локомотив" против "Динамо".

 

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
9 "Локомотив" 11 4 4 3 13:10 16
5 "Динамо" 10 6 1 3 23:14 19


"Локомотив" при Божовиче заметно преобразился – первые выводы о работе нового наставника в стане "железнодорожников" уже можно делать. В чемпионате страны обыграны "Амкар" и "Терек", да и "Спартак" в последнем туре едва не оставили с носом, забив мяч на 85-й минуте, но "красно-белые" всё-таки успели отыграться (1:1). Ещё и в Кубке России "красно-зелёные" миновали уже два раунда. Сначала проскочили "Сибирь", а среди недели взяли верх над "Уфой" (1:0) в условиях невероятного тумана как из фильмов ужасов. Но после визита в столицу Башкирии "Локо" предстоит ещё один "большой" матч – с "Динамо". Теперь уже в статусе хозяина, так что, возможно, команда будет играть более смело, чем со спартаковцами. Даже несмотря на то, что по турнирной таблице встречаются девятая команда против пятой.

Разница-то между коллективами всего-то три очка, да и в последних встречах динамовцы выглядят совсем нестрашно. Да, состав у "бело-голубых" по-прежнему грозен, однако добиваться стабильного результата всё никак не удаётся. В двух последних домашних встречах "Динамо" набрало только одно очко, и это крайне неубедительный результат. Сначала команда Черчесова сыграла вничью с "Кубанью", ведя к перерыву 2:0, а затем и вовсе проиграла "Рубину" (0:2). В Лиге Европы, в которой динамовцам играть на будущей неделе, дела идут куда успешнее, и команде необходимо бросить все силы на внутренний чемпионат.

И у тех, и других есть довольно серьёзные потери. У хозяев в лазарете Беляев, Логашов. Тарасов и Тигорев плюс дисквалифицирован Чорлука. У гостей в лазарете Губочан и Манолев, а Гранат и Нобоа также, очевидно, не сыграют, поскольку сосланы в дубль. В последних двух очных поединках верх оставался за "Локомотивом", но до этого дважды побеждали динамовцы. Всего в Премьер-лиге чаще успех праздновал "Локо": 21 победа при 11 ничьих и 14 поражениях.

Игрок Команда Причина отсутствия
Логашов "Локомотив" Травма
Тарасов "Локомотив" Травма
Тигорев "Локомотив" Травма
Беляев "Локомотив" Травма
Чорлука "Локомотив" Дисквалификация
Губочан "Динамо" Травма
Манолев "Динамо" Травма
Гранат "Динамо" Перевод в дубль
Нобоа "Динамо" Перевод в дубль


"Мордовия" (Саранск) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Антон Аверьянов (Москва);
Стадион: "Старт" (Саранск).

М Команда И В Н П РМ О
11 "Мордовия" 11 3 2 6 7:19 11
3 "Краснодар" 11 6 3 2 19:8 21


"Мордовия" в двух последних матчах чемпионата страны проиграла "Рубину" и "Зениту", причём пропустила от обеих этих команд по 5 мячей. До этого команда Сёмина уступила ещё и "Уфе", проиграв суммарно в трёх поединках с общим счётом 0:12. Однако в кубковом поединке c крепким "Шинником" саранская команда реабилитировалась, кажется, за всё, отгрузив ярославцам 5 мячей за тайм. Безусловно, ей очень помогли обстоятельства в виде незабитого соперником пенальти и последовавшим затем удалением у него же. Однако на 5 пропущенных в каждом из двух последних матчей команда ответила таким же числом забитых, показав тем самым, что былые неудачи остались в прошлом. Показав, в первую очередь, "Краснодару".

Краснодарцы также играли в четверг в 1/8 финала, однако совсем не так удачно. Команда Кононова дома уступила "Крыльям Советов" (1:3) и вылетела из соревнования, что для "горожан", может, и к лучшему. Эта команда в каждом турнире ставит перед собой самые высокие цели, но пока играть на три фронта ей, очевидно, не хватает опыта. Теперь будет возможность сосредоточиться на регулярном чемпионате и Лиге Европы. К тому же в турнирной таблице краснодарцы забрались очень высоко – на третье место – и чтобы оставаться там, нужно постоянно набирать очки. К чести команды, в последних четырех встречах был добыт почти максимум. Обыграны были "Амкар", "Краснодар" и "Терек", а ничью с "Зенитом" можно рассматривать как приемлемый результат.

Времени на отдых было одинаково у тех и у других, так что сетовать на усталость не придется. Правда, "Краснодар", возможно, уже держит в уме предстоящий матч с "Вольфсбургом" в Германии. Но в чемпионате ослаблять хватку никак нельзя. К тому же гостям предстоит произвести некоторые изменения в составе в связи с травмами Быстрова и Измайлова и дисквалификацией Газинского. У хозяев вне игры Дональд и Эбесилио. В Премьер-лиге соперники встречались между собой два раза, и матч в Краснодаре завершился победой хозяев 6:1, а в Саранске команды сыграли "по нулям".

Игрок Команда Причина отсутствия
Быстров "Краснодар" Травма
Измайлов "Краснодар" Травма
Газинский "Краснодар" Дисквалификация
Дональд "Мордовия" Травма
Эбесилио "Мордовия" Травма


"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

М Команда И В Н П РМ О
4 "Кубань" 11 5 5 1 12:12 20
8 "Спартак" 11 5 3 3 14:13 18


На Кубани в воскресенье состоится ещё одна любопытная встреча тура - "Кубань" примет "Спартак". Что у тех, что у других дела в чемпионате страны в последнее время не клеятся. Краснодарцы не могут выиграть три игры подряд. Скидкой может служить то обстоятельство, что все эти три поединка проходили в Москве, то есть в гостях и явно против неслабых соперников. Сначала была ничья с "Динамо" (2:2), затем армейцы прервали беспроигрышную серию краснодарцев, которая длилась с начала сезона (0:6), а в последнем туре команда Гончаренко сыграла вничью с "Торпедо" (0:0). Правда, даже при таких результатах "Кубань" продолжает оставаться на высокой позиции в турнирной таблице: накануне 12-го тура она идет четвертой. Да и домашние поединки могут резко переломить серию неудач. Например, в кубке среди недели краснодарцы очень легко разобрались с "Тосно" (3:0).

"Спартак" выступает куда хуже. В последних четырех встречах команда набрала лишь три очка из двенадцати возможных и откатилась на восьмую позицию в табели о рангах. Спартаковцы не смогли обыграть дома "Терек", проиграли в гостях "Уралу" и едва успели отыграться во встрече с "Локомотивом" (1:1) в последнем туре. Плюс ко всему среди недели "красно-белые" вылетели из Кубка России, уступив в Казани "Рубину" в дополнительное время (0:2). Ещё пара-тройка неудачных встреч – и очередной сезон можно будет назвать загубленным. Отрыв от лидера после победы "Зенита" над ЦСКА составляет уже 14 очков. О какой борьбе за чемпионство может вообще идти речь?

Спартаковцам, конечно, кровь из носу нужно побеждать, но многие факторы играют против них. Приболел главный тренер Мурат Якин, и хотя он летит командой в Краснодар, полноценной боевой единицей он быть не может. Травмы в кубковой встрече получили Макеев и Глушаков, и если последний вроде бы готов сыграть, то Евгений пропустит неделю. Он присоединился в лазарете к Дмитрию Комбарову, Таски, Озбилизу и Давыдову. А вот у краснодарцев кадровых потерь вообще нет.

Да и статистика былых встреч хоть и говорит в целом за "Спартак" (6 побед при 7 ничьих и 3 поражениях), в последних встречах отдает предпочтение краснодарцам. В апреле 2014-го года "Кубань" победила в гостях 2:0, а до этого три подряд поединка между этими соперниками завершились вничью 2:2.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дмитрий Комбаров "Спартак" Травма
Озбилиз "Спартак" Травма
Таски "Спартак" Травма
Давыдов "Спартак" Травма
Макеев "Спартак" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2014 в 14:36

кубань - спартак 3-1

02 Ноября 2014 в 11:48

Сегодня притоплю за Локо, чтобы в следующие выходные притопить за Динамо)

02 Ноября 2014 в 07:56

оч хочу чтобы победил Локо, хотя за него и не болею. Удачи Локомотив!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем